К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокий показатель СРБ,температура в течение 12 дней 36,5-37-38. Симпотом орви нет. Кт легких неоднозначно..

Гость
0 - 16.06.2020 - 14:19
Уже 13 день у близкого мне человека(возраст 66 лет) температура скачет от 36,5 -37 - днем,к вечеру поднимается до 38.Симптомов орви нет, - головная боль. С дыханием тоже все в порядке. Началось внезапно и сначала сопровождалось резкой головной болью, но не изнутри, а как-будто снаружи. Голова болела при надавливании. Через пару дней болела челюсть. Терапевт взял анализ на КОВИД, выписал арбидол и отправил больного домой даже не взяв кровь на анализ и не прослушав легкие. Температура на тот момент держалась уже 6 день. После моих многочисленных звонков по разным инстанциям дали направление на КТ.
В КТ все непонятно, единичные разнокалиберные хаотично расположенные преимущественно в субплевральной области, очаги до 0,5 см. Пневмо диафрагментальные спайки слева. Легочный рисунок несколько усилен.Бронхи прослеживаются до 6-7 порядка. (с лимфатическими узлами все ок) ЗАКЛЮЧЕНИЕ:данные единичных очаговых образований легких.Анализ на Ковид - отрицательный. Кровь смогли сдать только вчера- терапевт не давал направление!!!(это в Адыгее) Сейчас к сожалению на руках только анализ на СРБ(с-реактивный белок)- его показатели 369,52 мг/л, я понимаю что это ОООЧЕНЬ МНОГО. Консультация фтизиатра назначена на четверг, до четверга я сойду с ума наверное.Терапевт не делает никаких предположений, что это и продолжает лечить арбидолом



Гость
1 - 16.06.2020 - 20:14
1. В Адыгее разбирайтесь с Майкопом
2. Туберкулез есть/был/подтвержден?
3. Если есть спайки, то тубик был.
4. Очаги на МРТ и есть тубик.
5. Голова может болеть и от давления, и от прошлых травм.
6. И да, 13 день это уже показатель. Либо бы помер, либо это не Ковид.
2 - 16.06.2020 - 20:58
Такой большой СРБ – инфекция.
Нужно дождаться результата общего анализа и посмотреть его расшифровку на каком-нибудь сайте либо показать нормальному терапевту. Для вирусной и бактериальной инфекций характерны разные отклонения от нормы.
Если бактериальная, то выпишут, скорее всего, что-нибудь из фторхиноловнов – левофлоксацин (таваник, 3-е поколение, его чаще выписывают) или моксифлоксацин (авелокс, 4-е поколение, он поновее, и при туберкулезе его тоже назначают).
Если вирусная – сами понимаете. Не лечится оно, только терпеть.
На арбидол я бы не тратился в любом случае.
Гость
3 - 16.06.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
1. В Адыгее разбирайтесь с Майкопом 2. Туберкулез есть/был/подтвержден? 3. Если есть спайки, то тубик был. 4. Очаги на МРТ и есть тубик. 5. Голова может болеть и от давления, и от прошлых травм. 6. И да, 13 день это уже показатель. Либо бы помер, либо это не Ковид.
Туберкулеза никогда не было, в детстве человек сильно переболел плевритом. По роду деятельности обязан каждый год проходить флюрографию - работает в школе....В любом случае большое спасибо за ответ.
Гость
4 - 16.06.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Такой большой СРБ – инфекция. Нужно дождаться результата общего анализа и посмотреть его расшифровку на каком-нибудь сайте либо показать нормальному терапевту. Для вирусной и бактериальной инфекций характерны разные отклонения от нормы. Если бактериальная, то выпишут, скорее всего, что-нибудь из фторхиноловнов – левофлоксацин (таваник, 3-е поколение, его чаще выписывают) или моксифлоксацин (авелокс, 4-е поколение, он поновее, и при туберкулезе его тоже назначают). Если вирусная – сами понимаете. Не лечится оно, только терпеть. На арбидол я бы не тратился в любом случае.
Про арбидол я согласна, очень надеюсь, что фтизиатр прояснит ситуацию. Жду четверг...Большое спасибо за ответ.
Гость
5 - 17.06.2020 - 18:41
Причин много:
Туб-з в анамнезе, пневмония, зло- или доброкачественные образования,саркоидоз и т.д.
Посев мокроты обязателен!
Гость
6 - 17.06.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Причин много: Туб-з в анамнезе, пневмония, зло- или доброкачественные образования,саркоидоз и т.д. Посев мокроты обязателен!
Дело в том что мокроты то нет...Нет ни кашля, ни насморка, горло в порядке.Отдышки тоже нет. Дыхание хорошее (нет ощущения нехватки воздуха). Спасибо Вам за ответ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены