К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

высокое давление,невозможно сбить

Гость
0 - 01.11.2018 - 13:05
Доброго времени суток.Я гипертоник со стажем.Раньше год два назад я ещё мог сбить давление хоть как то препаратом индапамид,Этой осенью уже не помогают никакие препараты,в том числе и индапамид.Что врач назначал,а это бисопролол,гипосарт,лизиноприл,телпрес,экватор,Лоз ап я принимал,но эффекта от приёма от всех этих препаратов практически не было.От бисопролола был кратковременный эффект в течении недели,потом,видимо организм привык,препарат перестал помогать.Утром встаю,шум в ушах,меряю - 160/100.Покушаю,немного спадает.До приёма пищи пульс 60,после приёма возрастает до 90.Лечащий врач послал на узи сосудов шеи (сонные артерии).Там справа обнаружили маленькую бляшку 15 процентов.Врач сказал обратиться к ангиохирургу.Помогите мне разобраться к какому врачу следует мне обратиться и почему не помогают препараты?Возраст 58л.


1 - 02.11.2018 - 02:42
Была та же история, давление не сбивалось, начались сильные отеки ног. Помогли только Лориста Н 12.5 мг в паре с кордафлексом 20мг пролангированного действия. С февраля живу с давлением 127/80, отеки ушли очень быстро. Я благодарна нашей совсем молоденькой терапевту! Посоветуйтесь с врачом по поводу этих препаратов.
2 - 02.11.2018 - 02:44
Или же кордафлекс в паре с веропамилом, тоже хорошо сбивал давление, но не уходили отеки. Не принимать без разрешения врача!!!
Гость
3 - 02.11.2018 - 11:05
0, Индапамид-это препарат дополнительный к основному, т.к. это диуретик и пьется в определенные часы суток.
Остальное все сразу назначено или как?
На данный момент что принимаете?
Пройдите обследование у кардиолога с суточным мониторированием АД и коррекцией назначения по результатам анализов и СМАД.
Далее, консультация сосудистого хирурга в ККБ1 для решения вопроса о судьбе данной артерии.
Гость
4 - 02.11.2018 - 11:10
1-Анелия >2-Анелия >Не надо давать советов, которые могут привести к непоправивым последствиям!
5 - 02.11.2018 - 16:12
Посоветоваться с врачом - это опасно, да, Паманя?
Гость
6 - 02.11.2018 - 16:40
5-Анелия >вы расписали препараты для приема и только потом упомянули о враче((
Автор может решить, что данные препараты помогают вам, а значит и ему!
Запомните раз и навсегда, никогда не давайте советов по лечению, тем более не знакомым людям!
Гость
7 - 02.11.2018 - 20:47
Паманя.Конечно я не принимал препараты все сразу,поначалу утром индапамид вечером лозап.От индапамида наступало обезвоживание,пошёл к врачу,чтобы переназначил другие препараты.Прописали бисопролол с лизиноприлом.Неделю пил вроде давление снижалось,но далее он и лизиноприл перестали помогать.Пошёл к другому терапевту.Он посоветовал пропить гипосарт.Пил неделю гипосарт,толку тоже не было.Пошёл к третьему терапевту.Он посоветовал пропить телпрес.Пропил неделю,эффект был ,но совсем незначительный.У меня мать тоже гипертоник.Ей врач прописал экватор,он ей помогает,давление хоть в космос лети.Я тоже попробовал экватор.Эффект ноль.На данный момент вернулся к индапамиду.Он сбивает давление до 140/90.Но всё равно утром шум в ушах и голова побаливает.Мать моя ходила к невропатологу,он определил,что у неё шейный остеохондроз.Может мне тоже стоит посетить этого врача?6 ноября поеду на приём к ангиохирургу в Краснодар.Посетить кардиолога тоже в планах,но у нас,где я живу попасть к любому врачу очень сложно.Так,что и кардиолога мне придётся посетить тоже в Краснодаре.
Гость
10 - 03.11.2018 - 09:46
Можете посоветоваться с врачом еще на счет такой комбинации: утром нолипрел А форте, вечером норваск. Нолипрел можно добавить еще и вечером. Дозировки должен врач подобрать...
Гость
11 - 03.11.2018 - 11:25
Автор все написал в посте темы. Что прописывал врач, что принимал, что толку по сути никакого.
Автор конкретно написал
Цитата:
Сообщение от anod Посмотреть сообщение
Помогите мне разобраться к какому врачу следует мне обратиться и почему не помогают препараты?...
Автор, врачи не будут разбираться почему у вас высокое давление и почему его невозможно снизить.
Рассчитывать можете на новую сдачу анализов, обследование и новые лекарства. Потому что по анализам выявят еще что-то и будут пичкать новыми лекарствами.
