Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   выглядеть моложе своих лет! (http://forums.kuban.ru/f1064/vyglyadet-_molozhe_svoih_let-3111375.html)

l o s e r 27.09.2012 11:36

выглядеть моложе своих лет!
 
как избавиться от этой проблемы? Мне 26, а на вид 17-19 лет. Все мои одногодки похожи на дядек уже. Неужели смогу выглядеть мужиком только после сорокета?

пчелка 27.09.2012 11:54

А зачем? Радуйтесь, пока возможно!!!!!!

Alisa12 27.09.2012 12:32

займитесь спортом!)

l o s e r 27.09.2012 12:41

хочу начальником работать:) но внешним видом не тяну(((
да и вообще тут люди пишут, что похудеть не могут. Мне бы наоборот набрать:) При росте где-то 173 весить 52-54кг видимо катастрофически мало(( О систематических занятиях спортом уже давно мелькают мысли. Ем много, но походу организм только на унитаз работает. Видимо обмен веществ слишком быстрый)) В роду нет быков и шкафов(( Реально ли с помощью силовых тренировок за год набрать 15 кг? только без последствий для здоровья! может химии какой поесть?

Дохтур 27.09.2012 12:47

3-l o s e r > Шоб начальником работать нужны мозги, а не внешний вид...Но если и мозги у вас на 17-19, никакой внешний вид не поможет

Дохтур 27.09.2012 12:49

+4. А судя по сабжу так оно и есть

l o s e r 27.09.2012 12:59

увы, кроме мозгов, для восприятия тебя всерьез другими серьезными дядьками - нужно выглядеть старше! Еще раз повторяю, мне 26 и по уровню развития соответствую своему биологическому возрасту. Не Вам судить о моей проф.пригодности в качестве начальника;)
Есть реальная проблема у меня, хочу весить больше!
Дохтур, идинахер с моей темы;)

Дохтур 27.09.2012 14:00

6-l o s e r > Ууу. Вы недостаток мозгов и веса компенсируете апломбом и хамством? Не быть вам начальником...

praktikuyshiy 27.09.2012 14:52

эх...мне б ваши проблемы...а вы уверены, что вам нужна фирма, где начальником можно стать только при высокой степени брутальности? ))

perlovka 27.09.2012 15:33

Соглашусь с автором, что это проблема. Только проблема не во внешности, а в его комплексах.

perlovka 27.09.2012 15:37

Автор, если нет проблем со здоровьем, а родственники имеют схожую конституцию, тогда ждите сорока. Но реально проблема не во внешности. Олимпиаду параолимпийцев посмотрите. Комплекс мер: покачаться, гардероб, стиль, психолог улучшат ситуацию. Но главное уверенность в себе)

Olsen 27.09.2012 16:56

Гантели в руки и в спортзал. Только не химию есть, а качаться. И будет тебе фигура )

Xoma4ka 26.10.2012 20:45

Целиком и полностью согласна с автором) В свое время, мне отказали в повышении во вновь открывшемся отделении, в связи с тем, что я молодо выгляжу, мне так и сказали (опыта работы был большой, да и только я понимала, чем там нужно заниматься, да как это делается)! А на должность взяли женщину предпенсионного возраста, без опыта и понимания что нужно делать! Руководство посчитало, что легче потратить время на обучение (чем была я занята, а в последствии с проверками приходила), чем брать молодого специалиста, ведь женщина в возрасте более статно выглядит! Обидно, досадно.... ну и ладно!)))

Anna Julia 26.10.2012 22:26

6-l o s e r >[em]Дохтур, идинахер с моей темы;) [/em]Не быть тебе начальником))))))) Хоть ты скока набери)))))))))))))))

Sade1 26.10.2012 23:09

1-пчелка >+1

БеСграмАтная 27.10.2012 10:14

4-Дохтур >5-Дохтур >что за бредовый вывод?
Автор, как помочь вам к сожалению не знаю.
Тем кто не имеет такой проблемы не поймет вас.

anhen 27.10.2012 10:36

0-l o s e r > Физически вы ничего не поменяете. Качаться-то можно, но если Вы не склонны к набору мышечной массы, то без опвсности для здоровья(или жизни) у Вас ничего не выйдет. Остается рассматривать проблему с психологической стороны, тем более, что Вы ее именно такой и предъявляете.
Это проблема несоответствия внешнего внутреннему содержанию, проблема инертности общественных стереотипов, проблема предъявления себя в условиях среды, насыщенной стереотипами, зависимости от стереотипов.Проблема предъявления своей инакости в обществе и балансом между своей инакостью и принадлежностью обществу.

anhen 27.10.2012 10:42

+ Проблема реализации половой идентичности всвязи с опять-таки общественными стереотипами(женщине выгодно быть "девушкой", хрупкой и нежной, а мужчине "положено" быть "мужиком", сильным, устойчивым и солидным). И оень сложно обойти эти стереотипы и предъявить себя, мужчину не "солидным и огромным", а устойчивым, волевым, подвижным, опытным. Это иной образ и его продвигать сложнее, чем стереотипный. Но я видела и начальников, и начальниц, который по телосложению и состоянию кожи были близки к юным созданиям, но несли в речи, взгляде и манерах такую силу, что порой провалиться хотелось, и не только мне, а всяким "солидным дядькам". Вопрос самоощущения и подачи.

12_90_56 27.10.2012 11:24

7.Дохтур, у нас большинство начальников самодуры и хамы.Особенно в медицине таких пруд пруди. Даже и называть не хочется, итак его все знают.

Это не я 28.10.2012 09:51

4-Дохтур > [em]Шоб начальником работать нужны мозги, а не внешний вид...[/em]--- > Абсолютно верно!

Нусик 28.10.2012 15:09

отрастите усы))))

AleM 28.10.2012 21:41

20-Нусик >+100 ! И может быть, тут надо проверить - бороду.
Серьёзно, без стёба.

Filastrum 29.10.2012 14:33

Автор, я полагаю у Вас проблема не с внешнии видом, а с завышенной самооценкой и психологической неустойчивостью личности в целом. Общество знает массу руководителей, которые имеют достаточно малые росто-весовые показатели. Как многие исторические личности, так и ныне здравствующие руководители. И возраст не играет существенной роли. Хотя, конечно, жизненный и профессиональный опыт по книжкам не наберешь.
Еще форум для всех, материться и посылать респондентов не прилично не только для простого посетителя темы и создателя новой темы. Но для РУКОВОДИТЕЛЯ такой слэнг вообще невозможен. Согласна с предыдущими авторами Вам не мышцы качать нужно, а серьезно подумать об адекватности Ваших амбиций.
И туда куда Вы послали коллегу я не пойду, не старайтесь

12_90_56 29.10.2012 20:50

22.Filastrum. Руководители разные бывают. "Но для РУКОВОДИТЕЛЯ такой слэнг вообще невозможен" Самой не смешно? Поработайте в краевоевой больнице на 1 Мая, там и не такой "слэнг" услышите от "Руководителя".
Кстати, на моей предыдущей работе "Руководитель" (он же собственник) на таком "слэнге" разговаривал. А вспомнить планерку, так там вообще мат сплошной. И че? Один уволится, другого возьмут. На фирме текучка никак не отражается. Фирма только процветает с каждым годом.Это вы бегаете со своими амбициями туды-сюды, а подного склада характера люди живут и радуются и чхать на всех хотели......

Дохтур 29.10.2012 20:58

23-Хюррем Султан > Лучше быть хорошим человеком, говорящим на мате, чем воспитанной, вежливой мразью.
Ф. Раневская.

Погода 30.10.2012 17:54

Автор, успокаивайте себя тем, что наши президенты тоже далеко не шкафы и не быки, а вон какие высокие начальники )))

Filastrum 30.10.2012 18:38

23 Когда добьетесь хоть 0.0001% результатов руководителя, о котором Вы так высказываетесь, здесь уповая на неизвестный (?) ник, тогда и станете его обсуждать на форуме, для общего прочтения всеми жителями края и не только.
А мои амбиции пусть Вас не беспокоят, у меня с ними все в порядке.
С уважением

Filastrum 30.10.2012 18:42

А хамство детей, пранирующий стать уже руководителями присекать стоит, или хотите поработать под руководством недоросля, который будет посылать Вас матом, при ни дай бог не совпадении с ним мнения?

Filastrum 30.10.2012 18:44

А если он еще "статус" побретет брутальный так и по ... схлопатать недолго, так не считаете?
Убожество духа - не есть доблесть отчества

tolom 30.10.2012 19:25

4-Дохтур -Чтобы работать начальником сейчас нужна только волосатая лапа,мозги и внешний вид не так важен,увы это факт-сколько дебилов во всех отраслях и во власти,пруд пруди.

12_90_56 30.10.2012 21:12

Filastrum. Я никого тут не обсуждаю, а констатирую факт. Т.е. собственно вас беспокоит то, что людям в возрасте можно вести себя по-хамски, так сказать они это заслужили, а вот молодежи нельзя, в силу возраста? А шо касается молодых недорослей, то я с ними уже работала:какой папочка такой же и сынок (если не хуже).Меня уже ниче не удивляет, хорошего мало........
Согласна с постом 29.

Filastrum 01.11.2012 21:34

30 - Я считаю что общество должно идти вперед, я не совсем согласна, что обществом управляет лишь коррупция, у меня на глазах масса примеров достойных руководителей. Разных возрастов и разного прихода во власть. В том числе и своим трудом, нелегким путем, которые добивались результатов, лишая себя многого.
Если в руководителе видеть только то что видят обыватели, то это уж каждый видит то, что видит. Я смотрю на рукоовдителей с точки зрения результатов их работы.

12_90_56 02.11.2012 21:40

Filastrum. Ну понятно,

Deutsche Autonomie 02.11.2012 22:35

Я знаю одного замредактора одной крупной газеты, который выглядит ну совсем подростком, хотя ему сорок. Маленький, худенький, спокойный. Но он очень умный и грамотный специалист и все журналисты, даже преклонного возраста, у него как по струнке ходят. В КубГУ на РГФ есть преподаватель английского - ну просто девочка-школьница. Студенты ее уважают, называют по имени-отчеству, трясутся на экзаменах. Вывод: для руководящей должности не надо выглядеть взрослым, надо быть взрослым и уметь правильно себя поставить.

Deutsche Autonomie 02.11.2012 22:39

гы, нашел еще возраст - 26 (в 26 в начальники не рановато?). Это в России к 30 уже "дядьки", обрюзгшие, с пузом. Неужели хотите таким же быть? В вашем возрасте в Европе только в университет поступают, так что живите и радуйтесь молодости и внешнему виду. А обзавестись пивным брюшком всегда успеете!

12_90_56 03.11.2012 12:15

Deutsche Autonomie. В Москве уже давно норма начальствовать в таком возрасте. Кстати, у нас директор филиала девочка 26 лет была. Москвичи на "стажировку" в Краснодар отправили. Очень даже справлялась, сразу видно лидер. Но вот выглядела она старше своих лет + полнота.

Tycoon 03.11.2012 21:26

2 зарисовки из жизни:
1. Был у меня тренер, брутальнее некуда, действующий офицер, боевой причем, из-за контузии иногда "заговаривался" (сбивался с речи, повторял одну и у же фоазу и т.п.). Но всегда давал мудрые жизненные советы и повторял: "Мышцы, пацаны, вы всегда сможете накачать. А вот мозги- можете и не успеть".
2. Товарищ мой близкий- маленький и худенький. Из-за руля машины почти не видно. Даже в громком голосе замечен не был. При этом- руководитель федерального уровня в очень известной торговой Компании.
Выводы делайте сами.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.