Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   замучал стоматит (http://forums.kuban.ru/f1064/zamuchal_stomatit-3172230.html)

nattta 12.10.2012 20:08

замучал стоматит
 
мне 25 лет. уже лет 5 мучает стоматит.сначала промежутки между ним были 3 -4 месяца...теперь же неделя..максимут две.. а то бывает одни язвы начинают проходить,а другие возникают вновь..
первый стоматолог сказал обследовать желудок-эт о было пару лет назад.честно говоря..обследовать только в этом месяце буду..
второй стоматолог сказала что я просто не чищу зубы..хотя чищу 2 раза в день.в челюстно лицевой клинике не приняли..сказали лечить по месту жительства...боль жуткая ,есть невозможно..говорить тоже больно..у меня маленькии ребенок..боюсь что на него пееркинется..хотя на мужа не переходил..на родственников тоже...
лечила:
диета -никаких острых,сильно сладких, кислых блюд...из лекарств полоскание марганцем, серебряной водой, различными травами, стоматидином, хлоргексидином.из мазей холисол, солкосерил, камистад. винилин..таблетки-циклоферон, иммудон..спрей тантум -верде..вообщем если кто что посоветует буду рада,

baleri 13.10.2012 01:00

Такая же фигня.Избавиться как не знаю.Но стало легче как начала чистить зубы чаще,потом полоскать каким нибудь бальзамом колгейт или ещё какую нибудь фигню,и плюс полоскание настойкой эвкалипта!Всё это в комплексе убирает язвы за 2 дня не даёт им разрастись.А раньше мучалась жуть,разрастались огромные,аж до слёз больно было.Но у меня с желудком проблемы(((

nattta 14.10.2012 15:10

по поводу эвкалипта -это вам спасибо..пробоала-правда маслянный растрор-примочки-боль немного снимает-понравилось...у меня тоже с желудком непонятно что-завтра возьму талон на гастроскопию(страшно очень) и съезжу на консультацию к стоматологу-пародонтологу(что еще страшнее, аж не верится что я это делаю) - но реально стаматит достал- ничего нельзя съесть..хотя тут плюс есть-исхудала на 7 кг..ну а говорить то больной и даже улыбаться)

Content_admin 17.10.2012 18:33

Попробуйте месяц продержаться, выполняя такой народный рецепт очищения полости рта от инфекций.
Нерафинированное недезодорированное подсолнечное масло: утром, натощак, примерно столовой ложкой масла минут 10-20 полощете рот.
Не глотать! Сплевывать только в унитаз! (Иначе засорите канализацию).
Если масло не меняет цвет и консистенцию - у вас нет гадости во рту. Если масло "сбивается" в белый плотный комок - это оно "вобрало" в себя всю гадость из десен.
Полоскать так по утрам до тех пор, пока масло перестанет менять цвет и плотность.
После двух дней полоскания мой язвенный стоматит исчез.
Возможно, этот метод кому-то из вас поможет. Но гарантий дать не могу.

Kipova 17.10.2012 19:04

Мой рецепт - лечебный раствор от стоматита Пародонтоцид (продается в аптеках). Отлично помогает буквально за несколько дней (если 2-3 раза в день полоскать).

nattta 18.10.2012 07:51

спасибо, попробую)

warwaras00 20.10.2012 20:26

- хотелось бы узнать, так вы вылечились или нет?
У меня такое было лет 15 назад, t была 38-39, и жуткая боль, я поняла, что в г.Краснодаре лечить стоматит не могут. Вылечилась случайно, у старой медсестры, в другом городе.Очень уж она удивлялась нашим ДОХТОРАМ!

klammer 21.10.2012 12:53

0-Сходите на кафеду терстома на красоармейской и гоголя,там спецы по лечению слизистой,по описанию похоже на хронический рецидивирующий афтозный стоматит

Kipova 22.10.2012 16:30

warwaras00 если вопрос ко мне, то даже не знаю как ответить. В принципе - да, но нет никакой гарантии что когда-нибудь не появится снова. Я просто беру время от времени тот же пародонтоцид и полощу для профилактики (даже не то что для профилактики стоматита, а вообще для здоровья десен). Пока больше этой проблемы не ыбло.

