Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Зуд на руках и кисти рук (http://forums.kuban.ru/f1064/zud_na_rukah_i_kisti_ruk-9174642.html)

laranovikova4 30.09.2021 21:56

Зуд на руках и кисти рук
 
Добрый день!
Появился, сначало незначительный, зуд перед сном на руках и кисти рук, ощущения как будто комары покусали, пару месяцев назад. Сейчас, несколько дней, зуд стал более выраженный, постоянный, невозможно заснуть или просыпаюсь из-за него среди ночи. Признаком поражажения кожи нет, хочется постоянно расчесывать, где чешется, чешется постоянно, очень трудно бороться, чтобы не расчесать. Врач найти причину не смог, не грибок это. Пью антигистаминные препараты, не помогает. Аллергии на что-то никогда не было. Нет никакких стрессовых ситуаций. Какие-то препараты, новые я не принимаю, рацион обычный, ничго нового не вводила. Что это мое быть, непонятно и как от этого избавиться((

SteveS 01.10.2021 06:40

0-Оптимистка >
Никто из медиков Вам не отвечает, поэтому я выскажу мою гипотезу.

1. Я предполагаю, что Ваш зуд возможно связан с недостаточной двигательной активностью суставов рук, особенно кистей.
Если у Вас уменьшилась двигательная активность, то интенсивность прокачивания крови по капиллярам стала слабее, особенно по венозным капиллярам. Как следствие, обязательно, должно ухудшиться кровоснабжение тканей (в частности кислородом) и отвод продуктов жизнедеятельности.
Аналогичные симптомы возникают с ногами у человека, который регулярно и очень длительное время занимается сидячей работой.
2. От потения и "высыхание пота" кожа тоже будет чесаться. Здесь уместна некая аналогия с нанесением клея на поверхность кожи. Когда клей начнёт "схватываться и затвердевать" - мучений мало не покажется.

Могу рекомендовать не очень горячий душ с движениями суставов; душ должен улучшать влижение жидкостей в теле и, естественно, смывать любые потовые выделения с кожи рук.

SteveS 01.10.2021 06:53

Опечатка ==>[quote=SteveS;48531767]влижение [/quote]
Правильно ==> [quote=SteveS;48531767]движение [/quote]

040500 01.10.2021 14:26

Холодовая аллергия, похоже: температура на улице ниже нормы, отопление пока не включили, а мы привыкли к теплу... А может, в самом деле, из-за комаров, у городе в основном "тигровые" комары с полосками, могут даже паразитов подкожных разносить. Если самим лечиться, то мазями прямо на кожу с аллергией: псилобальзам, дексаметазон, синафлан и пр, всё в аптеках есть.

laranovikova4 01.10.2021 16:32

1-SteveS >Да, работа сидячая. Но физ.нагрузки есть. Делаю зарядки и посещаю зал ри раза в неделю.
Сходила к дерматологу.ю по его части ничего. Отправили к гастроэнтерологу, эндокринологу и неврологу. Посмотрим, то это. А в интернете, внятного ответа тоже не могу найти((

laranovikova4 01.10.2021 16:35

3-040500 >Да из-за холода нет, нет никакх высыпаний, ничего нет, кожа чистая.

SteveS 02.10.2021 03:49

4-Оптимистка > От того, что есть у Вас физическая нагрузка, никак не следует, что у Вас нет кожных выделений и их соответствующего высыхания на поверхности кожи.
Для предотвращения высыхания (не выделения) кожных выделений человека служат кремы, мази, лосьйоны.

Утверждение "кожа чистая" неточное. Не знаю как сейчас, но раньше у нефтяников был хромато-масс-стектрометр и можно было выполнить качественный анализ кожных выделений после касания человеком контрольной проверхности.


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.