Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Выпадение волос у девочки - алопеция (http://forums.kuban.ru/f1064/vypadenie_volos_u_devochki_-_alopeciya-2309727.html)

СтарСОМ 09.03.2012 09:24

Выпадение волос у девочки - алопеция
 
Посоветуйте, к кому обратиться.Два года уже ничем не можем помочь девочке. Выпадают волосы, к кому только не обращались. Может кто сталкивался и есть результаты?

Valdemarson 09.03.2012 12:27

Сорри, а вы не пробовали Эсвицин? Я знаю людей, кому помогло.

09june9 09.03.2012 20:29

Сорри, а вы не пробовали Эсвицин? Я знаю людей, кому помогло.
Сорри, с таким же успехом можно чеснок в голову втирать,

Valdemarson 09.03.2012 23:45

3-старший брат > вы знаете, я тоже удивилась, когда увидела результат. Не ожидала - мягко сказано. Я б не стала писать, если б своими глазами не видела. Но не факт, что помогает всем и во всех случаях.

Мирина 10.03.2012 13:06

если вы об очаговой алопеции, то у дочери была когда ей было 8 лет, рецедивы были в течении 2 лет. первый раз лечили( перец, дорсанваль, возможно не правильно написала, еще всякая фигня...), второй раз лечили в половину меньше, третий раз не лечили ни чем...волосы отрастали с ТАКОЙ же скоростью, как и при лечении:))причина алопеции не найдена, но я со 100% уверенностью знаю, в нашем случае это было из за стресса, как только удалила причину, алопеция больше не проявлялась, дочери уже 18лет.

СтарСОМ 10.03.2012 19:32

К сожалению стресс гарантирован - на носу ЕГЭ и поступление. Пробовали разные средства, было временное улучшение, но вот уже на протяжении двух месяцев ситуация критическая. Необходимо показаться СПЕЦИАЛИСТУ! Пока есть время и можно лечь в клинику посоветуйте, пожалуйста, врачей по нашей проблеме с положительными отзывами пациентов.

alisas30012 10.03.2012 21:44

Вам также не мешало обратиться к детскому эндокринологу.Дело в том что в подростковом возрасте алопеция бывает связана с уровнем гормонов. Здесь важно знать какой уровень андрогенов в крови. Как правило сдают ДГЭА-SO4,Андростендион,Тестостерон общий,Тестостерон свободный.Это гормоны надпочечников и половые гормоны. Эти 4 гормона сдать можно в любой платной лаборатории (кровь из вены)В этом возрасте гормоны у девочек скачут и у некоторых повышение андрогенов проявляется именно в форме выпадения волос. Здесь поможет эндокринолог. Они назначают лечение,если какой либо из гормонов окажется выше нормы. Также бывает стресс вызывает выпадение волос. Тогда нужно обследоваться у невролога и не бояться пить успокоительные. Так как стресс в этом возрасте очень сильно влияет на дальнейшую репродуктивную способность.Из народных средств помогает маски из репейного масла, перец,ополаскивание корнем лопуха,продукты пчеловодства местно.

Bookman 11.03.2012 09:48

У меня в практике был случай, когда у девочки 12 лет началось очаговое выпадение волос. Всё это сопровождалось гиперкинезом конечностей в периоды стрессов и переживаний. Положительный результат был достигнут комплексным подходом. После обследования детским неврологом, он же имел квалификацию детского психиатра, был назначен курс медикаментозного с параллельным психотерапевтическим воздействием. Одновременно была проведена консультативная работа с семьёй. Вначале прекратился гиперкинез, затем начал восстанавливаться волосяной покров. Весь процесс терапии занял больше года.

Donna Maris 12.03.2012 00:31

Найдите лосьон Банфи в Интернет-магазинах.Раньше производился в Венгрии,потом США перекупило лицензию. Испробовано на себе. В 12 лет выпали волосы-гнездная алопеция(Конец 80-х годов).Пробовали перец и т.д.Эффект нулевой.Из Москвы привезли этот лосьон-через полтора месяца выросли волосы гуще,чем на всей голове. Лосьон на травах.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.