бесконечностЬ 22.10.2012 19:10

Боракс гомеопатия 30с 3горошины под язык -один прием убрал температуру, привел в чувства, на следующий день язвочки перестали болеть и увеличиваться.То есть на второй день (обычно не меньше недели).С августа не появлялись больше))Аккуратно только с классической гомеопатией - она реально работает)))

лалуна 24.10.2012 16:40

У меня стоматит вообще с раннего детства и до сих пор мне покоя не дает.а мне 29 и все Я его вылечить не могу.Когда Я задала вопрос стоматологу про мою проблему,она сказала,что стоматит -это прежде всего проблемы с желудочно-кишечным трактом.Я сдала кровь извены на инфекцию Хеликобактер Пилори и у меня ее обнаружили.Вот как раз когда в вашем желудке есть эта бяка вас будет мучать стоматит.И чтобы вылечить ее нужно пропить антибиотики с кучей других препаратов. Мне полоскания с содой еще помогли.холисал как-то не особо.и еще в период обострения,когда у меня были язвы, Я пила иммуностим.

marina2011 24.10.2012 18:17

Образование язв во рту может быть вызвано многими причинами, менее несерьезными (грибок) и более серьезными, среди которых может быть ВИЧ и сифилис. Поэтому рекомендую обратиться к врачу и обследоваться.
Молочница лечится противогрибковыми препаратами (флуконазолом и др.), сифилис - антибиотиками, ВИЧ - противовирусными средствами.
Если народное лечение подсолнечным маслом, персиковым маслом, прополисом и медом не помогает, необходимо пройти обследование (анализы крови, консультации узких специалистов).
И еще совет: следует более тщательно мыть посуду, дезинфицировать или ошпаривать ее кипятком (можно оставлять на 10 - 15 - минут в тазике с горячей водой 70 градусов и выше), даже если никто, кроме вас, ей не пользуется.

aktualnaya 27.10.2012 12:26

обязательно обследовать желудочно-кишечный тракт!есть поликлиника на Кубано-Набережной и Советской,там раз в неделю,по-моему,по средам,консультируют проф.. Мелехов и доц Камышникова и Зорина - это хорошие специалисты по слизистой,советую сходить

aktualnaya 27.10.2012 12:28

и не теряйте время,занимаясь самолечением и выращивание страхов по поводу обследования желудочно-кишечного тракта,ведь эта проблема снижает качество жизни

vialan 05.02.2013 11:23

Гель стоматологический Холисал, настойка прополиса, полоскать отваром календулы.

tolom 05.02.2013 12:27

При первых признаках полоскать перекисью водорода.

MalenaK 05.02.2013 12:36

НЕ читая. С самого детства меня лечила бабушка от всех заболеваний ротовой полости - Квасцами жжеными. Гадость несусветная(кисло-горьковатый порошок) Детей этой дрянью я не потчую, но если что, то по старой привычке беру щепотку этого порошка в рот, 1-4 раза в день, и за день-три, в зависимости от заболевания и его тяжести, все проходит. Продается в аптеках. Стоматологического назначения на этикетке не написано. Но помогает.

Helena_A 05.02.2013 12:37

Полоскание отваром коры дуба очень хорошо помогает.

машка 05.02.2013 13:05

У моей дочки когда-то был стоматит, температура 39, нам прописали всякие болтушки, витамины, а помогла "жидкость Кастелани", может это название народное, но такая красная жидкость, весь рот и все чем испачкалось было красным, но прошло очень быстро.

vishenky 05.02.2013 15:15

10-лалуна > этот хеликобактер всем находят.а потом антибиотики назначают. ну у меня он тоже и что? бред вам говорят. выкачивание денег.

amazon2012 06.02.2013 13:12

Купите в аптеке Солкосерил стоматологический], очень маленький тюбик,стоил раньше примерно 300 руб ,прочтите как пользоваться, я пользовалаь только на ночь, после 2 ,3 раз все проходит, очень эффективное средство, как заново родился после этой боли!

Caribskaya 27.03.2013 03:46

Квасцы, отвар дуба не очень. Kipova правильно посоветовала "пародонтоцид", поддержу очень эффективное лекарство. Этой же марки есть зубная паста тоже помогает избавиться от стоматита.

gjujhtg 29.03.2013 15:36

Если это не связано с желудком, то, возможно вы неправильно ухаживаете за ротовой полостью. Когда у меня была такая проблема, то мне посоветовали пользоваться щеткой с МЯГКОЙ щетиной. На нее пасту зубную соответствующего профиля( мне нравится "Лесной бальзам" - есть и с корой дуба, и сосновая, и с ромашкой и т. п. - любую) и не столько чистить зубы, сколько массировать десны, нёбо, язык. Мягко, бережно, ДАЖЕ ЕСЛИ ИДЕТ КРОВЬ. Затем тщательно сплюнуть и НЕ ПОЛОСКАТЬ. Через 5-7 дней будет улучшение.

Parrotnose 04.09.2020 12:15

Мне врач сказала, что стоматит появляется еще из-за сниженного иммунитета. От этой напасти меня спасают таблетки Трахисан. Это топический антибиотик, который действует только местно. Он заживляет язвочки и убивает бактерии во рту.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.