К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Активная гражданская позиция "чертова стукача"

Гость
0 - 12.08.2017 - 08:32
Некто Евгений Ширманов приехал в Краснодар из Саратова с так сказать рабочим визитом и начал снимать остро-социальные ролики про работу нашей доблестной и конечно всеми уважаемой полиции и вылаживать эти ролики в Ютуб,и ведь...это работает,я смотрел их и молчал.пока не увидел этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=u-XsHVV2g6A и блин,я же там сто раз был и тоже каждый раз думал о том какого черта мусора заграбастали половину тротуара и ставят там свои колымаги...думал и шел дальше,а чувак даже не из Краснодара,не пошел.
Ваше мнение?
ЗЫ:Тема не про машины и на ЗР не отправлять.



Гость
41 - 12.08.2017 - 13:53
грамотный колхозник, далеко пойдет а может и нет.
уже не раз в морду получал)но пока это его не остановило творить.
Гость
42 - 12.08.2017 - 14:14
зачотное кинцо под названием "у нас есть ровные, а есть еще ровнее"))
43 - 12.08.2017 - 15:38
Знак, наверное, поставили, чтобы посторонние люди не парковались. Теперь сотрудникам следственного комитета придётся скинуться и убрать знак
Гость
44 - 12.08.2017 - 15:43
это "народный фронт" в действии, только внештатный походу
Гость
45 - 12.08.2017 - 16:14
какой фронт???
простой колхозный паренек выучил конституцию и пдд и поехал покорять города.
Гость
46 - 12.08.2017 - 16:41
0-Редкий скот > Такие люди должны иметь очень чуткое чувство баланса между т.н. "гражданской позицией" и вызовом. Все они рано или поздно перегибают палку и задают один и тот же вопрос: "А чё будет-то?", – и система их начинает киздить. Иначе говоря, я считаю, что нет ничего ненормального в том, чтобы слить нарушителя, который задел лично твои интересы. Вот мне в лоб через сплошную на Красной на полном ходу вырулила Приора, в следствие чего я был вынужден совершить резкий и небезопасный манёвр перестроения, я приехал домой, взял видео с видеорегистратора и написал заявление в ГИБДД. Искать же специально такие ситуации, либо создавать их, – это уже дело небезопасное.
У меня неоднозначное отношение к движениям, вроде "СТОП ХАМ", скорее негативное. Я ратую за то, чтобы в разы повысить штрафы за такие правонарушения, как езда без полиса ОСАГО (с 400 рублей сейчас до минимум 5000-10000 руб. за первое нарушение и лишение права управления ТС за повторное), за езду по обочине (5-10 тысяч рублей), за парковку в неположенном месте (5-10 тысяч рублей + упростить оформление и убрать на%%%%р эти эвакуаторы, которые создают трафик и пробки, просто инспектор идёт или едет и как в США под дворник кладёт простой протокол – куда надо вписать только номер ТС и всё) и тому подобное.
47 - 12.08.2017 - 17:37
0-Редкий скот > в Москве для этого создали специальное мобильное приложение. Каждый, зарегистрированный на госуслугах может через это приложение зафиксировать с помощью фото и видеосъёмки и геолокации факт правонарушения, в частности, неправильную парковку. Вот и надо это распространить на всю страну. Когда на гибдд обрушится шквал таких сообщений, они не смогут не реагировать. А так - ну прогнали их, через полчаса они назад все припаркуются.
48 - 12.08.2017 - 17:49
47-Ёроол Гуй >на каждом автобусе муниципальном наклейка , что то вроде "Я нарушил ПДД? Сообщите, пришлите фото по такому то адресу"
49 - 12.08.2017 - 17:51
Ну и "Сердитый Гражданин" и "Активный Гражданин" вполне успешно действуют.
50 - 12.08.2017 - 20:01
48-Астра > на каждой фуре Магнита такая наклейка (не муниципальная)
но дело не в автобусах и фурах, а в самых наглых нарушителях - чиновниках и ментах
Гость
51 - 12.08.2017 - 22:08
43-PeliPit > Да, наверное. Просто оформить парковку эту можно было бы с учетом требований правил. Поставить соответ.знак, вместо столбиков сделать "карман" на тротуаре. Пешеходам, правда, все равно уже проход станет. Но сейчас, когда транспорта много, это привычное уже дело. По крайней мере у нас в станице - такое решение сплошь и рядом на центральной улице. С советских времен оставался ооочень широкий тротуар, так около магазинов, МФЦ - сделали такие парковки. Да, жалко было тротуар, и особенно возмутительно - когда частный нотариус контору себе построил огромную и тоже такую парковку сделал))) А тут оксюморон с этими знаками и столбиками какой-то получился.

Не знаю, чего лично для себя добивается этот блоггер, но одобряю его деятельность, потому что кому-то хотя бы нужно показывать, что буква закона - она для всех. Какой бред вообще-то учить чтить закон тех, кто вообще-то обязан по роду службы этот самый закон защищать...
Гость
52 - 12.08.2017 - 22:12
Кто-то выше написал, что Евгению якобы 24 года, но вот по манере себя держать, общаться - я б ему 32 гдн-то дала. Если он и еще так молод - то вообще молодец, хорошо себя держит.
Гость
53 - 12.08.2017 - 22:44
И еще вопрос - имеет ли право Евгений снимать на камеру, а потом выкладывать в сеть ролики без согласия людей, на них снятых? Ведь вряд ли кто-то давал ему согласие...
Гость
54 - 12.08.2017 - 23:37
этому Евгению не правота нужна, а самопиар... - Вот такой я умный и классный... выберите меня президентом, ну или накрайняк депутатом... Ничего толкового из этого парня не получится...
55 - 12.08.2017 - 23:39
50-F121 >это контроль частной компании, личная инициатива. А то государственный. Есть разница.
Гость
56 - 13.08.2017 - 00:07
Посмотрела еще несколько роликов Евгения - не такой он белый и пушистый, как показался с одного ролика((( К сожалению. Часто провоцирует полицию на пустом месте, чисто чтобы привлечь внимание и "додавить", чтобы подчинить и управлять уже самими сотрудниками полиции, по хамски общается с сотрудниками при исполнении на "ты". Показательная фраза например - вот Вы не хотите, чтоб я Вас снимал, а я не хочу, чтоб Вы здесь парковались, но это ведь ничего не меняет, верно? То есть он сам других людей также не уважает. Самопиар и самовозвышение за счет других - вот его плюшки, плюс реклама компьютерной игры на канале.
57 - 13.08.2017 - 00:08
53-ultra > имеет
ролики посмотрите, там не раз пытались с ним поспорить, в том числе прокурорские
Гость
58 - 13.08.2017 - 09:23
56-ultra > У него очень хорошо подвешен язык, что вводит в ступор не особо красноречивых сотрудников полиции, гаишников и просто попавших в это "шоу".
Плюс камера, уверенное поведение, "вы нарушаете, тут все нарушают, я на вас жалобу напишу, и на вас тоже, вас всех тут надо гнать с должностей, мне там какой-то (называет фамилию руководства) разрешил снимать и всё такое"-полисмены почесав репу "точняк, ну раз старший в курсе, а этот малохольный сегодня на ютуб выложит, а завтра на первом канале в новостях покажут" и начинают вращаться вокруг парня, а он ржёт про себя.
1_1
59 - 13.08.2017 - 10:35
На войне все методы хороши.
60 - 14.08.2017 - 23:06
у театра разыгралась целая драма
p.s. Редкому С. я должен семки

Гость
61 - 15.08.2017 - 08:50
60- > Ага, вот он их достал там. По этому театру оперетты несколько роликов. И люди в целом ведут себя агрессивно, посылают, а Ширман заставляет их извиняться, потому что всё на камеру в общий доступ, рядом свидетели и работники полиции, гаишники.
Вообще, сначала я тоже умилилась, мол, вот какая полезная инициатива со стороны простого гражданина и всё такое.
Нет, польза несомненно от этого присутствует, он доказывает на собственном примере, что можно эффективно бороться с незаконными нарушениями.
Но для этого а)как минимум надо быть таким же Ширмановым.
У него есть четыре преимущества: камера (для сливания инфы в общий доступ), знание законов, вежливость и юмор с иронией ко всему происходящему.
Просто убери хоть одно и ничего не получится. Без камеры истории не получили бы резонанс в общественности, а это играет большую роль, ну знание законов понятно, цивильное поведение и грамотная речь опять же на фоне не умеющих связать двух слов остальных людей, а то попросту тупо матерящихся-тоже делает своё дело. Ну и выставить оппонента в идиотском свете, чтоб над ним все ржали бывает не трудно, ибо люди сами себя ведут неадекватно по большей части.
При этом его выгнали из медицинского саратовского универа и он всё своё свободное время посвящает своему блогу. Для него блогерство это уже как первичный вид занятия.
И когда он понял, что блог-это не просто средство для достижения каких-то своих целей, но и для зарабатывания денег. Он просто на этом зарабатывает.
Сначала ему нужны были деньги на сломанную камеру и он дал номер банковской карты в ролике.Новую камеру купил, а на остальные деньги заправил машину, что бы наснимать новые сюжеты.
При этом он понимает, что нигде не учась и не работая, а блог это тоже работа-ролик надо срежиссировать, смонтировать, его надо наполнить содержанием, чтоб это было интересно людям и блог был в топе. То есть он работает на свой блог, он не просто даёт людям произведённый собственным трудом продукт, а продаёт.
Потому что торчать перед зданием суда шесть часов на жаре, проконтролировать чтоб все машины убрали с тротуара, потом смонтировать ролик-и время нужно и терпение, это труд.
Это не то что плохо, скорее это хорошо.
Думаю, что с гаишной темы он с таким же успехом может переключиться на любое другое направление, например, выявить проституцию или сбыт наркотиков, прикинувшись в сауне покупающим проституток, а потом звонок в полицию: "приезжайте, в такой-то бане обнаружен притон" и приедут, оформят, иначе он же всё на ютуб сольёт. Или наркодиллера по тихому скрытой камерой, на диктофон и по старой схеме, как он с гаишниками.
Понятно, что в такие рискованные авантюры Ширман не будет встревать, но освещать какие-то проблемы на правах блогера запросто. Разумеется пока ему это интересно.
Вполне смог бы работать на тв, или на радио.
Гость
62 - 15.08.2017 - 11:00
да красавчик. если бы все были с активной позицией, в другой стране мы бы жили. и неважно , для чего он это делает. пиарится или нет. главное-результат.
63 - 15.08.2017 - 12:40
Триллер в Ершове

Гость
64 - 15.08.2017 - 13:09
63-F121 > Это не триллер, а остаточные явления после того, как Ширманов катался со своими друзьями ночью по городу в поисках приключений и нашёл их

-драка, погоня и потом уже его стали доставать всякие мутные типы с разборками на тему "зачэм брата снималъ, слющщай".
Деятельность мягко скажем не безопасная, поэтому он всегда с кем-нибудь ездит, я заметила, а ещё массовки с людьми собирает в качестве поддержки.
Гость
65 - 15.08.2017 - 13:17
Да и сам он любитель докопаться на ровном месте, не каждый согласитесь готов по ушам ездить без остановки, у него явно какая-то потребность, как у птицы-говоруна.
Да и поводов хватает)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены