Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ассиметричный ответ (http://forums.kuban.ru/f1065/assimetrichnyj_otvet-3446496.html)

36и6 22.12.2012 11:29

233-Мисти_ > ниразу
234-Речка > я не знаю, про что там Астахов рассказывал ... но есть несколько моментов ... во-первых американцы берут детей не только ради "гуманизма-альтруизма" ... там гос. дотации и социалки при усыновлении (опекунстве) такие, что вся семья может жить за счет сироты ... так что они недалеко уходят от некоторых наших "приемных семей", которые детей набирают, чтобы те у них как нигеры на плантации впахивали и еще кормили "папу-маму" ... во-вторых система контроля ... если у нас хоть как-то ограны опеки пожнимут жеппы и прийдут как те Чип с Дейлом на помощь и отберут детей обратно то там пока криминалом на все бибиси не закончится - всем помонопенисуально ... отдавать (а тем более детей инвалидов) в абсолютную зависимость извращенцам и аферистам, чтобы те над ними издевались и наживались как-то не правильно

ЁлкА ТигровАЯ 22.12.2012 11:32

[url]http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%82_%C2%AB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%C2%BB_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%2450_%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87-3465962.html[/url]

mis_sti 22.12.2012 11:45

241-36и6 >241-36и6 > Это если они своих сирот берут, граждан США, чужие - только ради удовольствия.
Блин! Да откуда про извращенцев-аферистов-то? Вообще даже шуму такого не было! К тому же, сейчас как раз заключено соглашение, что именно наши консульства имеют право проверять, как живут усыновленные из России дети, а вот после принятия закона это соглашение будет аннулировано и 45 тысяч детей уже усыновленных лишатся всякого российского присмотра.

mis_sti 22.12.2012 11:47

242-ЁлкА ТигровАЯ > Ужасно! По-моему, это гарантия того, что дети достанутся алчным бессовестным людям.

36и6 22.12.2012 11:50

243-Мисти_ > 1. фактически у них этого "присмотра" и не было ... 2. для "удовольствия" у них макдональдсы есть ... вот пускай в туда ходят ... 3. и еще про "откуда" ... прецендентов не было ? ни разу ?

ЁлкА ТигровАЯ 22.12.2012 11:53

244-Мисти_ >та хз. я уже высказалась в данной теме на обществе, что даже эти 50 тыс могут оказаться каплей в море для лечения и восстановления детей

mis_sti 22.12.2012 11:59

246-ЁлкА ТигровАЯ > Я думаю, что приличный человек постесняется брать за деньги, а тот, кто возьмет - как раз-таки на ребенке постарается сэкономить.
245-36и6 > Прецеденты были, посчитано, в 39 раз меньше, чем в России. Ты что, не понимаешь, американцы-то прекрасно проживут без наших сирот, а сироты в 90% случаев в России не могут в жизни устроится, только 10% выпускников детских домов как-то налаживают свою жизнь, 10% - это самоубийства, остальные 80 - алкоголь, наркотики, тюрьма, ранняя смерть. Это если не говорить о больных! У больных шанс умереть еще не выходя из детдома весьма велик.

36и6 22.12.2012 12:35

по 247.1: да-да ... материнские капиталы у нас тоже только "неприличные люди" берут ... и на детях их экономят
по 247.2: Прецнтенты были. вот после того, как эти преценденты были и никто не почесался ни на законодательном, ни на исполнительном уровне сидеть и смотреть и не реагировать нельзя ... вопроса не было бы, если бы права детей были защищены и конроль на гос. уровне работал ... а так и разговаривать не о чем

Наумовна 22.12.2012 14:34

248-36и6 > на нашем побережье регулярно летом гибнут дети в закрытых машинах. Мамы-папы из более северных районов страны оставляют "на минутку" и бегут в магазин. "Минутка" в прибрежном магазине превращается в 20-30 минут, ребенка откачивают не всегда. Повторюсь: это происходит регулярно, никого не наказывают, дело не заводят даже - несчастный случай.
Точно так же классифицировал дело Димы американский судья. Как несчастный случай. В остальных случаях гибели детей из нашей страны (и не только нашей) приемные родители были наказаны. Контроль в америке на гос.уровне работает - не чета нашему. У нас трагедий, которые можно было бы предотвратить на порядок, порядок порядков выше. Так что оставим это невразумительное мычание о контроле нашему обиженному главе государства.
--
Письмо Натальи Кирилловой к дочери Джессике Лонг

«Дорогая Танечка!

Я очень виновата перед тобой. Все эти годы я думала о тебе, думала о том, как ты живешь. Я знала, что тебя удочерили, возможности тебя забрать у меня не было. Я рада, что у тебя жизнь сложилась именно так, я бы не смогла тебе дать всего этого. Я бы очень хотела попросить прощения лично, глядя в глаза. Надеюсь, будет такая возможность. Пока я прошу у тебя прощения на бумаге...

Я очень благодарна твоим родителям. Перед этими людьми я встаю на колени. Они помогли тебе стать полноценным человеком. Мечтаю увидеть тебя и твоих маму и папу.

Обнимаю тебя с любовью, надеюсь на скорую встречу.

Целую, люблю, скучаю.

Мама Наташа».

AviatorABC 22.12.2012 14:35

243 Мисти_
[em]"45 тысяч детей уже усыновленных лишатся всякого российского присмотра."[/em] - а зачем им за ними смотреть? На каком основании. Те дети граждане штатов. Пусть смотрят за нашими детьми в детских домах. А то работу себе придумали, за кем то смотреть

Речка 22.12.2012 18:12

Уважаемые защитники отдавания детей "на сторону". Если мы хоть как-то чувствуем себя, людьми, сообществом, государством, то нам должно быть стыдно, что мы с такой активностью стремимся раздать своих детей кому угодно, но что бы только САМИМ за них не отвечать.
Это НАШИ дети (если мы конечно еще не потеряли право на название "народ", "Нация") и нам разгребать эту проблему.
ПыСы Я сначала сама была против принятия закона, а потом подумав поняла, насколько наше общество инфантильно, больно, бездушно (в том числе и я сама), что бы вот так возмущаться, вместо того что бы оторвать свою задницу и хоть что-то самой делать для этих несчастных детей.

Наумовна 22.12.2012 19:34

Интересно было, кого первого обуяет синдром Павлика Морозова, когда за пару-тройку псевдопатриотических лозунгов продадут и предадут хоть родного папу, хоть пару-тройку тысяч больных детишек. Речка, поздравляю! Первый приз за внимательное и вдумчивое внимание первому каналу и полному отсутствию собственного анализа услышанного;)
Обосную. Читаем внимательно: [em]запрет на усыновление российских детей [b]гражданами США[/b][/em], соответственно на граждан других стран наши, вернее ваши громкие лозунги не распространяются?
М-да, последовательность - не самая сильная черта как кремлевских выдумщиков, так и тех, кто им внимает, затаив дыхание... стыдливые вы наши...

36и6 22.12.2012 20:52

249-Наумовна > дарлинг, ты че та все в куче смешала ... избирательный тупизм рашен родителей не коррелируется с недоработаным законом об усыновлнии ... российских усыновителей государство контролирует 3 года с момента усыновления ... опекунов до окончания срока опекунства ... почему на усыновителей (опекунов) из других стран должны распространяться другие правила ?

AviatorABC 22.12.2012 20:53

251 Речка
Как предлагаешь оторвать задницу? Просто привстать с кресла хватит иле за станок пойти встать, на лишних пару часов? Иле обойдемся пятью процентами налогов? Обзовем их "Дума-детям" иле "Президентский пятак" В этом и есть бездушие, когда знаешь, что ничего для них не изменится, требовать оставлять их здесь. Да и здесь ли.

Речка 22.12.2012 21:04

по 252 нда..на ЖВ во что только не вступишь...вытерла обувь, пошла дальше...
254-AviatorABC > Я тебе, уважаемый, ничего не предлагаю. Сама делаю что надо и счастлива. И ни на думу, ни на путена в сетях желчь не сливаю, раздаю ее адресно в реале и гармония наступает сама собой.

Kat_2011 22.12.2012 21:38

251-Речка > чего это они НАШИ? Они тех кто их понарожал.

Речка 22.12.2012 21:49

256-Кошка в шубке из Коровки > в кавказских республиках вообще нет ни детских домов, ни брошенных сирот, ни брошенных стариков, там нет чужих детей, у них такое воспитание, у них такая ответственность, такие понятия, сострадание и человечнось...это, конечно, нам трудно понять,потому как мы все больше горлопанить любим, на митенги ходить и путена ругать, а предложение самим хоть что-то сделать вызывает просто какую-то кабанью ярость.
Потому что человек не живет сам по себе, он живет в социуме, в обществе, в государстве и имеет некоторые обязательства перед ним, а не только оно перед нами.

Kat_2011 22.12.2012 21:58

257-Речка > ну значит их женщины не рожают больных или не бросают их. А то как анализы слать, квохчут и против, а как рожать больных и кидать-норма. Смысл рожать дауна и оставлять в роддоме или где там их оставляют?

Речка 22.12.2012 22:05

258-Кошка в шубке из Коровки > везде одинаковый процент врожденных заболевания и родовых травм...ну плюс минус с расчетом на экологию, тут все по справедливости. С другим траблы, но я уже повторяюсь.

Kat_2011 22.12.2012 22:19

259-Речка > ну в принципе как бы не стоит осуждать и тех, кто не может оставить себе с синдромом Дауна или олигофрена. Все же лучше когда медицина на стадии внутриутробного развития готова дать ответы.

Речка 22.12.2012 22:23

260-Кошка в шубке из Коровки > никто не спорит, лучше когда люди головой думают, хотя бы через раз..)

AviatorABC 22.12.2012 22:41

257 Речка
Ты че это одними лозунгами говоришь? То, что ты пишешь всем и так понятно и известно. Так же известно, что ничего делаться не будет. Вот ты сколько тратишь на своего ребенка в месяц? Найди инфу в сети сколько "тратит" государство на одного детдомовца и удивись. У меня например, нет желания кормить чиновников под этим соусом. Оплачивать их путешествия "надзорные". У тебя есть, таки вперед и с песней. Иш ты, осмыслила она. А вокруг все тупы-тупы, осмыслить не в состоянии

Речка 22.12.2012 22:46

262-AviatorABC > устало..не поверишь, я все это знаю, и знаю гораздо больше,давно общаюсь и с детдомовцами, и с их воспитателями...не только в государстве проблема, а в простых людях - нас с вами, пока мы будем считать сколько кто ворует, дети будут ждать от НАС помощи.
А помогать им можно совершенно не вовлекая в этот процесс сторонние организации, напрямую, так сказать.

AviatorABC 22.12.2012 22:51

263 Речка
Напрямую оно и так делается, без лозунгов. Ты думаешь этим запретом оторвешь чиновников от кормушки? Не тут то было. Сейчас вовлекут еще больший криминал, придумают схемы и так же будут продавать их, в те же штаты. Изменится только ценник, и желания многих усыновителей. Мы усыновлять этих детей больше чем не будем.

Речка 22.12.2012 23:10

264-AviatorABC > Я тебя не сильно расстрою, если скажу, что от кормушки вообще оторвать кого бы то ни было чрезвычайно затруднительно. И так было всегда и везде. Мир несправедлив и это факт.
Но государственная власть, которая голосует за то что бы отдавать своих сирот на попечение в другие страны ничего не делая в своей выглядит как-то совсем [filolog]уёбищ[/filolog].о, согласись.

Речка 22.12.2012 23:11

265-Речка > [*****] далее по тексту.

astili 22.12.2012 23:29

265-Речка > она еще более уё..., заведомо (!) не собираясь ничего делать (мы же знаем) и при этом категорически запрещая усыновление людьми из другой страны..
а ведь выбрали действительно смерть..обрекли..
[url]http://vz.ru/opinions/2012/12/21/613185.html#comments[/url]

Речка 22.12.2012 23:42

267-astili > Почему сразу "смерть"? У нас реально сейчас много делается и для усыновления и для патроната в семьях детей из детдомов. Об этом нет к сожалению никакой информации, но количество усыновляемых детей реально повысилось. Только на Кубани закрылось множество детдомов, потому что детишек разобрали по семьям (цифр к сожалению не знаю, если надо - узнаю, выложу). Я уверенна, что после принятия закона, будет делаться еще больше. И за этими детьми постоянно идет наблюдение со стороны социальных органов.
Мы привыкли все чернить, ругать, хаять и лаять, а то что у нас есть хорошего и положительного мы тупо не знает и знать не хотим...натура у нас такая, видимою

astili 22.12.2012 23:57

268-Речка > я вижу как на операции тяжелобольным детям собирают деньги интернет и всяко - милостыней..людям приходится христарадничать и снимать с себя последние трусы, чтобы хотя бы попытаться помочь своему ребенку..

Orwell 23.12.2012 00:00

268-Речка > Хоть ты не ведешься на телехай) А цифры интересны - если не сложно - выясни)

Речка 23.12.2012 00:02

269-astili > Приходится и так, многим помогают. Ели сравнить скольким помогали лет десять назад и сколько сейчас спасают детей на пожертвования - так это небо и земля.
Не факт, что всех усыновленных детей за границей холят, лечат и кохают. Есть нормальные семьи ну и уродов там достаточно, людей с отклонениями просто невероятное количество, и у них они считаются "нормальными".

AviatorABC 23.12.2012 00:19

271 Речка
Людей с отклонениями, как ты выражаешься, больше у нас. У нас больше инвалидностей и смертей среди усыновленных. И очень на много больше. И то, что закрывают детские дома, никак не говорит, что их всех усыновили (мы усыновили). Закон еще в силу не вступил а ты уже расписываешь. Нифига оно лучше не делается и делаться не будет. Одним указом, больше чем есть благотворительности не станет, усыновлять больше не будут. Людям своих детей поднимать все тяжелей и тяжелей с каждым годом. А добрый Путен and депутатишки денег больше выделят, от нас с вами, и так же попилят как и пилили до сих пор. До тех деток не дойдет, как ты этого не понимаешь. Мрут те дети как мухи, а ты кричишь разобрали. Ага, щаз

Orwell 23.12.2012 00:25

272-AviatorABC > Откуда инфа? Работаете на кладбище?Или, чисто дедукция-индукция? Шерлок-Холмс вы наш)

Речка 23.12.2012 00:27

272-AviatorABC > Я расписываю то, что делается и делалось до принятия этого пресловутого закона. Хорошо лично знаю бывшую директоа бывшего нововеличковского детдома.Этот детдом года два назад расформирован, потому что почти всех детей усыновили или взяли в патронатную семью, или семейный детский дом. И так по всему Краснодарскому краю закрылось много детдомов. Подняли пособия на детей, которых берут в семьи и люди стали брать сирот. Об этом ничего не пишут, к сожалению, но это факт.

Orwell 23.12.2012 00:33

274-Речка > чЁтко подмечено - подняли пособия опекунам - и нет проблемы) вот и вся тематика, собсна говоря...

Речка 23.12.2012 00:39

275-Оруэлл > посчитали, чем содержать ребенка на сумасшедшие деньги в детдомах, лучше эти деньги давать тем, кто хочет организовать семейный детский дом, или взять детей в патронатную семью.

Orwell 23.12.2012 00:47

276-Речка > так что? Сольемся в экстазе взаимопонимания?)

AviatorABC 23.12.2012 00:53

276 Речка
Ага, из одного передали в другой. Речка, это ни есть решение проблемы, это не усыновили.
273 Оруэлл
Чеж ты не спросил про цифры у речки? Доверяешь по умолчанию?
[url]http://www.vselgoty.ru/denezhnye-sredstva-opekunu/[/url]
[url]http://www.detsad.net/[/url]

Orwell 23.12.2012 01:04

278-AviatorABC > Вообще-то спросил про цифры. П. 270.

AviatorABC 23.12.2012 01:12

279 Оруэлл
Имел ввиду, откуда они у нее


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.