Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Алкоголь с 21 года? (http://forums.kuban.ru/f1065/alkogol-_s_21_goda-3965838.html)

АптекаУлицаФонарь 31.03.2013 23:12

118-vestiti > Чем больше "палок в колёсах", тем медленней едет велосипед)

vestiti 31.03.2013 23:15

121-АптекаУлицаФонарь >Апть, ты же знаешь, что наш народ запретами не остановишь. Пропаганды трезвому образу жизни ноль, пропаганды валом (реклама алкоголя и красивой жизни с ним) а запретов куча. Это как в автомобиле жать на газ и тормоз одновременно.

ur_kat 31.03.2013 23:18

[quote=1osho1;29805943] 111-ЮА > Ну раз нет ссылочки, значит приравневаем это высказывание к фантастике... [/quote]
Та приравнЕвай,кто против...Элис только рада будет:)))
Можно ещё ссылку попросить на факт ежедневного восхода солнца востоке,а также(отдельно!) на его ежедневный заход на западе...:))
А потом объявить это фантастикой,раз ссылки нет))

Мария Антуанетта 31.03.2013 23:19

117-АптекаУлицаФонарь > так она их хочет в европу сбагрить. А немытая россея пусть спивается...

Azik 31.03.2013 23:32

124-Мария Антуанетта > И они там будут рассекать в платьях а-ля-Мисти)

АптекаУлицаФонарь 31.03.2013 23:41

122-vestiti > Варвара, так всё равно ведь, хоть такие действия, но могут куда-нибудь да вывезти, тут - 50/50, всё равно у нашего народа будущее пока очень туманно, вдруг в нужном направлении случайно выйдем?)

томатик 31.03.2013 23:45

0-Мисти_ >Свадьба в 21 год?рано!тчк.ничего еще не поняв в этой жизни создавать ячейку,это утопия.Такие как ты редкость,Мисть)

mis_sti 01.04.2013 08:14

117-АптекаУлицаФонарь > Мы не пересекаемся с пьющими, это параллельный мир.
116-Мария Антуанетта > А почему в 1985 году потребление сахара выросло больше, чем в 2 раза?
Читала, Наумовна где-то нарыла - 5 млн детей регулярно выпивают в возрасте от 18 до 21.

mis_sti 01.04.2013 08:19

127-томатик > Так давай и свадьбу запретим! Даже непонятно, как до этого еще не додумались (у Пелевина, кстати, уже есть).
124-Мария Антуанетта > Неужели ты не понимаешь, что скорость спивания не изменится ни капельки? Что надо заниматься организацией детского досуга в первую очередь? Или ты нарочно меня злишь?
126-АптекаУлицаФонарь > И ты тоже нарочно. Ограничение возраста ничего не изменит, только лишние проблемы создаст законопослушным людям.

Maria_Antuanetta 01.04.2013 08:24

129 - скорость спаивания зависит очень. Либо подростки насмотревшись рекламы клинсого сядут на лавочке возе дома попивать, всю ночь бегая за добавкой, либо им спиртное не продадут. И не побегут они его иксать не куда. Как раз поиграют в баскетбол на площадке, стемнеет - по домам разойдутся. Ну или в кусты сексоваться. Но на трезвую голову.

Maria_Antuanetta 01.04.2013 08:25

128 - Мисти, но это же не 85 год. Спиртное лично у тебя никто не отнимет. Соси свое пиво дальше.

mis_sti 01.04.2013 08:37

131-Maria_Antuanetta > А в чем разница?
130-Maria_Antuanetta > В 20 - подростки?? В армии подростки?
Рекламу пива - да, надо было запретить, еще запретить продажу сладкого пива ("для девочек") - я тоже "за", а увеличивать ограничение возраста - бесполезно, кому нужно - уже к 18 алкоголики.

Maria_Antuanetta 01.04.2013 08:38

132 - А что, в армии нужно пить? Я считаю, нет в этом необходимости ни малейшей.
Не попив до 21 года никто не умрет от нехватки пива в организме))))))))))))))))))))))))

Ять 01.04.2013 08:46

83-Мария Антуанетта > зачем выгнали?) просто осточертело еврейское сообщество)) пейсатые, одесские и кыивские, горские, бакинские... жуть просто.- они заполонили всю планету!(с)))) они себя за "русских" не считают, но американцы их признают только русскими, на что евреи из БывшегоССР очень обижаются)))

АптекаУлицаФонарь 01.04.2013 09:54

129-Мисти_ > Какие проблемы для законопослушных и приличных людей, Мисти, ради-то бога??)

Наумовна 01.04.2013 09:56

72. Мисти. Ну во-первых, не все. Во-вторых еще часть то за что-то, то против. В зависимости от личного жизненного опыта. А те, кто всегда "за", то тут бессознательное перевешивает сознательное. Я так думаю. Не буду останавливаться на механизмах генной памяти, тебе дочка подробней расскажет, но страх высунуться, пойти против власти, закрывать глаза на боль и горе соседа, чтобы не потерять свое благополучие, еще крепко сидит где-то на задворках сознания нашего народа. Слишком больно и долго били.
Это выветрится. Потом))

mis_sti 01.04.2013 10:21

136-Наумовна > Хорошо, если ты, и правда, так думаешь.
135-АптекаУлицаФонарь > Да взять даже запрет про ночную продажу!
Синяки - прекрасно знают, где и почем, а к знакомым друзья приехали вечером - и всё, облом веселой встрече.

tih_online 01.04.2013 10:24

Давайте скажем прямо: никто не запретит употреблять "синюю воду" до 21 года. Как минимум в этой стране. Как говорил Уилл Роджерс - "чем образованнее человек, тем более дорогие напитки он пьет". Но поскольку гос-во в лице пжив одновременно борется с детским алкоголизмом и одновременно(через школьные реформы) -их же оболванивает,избавляясь от дюже образованных, то планка в 21 год является как минимум справедливой в данной шкале ценностей :))

Наумовна 01.04.2013 10:27

128-Мисти_ > 5 млн не "с 18 до 21", а с 11(!) до 18.

Я писала уже и повторюсь: главное работа с родителями этих детей. Тут на ро-ве была тема как-то, "а даете ли вы шампанское своему ребенку в новый год?" И сколько ребенку?
Я офигела от того, что вполне (вроде) приличные люди под приличными и разумными никами, наливают шампанское своим малолетним детям. 11-16 лет. Это, собственно, и есть начало детского алкоголизма. Ну раз мама с папой сами позволяют, почему на переменке не выпить баночку пивка?
Я и сама столкнулась с собственным ребенком. Отпустила с папой к его родственникам в деревню. Приезжает, рассказывает, что "пила настойку". Я в афиге. Какую настойку, зачем пила? А папины родственники налили, типа "домашняя, хорошая" ей и сводной ее сестре, по папе. Даша типа пьет, а я что? Ну, стадный инстинкт)) Звоню мужу в возмущениях, а он "а че такого?" "а там всем детям дают на праздники понемножку!" "ничего плохого не вижу, а тебе лишь бы поорать"...
Приучают, вишь. Детям без настойки ну никак по их разумению...
Короче, дело в полной безграмотности родителей, бабушек, дедушек и полной безнаказанности этой безграмотности.

Caracule 01.04.2013 10:40

139-Наумовна > мне кажется лет в 15 шампанское/вино на праздники разрешали понемногу. Алкоголиком не стала вроде бы :) мне кажется, дело скорее в том, как в семье в алкоголю относятся в целом, в воспитании и в наличии мозгов у ребенка. А пол бокала вина 3-4 раза в год к алкоголизму не приведут.

Maria_Antuanetta 01.04.2013 10:45

140 - а зачем??? Я согласна с Наумовной, с какой целью детям пить? Им и без этого прекрасно. У нас в семье и родители по праздникам не пили. Тортик, чаек. И нормально праздновали.

mis_sti 01.04.2013 10:52

139-Наумовна > Ну, не знаю. Моей младшей сейчас 13, она спросила - "вино вкусное?" Я говорю - "так себе". "Дай попробовать!" - ну, пригубила, не понравилось. Мне дедушка в 12 на Новый год пытался шампанского налить, так я на всякий случай в туалете заперлась.
Короче, я тоже считаю, что ничего страшного, если спиртное дети попробуют дома. Наоборот, именно дома пусть и пробуют!
Старшей скоро 21, она вообще не пьет, как и ее мальчик, хотя мы честно каждый раз предлагаем. Ей вкус не нравится. Именно - не пить, и не полный бокал, а попробовать.
141-Maria_Antuanetta > А у нас старшее поколение пило много (в поход везли ящик водки и спирт про запас), жило весело. Сейчас папа с мамой коньячок любят, но пьют мало.

Caracule 01.04.2013 10:54

141-Maria_Antuanetta > детям хочется "быть взрослее". Родители разрешили под их присмотром попробовать - ничего плохо не случилось (да и не могло в принципе, нас нормально воспитывали). А вино у нас в семье пьют на праздниках - не поверите, тоже нормально все проходит)

АптекаУлицаФонарь 01.04.2013 10:54

137-Мисти_ > Остаётся пожалеть только друзей знакомых, которым обязательно нужна бутылка, иначе - "облом веселой встрече")

mis_sti 01.04.2013 10:57

144-АптекаУлицаФонарь > Ну, пожалей! (все бы так жили!)

АптекаУлицаФонарь 01.04.2013 10:58

142-Мисти_ > Прости, а зачем предлагать пробовать и настаивать на этом, цель какая-то есть?
143-Caracule > Каракуля, да отвлекись ты от людей с нормальным воспитанием, не о них сейчас речь совершенно и не о тех, кто умеет потреблять разумно.
Нет, опять какой-то сюр в сабже - отстаивать возможность нашим детям пить в каком угодно возрасте.

mis_sti 01.04.2013 11:01

146-АптекаУлицаФонарь >Зачем дедушка настаивал, я не знаю, мы не настаиваем.
А лупить детей можно?
Или ты за ювенальную юстицию?
Я считаю, родителям можно доверять (а как иначе?) воспитание их детей, пока они не доказали, что явно не справляются.

Azik 01.04.2013 11:21

Хочется повториться: удивляют возрастные нестыковки в законодательстве. Тьолка выходит замуж в 16 лет, приобретает этим полную гражданскую дееспособность, продает сдуру квартиру, что ей родители купили - а обмыть радость с 20-им мужем нельзя?
Я б и брачный возраст поставил 21, и водительские права - 21, и армию с 21-го (кстати, в 18-ть молодые люди еще такие щеглы:) - куда им автоматы давать?), и полную гражданскую дееспособность с 21-го.

mis_sti 01.04.2013 11:23

148-Азик Обозов > По крайней мере, это было бы логично.
Не, брачный возраст - всё равно с 18.

АптекаУлицаФонарь 01.04.2013 11:26

148-Азик Обозов > Так законоделатели тоже пили, до 21-го года, оттуда и нестыковки возраста)

Caracule 01.04.2013 11:28

146-АптекаУлицаФонарь > да я именно Наумовне отвечала) мне кажется, что если родители в нормальной семье позволят бокал вина подростку, то алкоголиком он от этого не станет).
Насчет сабжа.. я не понимаю, почему до 21 год можно окончить ВУЗ, создать семью, получить права, работать, а вино купить нельзя) никто, ес-но, от этого закона не пострадает сильно, но логика мне не ясна.

Наумовна 01.04.2013 15:41

140-Caracule > а в пять лет можно понемногу, как ты считаешь? Или в десять?

Шапокляк 01.04.2013 15:44

151-Caracule >да это пошло еще с давних времен, когда в Англии возраст совершеннолетия считался 21. Потом это "перевезли" в США.
Тут тоже: в 18 лет можно идти в армию и умереть "за Родину", а купить спиртное нельзя.
Но скажу вам- этот запрет все же сдерживает молодежь.
Наказание суровое, потому сдерживает.

Шапокляк 01.04.2013 15:45

152-Наумовна >да уж- алкоголь подростку из собственных рук! Каракуль загнула)))

Caracule 01.04.2013 15:51

152-Наумовна > нет, в 5 и 10 нельзя. Зачем утрировать или делать вид, что между 15 и 5 нет разницы?) В 15-16 вполне нормально. К этому возрасту дети уже достаточно взрослые, чтобы понимать, когда и в каких количествах можно пить спиртное. Многих это остановит от экспериментов и попыток попробовать "запретное" с друзьями на вечеринке. И будет это не вино, а отвертка или дешевый коньяк (из опыта своих же одноклассников).
154-Шапокляк > в чем загнула? Мне предлагали вино/шампанское на праздники (сестре тоже, думаю) - с нами все нормально.

АптекаУлицаФонарь 01.04.2013 15:56

Уберите этого идеального ребёнка из 155-го, заслоняет реальную картину бедствия)
Я серьёзно.

Caracule 01.04.2013 16:02

155-Caracule > конечно, если есть сомнения в способности ребенка осознать, что алкоголь не пьют как чай, что он должен быть качественным, употребляться в небольших количествах, то лучше не предлагать спиртное.
Только если поведение ребенка вызывает подобные сомнения, то что остановит ребенка от экспериментов с дешевой выпивкой в компании ровесников? Или от большого количества алкоголя в студенческие годы и похмелья по утрам?
Если до этого возраста не удалось вложить в голову понятия уместности, меры и пр., то как они сформируются позже? Не стоит предлагать алкоголь подросткам, которые им не интересуются, но если ребенок просит попробовать, то почему бы не налить ему треть бокала вина? Уверена, что алкоголиком от этого никто не станет. Это же подростки. Запрет дома на какое-либо действие мало кого-то заставит отказаться от желаемого, чаще это приведет к поиску путей, как обойти запрет и получить желаемое за пределами зоркого взгляда родителей.

Caracule 01.04.2013 16:08

156-АптекаУлицаФонарь > Аптек, я прожила 3 года в Доме Молодежи. Ребята - мои ровесники и немного постарше, - первые несколько месяцев наслаждались свободой от родителей в буквальном смысле слова. Алкоголь, дискотеки, шумные вечеринки. И это были не маргиналы, а обычные дети, которые неплохо учились в колледже, подрабатывали. Зачем накладывать строгие запреты на тех, кто может их легко обойти? Может проще удовлетворить любопытство и избежать потом "срывов"? Я уверена, что моя сестра не начнет скупать спиртное, уехав из дома, и аналогично, не станет запойным алкоголиком потому, что в 16 лет ей налили пол бокала шампанского.

АптекаУлицаФонарь 01.04.2013 16:08

157-Caracule > [em]Если до этого возраста не удалось вложить в голову понятия уместности, меры и пр., то как они сформируются позже? [/em]
Как сформируются? Есть надежда, что поумнеют, минет пубертат и надобность доказать кому бы то ни было вот таким образом свою взрослость отпадёт сама собою.
Пусть ищёт пути, многие не дойдут до финиша поиска, просто потому что)

Чoп 01.04.2013 16:10

"[em]когда мне Родина в 18 лет дала автомат в руки - она считала, что уже взрослый[/em]" (с) не мой


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.