Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Заикание (http://forums.kuban.ru/f1064/zaikanie-2084898.html)

Viata 19.01.2012 19:41

Заикание
 
Кто знает, есть ли в Краснодаре (или в крае на крайний случай) специалист, способный вылечить заикание у взрослого? Мне 31 год и уже 26 из них заикаюсь. Никто не может помочь: или сразу отказываются, или отказываются потом, когда потрачено время и заплачены деньги. Жалко больше времени, но и осадок неприятный, когда понимаешь, что тебя просто развели.
Поэтому ищу специалиста, кто возьмет деньги за результат, а не я заплачу за то, чтобы очередной раз попробовать. Я готов заплатить в два, в три раза больше, чем положено у него по таксе, но повторюсь: за результат.
Если кто знает именно такого человека – буду очень благодарен.

Targitay 19.01.2012 20:49

На родительстве найдите ник Лана(латинск)-она поможет,может дать координаты профессора,женщина.

F11 19.01.2012 20:53

Йодо-бромные ванны пробовали ?
Мне, в детстве правда, помогли несколько (3-4) курсов этих ванн в водолечебнице (тогда еще на Захарова).

Viata 20.01.2012 08:13

2 - ок, спасибо
3 - я в детстве тоже делал и не один раз (в школе еще), но это только слегка-слегка облегчает и хватает ненадолго...

Viata 01.02.2012 21:31

Ну вот, чего и требовалось доказать...
Сегодня был у одного из известных психологов Краснодара (не буду называть имени). Сразу было сказано, что никаких гарантий нет. Но в любом случае - деньги сразу.
В общем, все как обычно... Даже сомневаться начинаю, что моя проблема решаема...

сеул 01.02.2012 22:07

А в городе Лиски не лечились?Говорят что многим это лечение помогает

Viata 02.02.2012 18:08

Спасибо, позвоню им... Это, насколько я понял, центр Иванкиных...

evpatoria 01.04.2012 00:09

В Краснодаре "Центр коррекции речи "Слово", рядом с Красной Площадью находится, лечение по методике Андроновой-Арутюнян, и индивидуально там тоже занимаются.

JARA 01.04.2012 00:14

1-Viata >гипноз не пробовали?

evpatoria 01.04.2012 00:24

9-JARA > Он для деток, вэрослому не поможет.

JARA 01.04.2012 15:16

мне одна бабка сказала,что если заикание приобретенное,то можно вылечить,если врожденное,то нет.

evpatoria 01.04.2012 15:37

По-моему, оно всё приобретённое. Все детки поначалу говорят нормально, а потом, по различным причинам, которые точно никому не известны, некоторые начинают заикаться. Заикание может начаться и в детском возрасте, и в подростковом, и во взрослом (редко, но тоже бывает). С возрастом заикание уменьшается само собой, потому что человек, взрослея, начинает уделять ему меньше внимания и акцентируется на других вещах - профессия, семья, личные интересы, ещё что-то. Оно не исчезает полностью - оно существенно уменьшается. Опять же, если регулярно делать хоть какие-то упражнения - оно тоже не исчезнет, но уменьшится.
О полных случаях излечения я знаю только у маленьких деток, которых родители сразу начали лечить, не акцентируя при этом внимание самих деток на их дикции - пели с ними, медленно говорили, оберегали от бурных стрессов....
А взрослому человеку сложнее вылечиться, потому что слишком много лет человек заикался, он не знает, как это - говорить по-другому....

JARA 01.04.2012 18:18

12-evpatoria -все так.но мне кажется,что если под глубоким гипнозом снять этот зажим,то все пройдет.Сильный специалист мог бы это сделать.

evpatoria 01.04.2012 19:49

13-JARA > Не знаю.... Сколько я читала, гипноз даёт ВРЕМЕННЫЙ эффект. Слишком много было ситуаций, когда человек заикался, обо всех этих ситуациях он помнит, и снова попадая в них - поход в магазин, звонок в какую-нить службу, конфликт на повышенных тонах, общение с неприятным человеком - человек подсознательно будет ждать заикания, и оно снова проявится....

Ube 02.04.2012 09:22

11-JARA > Дайте, пожалуйста, координаты бабушки людям. Заик очень много, может кому и поможет чем!
1-Viata > У меня стаж больше ;) Был стаж! Главное, не унывайте и не парьтесь на эту тему. Человек [u]может [/u]справиться с этим недугом сам. Может, сам знаю.
Ни один врач современной (западной) медицины не вылечит Вас, некоторые могут только помочь, дать способ. Остальное только Вы сами.

Ube 02.04.2012 09:26

1-Viata >Если чего - пишите в личку

murza 26.10.2012 09:35

Есть в краснодаре центр коррекции речи слово. Там специалист Липина Элина Сергеевна. Работает по методике арутюнян-андронова. Методика реально помогает, при условии, что и Вы прилагаете усилия. Ну а если хочется просто чтобы по щелчку исчезло, то тогда конечно только бабушки или ванночки;))))

dentalmagnum1 16.08.2013 18:37

Я очень рекомендую Вам обратиться к доктору. У нее разработан свой метод лечения заиканий и фобий. Она лечит и детей и взрослых. Она Вам поможет!!!!! Ее зовут Елена Юрьевна. Тел. 8-928-435-31-50

meatcomb 16.08.2013 21:55

[url]http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/avdeev/avdeev1/14.html[/url]


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.