Иногда в этой ветке форума поднимают вопрос о причинах болезней, но как найти настоящую причину толком не пишут, хотя некоторые высказывания заслуживают внимания.
Гость
13 - 03.11.2018 - 17:12
0-anod >Попробуйте копеешный Нифедипин. После отпишитесь, если не трудно.
Гость
15 - 03.11.2018 - 18:04
13-abc_z>В состав экватора входит нифедипин и лизиноприл Экватор мне не помог.Болит шея,по ходу есть подозрение на остеохондроз (наследственное)
16 - 04.11.2018 - 01:02
15-anod > остеохондроз есть практически у всех в вашем возрасте.
17 - 04.11.2018 - 01:07
Лекарственные препараты нужно принимать только после назначения лечащего врача. Нельзя принимать во внимание советы медикаментозного лечения на форуме. Вы рискуете своей жизнью.
Единственное - помимо препаратов стоит обратить внимание на диету. По гипертонии это диета DASH.
Гость
19 - 04.11.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от anod Посмотреть сообщение
высокое давление,невозможно сбить
Значит причина, которая привела к повышению давления, продолжает действовать. А поскольку лекарства, которые вам помогали ранее понизить давление перестали действовать, то готовьтесь к тому, что у вас к повышенному давлению могут добавиться и другие болячки.
Ваша проблема со здоровьем это незнание причин ваших болячек.
Гость
20 - 04.11.2018 - 12:15
19-selfoc>Пока думаю,что причина в бляшке в сонной артерии плюс сезонный шейный остеохондроз.Если докопаюсь,отпишусь.Ещё хочу добавить,что моя работа сменная.Вчера был с ночи,давление зашкаливало.Сегодня с утра (просто чудо)120/87
Гость
21 - 04.11.2018 - 12:26
17-Sofochka>Да я и не экспериментирую с препаратами.Если употреблять препараты на авось,в лучшем случае разоришься.Препараты щас не дешёвые.Моя мать пьёт экватор,а он стоит почти 600 р.за 30 таблеток.
Гость
22 - 04.11.2018 - 12:27
20-anod > Если сегодня с утра 120/87, то какая бляшка в сонной артерии и какой шейный остеохондроз?
Это вам вдолбили отмазку, потому что врачам не досуг разбираться с вами, что является действительной причиной.
23 - 04.11.2018 - 23:32
20-anod > если есть возможность то поменяйте работу. Ночные дежурства в Америке называют мертвая смена. Самым первым моментом в лечении АГ является изменение образа жизни.
Гость
24 - 05.11.2018 - 15:20
23-Sofochka>Совершенно с вами согласен,что сменная работа влияет на АД,но если уйти с работы,то устроиться на другую в моём возрасте уже нереально.Но и до 62-х (по новому закону)я точно не доработаю в сменном режиме.Остаётся единственный вариант сидеть на рынке
Гость
25 - 05.11.2018 - 15:31
22-selfoc>бляшку нашли при узи обследовании.Ну а то,что шея болит и скрипит уже и дураку понятно,что это остеохондроз.Вот когда не болит и не скрипит то и давление понижается.
26 - 05.11.2018 - 23:03
25-anod > бассейн, йога, упражнения в инете (по Норбекову, например). Все, что необходимо для формирования мышечного каркаса спины. В этой ситуации вы не будете ощущать проблем с позвоночником
Гость
27 - 06.11.2018 - 11:29
11-станичник >пост 3 конкретно обозначил,к какому специалисту идти!
Гость
28 - 06.11.2018 - 12:32
Вы принимали хорошие препараты. Они все примерно в одинаковой степени снижают АД. Эффект антигипертензивных препаратов зависит от дозы. Чем выше доза, тем сильнее эффект. У того же Экваторы четыре дозировки. Кроме того, часто назначают два, три, а если труднокорректируемая гипертония, то и больше препаратов из разных классов. Бляшка у вас 15%, оперируют если 50% и больше. Статины принимать надо. Атеросклероз у вас, а это риск инфаркта, инсульта, поражения почек.
Обратитесь к кардиологу. На сайте про докторов. ру найдете много отзывов.
Гипертонию надо держать на цепи, если жить хотите.
Здоровый образ жизни, плюс, в вашем случае, обязательная медикаментозная терапия.
236
29 - 06.11.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от anod Посмотреть сообщение
Пропил неделю,
Цитата:
Сообщение от anod Посмотреть сообщение
.Пил неделю
Цитата:
Сообщение от anod Посмотреть сообщение
Неделю пил
По своей пожилой маме знаю кое-что о гипертонии. Тут есть на ветке врачи, которые могут подтвердить мое мнение: вам выписали препараты накопительного действия, эффект от которых следует ожидать недели через две, но зато он более-менее стойкий. Вы слишком быстро делаете выводы: помог - не помог.
Гость
39 - 08.11.2018 - 18:44
0-anod >для того, чтобы автору конкретно раз и навсегда определить свою сложность по здоровью при проживании на этой территории, наиболее разумно по соотношению цена -качество-последствия сделать медицинский гороскоп, в нём всё чётко и конкретно описано: все системы гоместаза и взаимодействия между ними и ещё многое чего.По нему же можно чётко эмпирически определить последствия от указанного недомогания и каким образом и с помощью чего можно вклиниться в него.
Далее необходимо выявить фазу стресса, через анализ крови, активировав при необходимости адаптационный потенциал через определённые адаптогены. А потом уже выходить, (если конечно понадобиться!) на постановку конкретного диагноза.
Это должен, по Гиппократу делать лекарь(человек, который лечит). А так, как сейчас подавляющем кол-ве "кандидаты" в доктора или врачи(люди, которые врут, запугивают и стригут с этого купоны), то придётся своим оздоровлением заниматься самостоятельно(не самолечением!)
То, что вы описываете как сложности с давлением может быть как церебрального плана, так и ЖКТ,и\или мочевыделительные ,и\или нейро-гуморальные и проч.осложнения-это гадание на кофейной гуще.
Да и носиться от одного бес-платного специалиста к другому, надеясь на авось-это неблагодарное дело по отношению к своему организму. Хотя, каждому-своё!
Гость
43 - 13.11.2018 - 18:28
проблема не в таблетках,а в организме.Лечить по интернету смешно - ищите специалиста и это точно не тот ,кто будет выписывать таблетки.А лучше начните с себя.1.снизить вес.2 заняться шейно- грудным остеохондрозом.3.работа без "нервов" и ночных и 12 часовых смен.4.Изменить свое мышление на безстрессовое( самое сложное)конечно давать советы по интернету-это слабоэффективно))ну а вдруг что-то изменится в сознании?))
1_1
45 - 17.11.2018 - 21:20
знаю человека, который позволил себе максимально полное обследование по поводу высокого давления, не сбиваемого никакими препаратами.
Нашли третью артерию на почке и соответственно в разы повышенный гормон, который вырабатывают почки.
И что дало знание причины? Ничего(((
46 - 18.11.2018 - 19:46
46-Имя_моё > да ладно
Если ты нашла причину симптоматической артериальной гипертензии, то тактика лечения может измениться. Есть причины, которые можно устранить хиругическим путем
Гость
47 - 19.11.2018 - 13:19
Вам нужно хорошее и полное обследование. Холтеровское мониторирование, узи сердца, экг и прочее-прочее.
А потом препараты подбирать.Но Вам 100% нужна комбинация. Сердечное+диуретик.
Гость
48 - 05.12.2018 - 02:16
тете прописали лориста 10 мг, амлодипин, непертен, пьет ежедневно: утро, день, вечер, до этого тоже индапамид пила и не помогал. Лучше к врачу сходить конечно.
1_1
50 - 08.01.2019 - 16:00
47-Sofochka >отрезать почку? Врачи считают, что это слишком высокая цена.
51 - 08.01.2019 - 22:21
51-Имя > разные есть ситуации. Например межпозвоночная грыжа. Вполне себе лечится. И АД нормализуется
Гость
52 - 14.01.2019 - 22:18
Когда в феврале 2016го я случайно (именно случайно, мама гипертоник ежедневно делает замеры Ад, а я просто потеряла из интереса - 190/110, а я даже этого не чувствовала) узнала о своём высоком АД, то как и полагалось пошла к терапевту в поликлинику. Честно говоря, врач отнеслась равнодушно, назначила сперва одно лекарство, месяц пропила - не помогло никак. Потом второе - тоже самое. А потом эта врач ушла в отпуск, попала к заменяющий её, и та объяснила, что для увеличения АД есть очень много причин. И назначила пройти кучу обследование. Не пожалела денег и времени - оказалась проблема с почками, МКБ, о которой я знала, лечили таблетками, но делала это нестабильно, а уж о таком эффекте как рост АД даже не догадовалась (тёмный лес :(() . Так что правильно говорят - нужно искать причину и лекарство назначать должен только врач. Кстати, побочные эффекты тоже не стоит игнорировать: маме тоже назначили Нолипрел 2.5 мг, но он вызывает приступы кашля, особенно ночного. Лекарство заменили - все прошло. А у мужа тоже АД повышен, ему этот же Нолипрел очень подходит Так что не все, что подходит одному, будет приемлемо и для другого. Удачи.
Гость
54 - 22.01.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
Попробуйте копеешный Нифедипин. После отпишитесь, если не трудно.
Кстати, верно. По диете - мясо урезаем, взамен - свёкла, морковь, тыква, яблоки. Попросту говоря - овощи-фрукты как основа. Соль - до минимума. Сахар меняем на мёд. Чай - мелисса, мята. Чёрный ферментированный - за борт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены