К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Все о ДЕТСКОЙ стоматологии. Консультант клиники Росс-Дент.

0 - 20.06.2016 - 10:55
СТРАХ МЕШАЕТ ЛЕЧЕНИЮ ЗУБОВ ВАШЕГО РЕБЕНКА?
Теперь у наших маленьких пациентов и их родителей есть решение - лечение зубов "во сне" (под наркозом).

81 - 08.11.2016 - 11:52
Ребенку 5 с небольшим, у него раскрошились зубки а корни остались. Корни остались и другие зубы гниют. Ходили в поликтинику к зубному, нам сказали что корни сами выдавят новые зубы и их нужно серебрить. Подскажие пожалуйста как лучше поступить?
82 - 09.11.2016 - 09:18
Kamillla Здравствуйте. Метод серебрения показан при начальных формах кариеса и в современной стоматологии практически не используется. Это не метод лечения, это попытка приостановить процесс на начальном этапе. При сильном разрушении показано либо лечение, либо удаление. Решить это можно только после осмотра и рентгенологического обследования.
83 - 16.11.2016 - 10:49
Здравствуйте! Извините, что немного отошел или расширил тему, но у меня вопрос по взрослым зубам. У меня лет с 20 иногда(1-2 дня) болит десна в конце нижнего ряда , сейчас мне 27 и в последний раз болело сильнее всего. А болит она как я понимаю из-за того, что под десной лезет зуб мудрости, часть зуба видна, часть находится под десной. Что в такой ситуации нужно делать? Происходит это не так часто, может раза 4 в год, но сколько этот зуб может расти?? И в итоге придется резать десну и его выковыривать или как? Буду очень благодарен за ответ!
84 - 17.11.2016 - 12:15
Здравствуйте! Prostoi.Если часть зуба мудрости прорезалась,как Вы говорите, то нужно оценить сам зуб т.е. степень наклона и прогноз дальнейшего сохранения. В данной ситуации нужно сделать снимок и определить варианты.
1 вариант: Зуб растет ровно, тогда скорее всего надо иссечь слизистый тяж (капюшон) над зубом и наблюдать за ростом зуба.
2 вариант: Если зуб имеет неправильный наклон (дистопирован, ретенирован), в этой ситуации зуб надо удалять.
Если сейчас не предпринять какие то меры, то в последствии это может привести к удалению не только зуба мудрости, который Вас беспокоит, но и к возникновению проблем с соседним зубом.
85 - 17.11.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от РоссДент Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Prostoi.Если часть зуба мудрости прорезалась,как Вы говорите, то нужно оценить сам зуб т.е. степень наклона и прогноз дальнейшего сохранения. В данной ситуации нужно сделать снимок и определить варианты. 1 вариант: Зуб растет ровно, тогда скорее всего надо иссечь слизистый тяж (капюшон) над зубом и наблюдать за ростом зуба. 2 вариант: Если зуб имеет неправильный наклон (дистопирован, ретенирован), в этой ситуации зуб надо удалять. Если сейчас не предпринять какие то меры, то в последствии это может привести к удалению не только зуба мудрости, который Вас беспокоит, но и к возникновению проблем с соседним зубом.
спасибо большое за ответ!
86 - 21.11.2016 - 15:28
Вам спасибо. Обращайтесь!
87 - 23.11.2016 - 01:45
здравствуйте! Ребенок 4 года почти. Неправильный прикус,страдает речь. Зубы все, молочные. Можно уже сейчас что-то предпринять? Или только на постоянных зубах?
88 - 23.11.2016 - 13:58
shakti Здравствуйте. Надо показать ребенка логопеду и ортодонту. Логопед посмотрит в своей части и даст заключение, ортодонт в своей и после это можно уже будет принять решение что делать дальше.
89 - 24.11.2016 - 00:19
89-РоссДент >спасибо. от логопеда заключение есть. Ортодонт детский есть у вас В клинике?
90 - 24.11.2016 - 11:54
shakti да, конечно. Зихова Ляна Юрьевна, к ней вы можете записаться на прием в любое удобное для Вас время по номеру 8-800-700-03-97
91 - 28.11.2016 - 11:44
Здравствуйте. Прочитала, что первые зубики малышу лучше чистить марлей. Это реально так? Или какой-то устаревший метод?)
92 - 28.11.2016 - 16:04
missluna в специализированных магазинах продаются специальные силиконовые насадки с ворсинками, которые надеваются на палец взрослого. Ими удобно чистить первые зубки малыша. Но можно и марлей чистить )конечно))только осторожно, чтобы не повредить десна. Без сильных надавливаний.
93 - 29.11.2016 - 10:28
Добрый день. Хочу привести ребенка на консультацию к Вам. Подскажите, как получить купон для бесплатной консультации? Можно просто сделать фото с экрана? или его нужно как-то распечатать и предъявить?
94 - 29.11.2016 - 23:52
Очень жаль, что не ответили мне, когда я спрашивала сегодня про сертификат на бесплатное посещение. Так хотелось к вам попасть...
95 - 30.11.2016 - 00:04
Морква, вероятно бесплатные клиенты клинике не очень интересны.)
96 - 30.11.2016 - 09:39
96-kobra >скорее всего. Хотя, это ведь сама клиника заявила о проведении такой акции
97 - 30.11.2016 - 12:32
Морква, kobra акция эта уже закончилась.
98 - 30.11.2016 - 15:51
98-РоссДент >у вас на купоне стояла дата до 30.11.16. Я спрашивала вчера днем. Могли вполне успеть прийти по акции
99 - 06.12.2016 - 14:16
В июле этого года ходили на осмотр в другую поликлинику. Нам дали справку о том, что полость рта санирована и объяснили, что зубик молочный с кариесом лечить не надо. Теперь в этом зубе и на соседнем - пульпит. Сейчас опять приехали на осмотр, кариесные зубы опять есть. В смотровом кабинете говорят - Лечить не надо.

Что ждать когда пульпит и на этих зубах будет? Почему ребенку не хотят лечить зубы, ведь молочные зубы источник инфекций?
100 - 09.12.2016 - 09:40
Lisitsa здравствуйте.Лечить надо. Кариозные зубы - это источник хронической инфекции в организме, кроме того они имеют свойство осложняться периоститами (флюс), а раннее удаление молочных зубов приводит к деформации зубного ряда.Если раннее удаление произошло, нужно идти к ортодонту, ортодонт изготовит "держатель" места. Это или пружинка или пластинка, которая прикрепляется к соседним зубам и не дает им сместиться в сторону дефекта
101 - 12.12.2016 - 01:35
РоссДент, здравствуйте. Ребенку 6,5 лет, пока произошла смена только двух нижних передних зубов, новые зубы выросли криво. Причина-скученность, не раздвинулась челюсть, то есть промежутков между зубами нет. Сейчас нам предлагают установить пластинки сразу на обе челюсти на 6-8 мес. Подскажите пожалуйста, насколько целесообразно это делать на молочных зубах в таком возрасте?
102 - 12.12.2016 - 10:30
кадрик Здравствуйте. Период сменного прикуса - самый плодотворный период для использования съемной ортодонтической аппаратуры, так как челюсти активно растут, надкосница податлива, как стебель бамбука, что позволяет с помощью пластинок добиться потрясающих результатов. Доверьтесь вашему доктору. Выполняйте все его предписания. Носите пластинки согласно рекомендациям врача и не пропускайте коррекционные приемы. Будьте здоровы ! Всего вам самого лучшего !
103 - 12.12.2016 - 10:38
102-РоссДент >спасибо огромное
104 - 14.12.2016 - 10:52
Здравствуйте, у нас такая проблема, как только вылезли первые зубки, стали желтеть, чернеть и в конце концов обточились, разрушились, остались осколки. Это я про резцы. С жевательными такая же проблема, пломба на пломбе. Уже жалко их водить к стоматологу, с каждым посещением врача разрушается нервная система и моя и детей. Стоит их лечить или нет, есть гарантия того, что потом вырастут вместо них нормальные зубы?
105 - 14.12.2016 - 11:56
9evyatyi здравствуйте. Лечить не просто нужно, лечить необходимо нужно. Разрушенные больные молочные зубы - очаг хронической инфекции в организме,который негативно может сказаться как на зачатках постоянных зубов,так и на состоянии всего организма в целом.
106 - 28.12.2016 - 15:49
А меня вот больше беспокоит как проблема как уговорить ребенка на поход к стоматологу ((( каждый поход это катастрофа
107 - 09.01.2017 - 09:50
Gerasimmova для начала надо привести ребенка просто на адаптационный прием. Он все посмотрит, потрогает, по нажимает, познакомится с доктором. Очень многое зависит от того сможет ли врач расположить к себе. В наших клиниках во время приема идут мультики, дают подарки и стараются сделать пребывание маленького пациента максимально комфортным.
108 - 09.01.2017 - 12:15
Дааа.... главное что бы врач с ребенком подружился, в моё детство мультиков не показывали, поэтому воспоминания о зубном враче не очень :) Сейчас в хороших частных клиниках совсем иные условия!
109 - 10.01.2017 - 11:59
ЗДравствуйте. Заметила, что у ребенка (3,6) стали передние верхние зубки кривыми. Как будто 1 зуб развернулся и поэтому все 4 тоже повернулись. До этого все были ровненькие белые. Записались к врачу, повели на прием. Говорит, видимо, ударился, поэтому так и получилось, но делать ничего не нужно. Прошла неделя и я вижу, что 1 зуб стал черным. И ребенок стал жаловаться, что он болит, когда на него кусаешь.
Что-то делать надо? Он же его беспокоит!
110 - 11.01.2017 - 13:07
sansara здравствуйте. Если зубик беспокоит значит надо лечить и начать надо с осмотра.
Ave
111 - 18.01.2017 - 16:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть(ребенку 11 лет) - сегодня обратила внимание (ранее такого не было), что спереди на десне клыка (летом прорезался уже коренной) где десна уже тоненькая (самый край) - там как прореха в десне и сквозь нее виден зуб. Десна не воспаленная, не красная, никак не беспокоит. Выглядит как будто кто-то разрезал - размер поперечный - примерно 2,5 мм х 1 мм. Ребенок говорит ничем не травмировал. Что это может быть и срастется ли эта прореха обратно - смущает, что края прорехи выглядят не краями раны - там бы по идее оно заживало и заросло, а просто краями десны - срастутся ли такие гладкие края?
Спасибо!
112 - 19.01.2017 - 11:46
Ave здравствуйте.Сложно судить не видя в реале. Либо кусочек молочного остался (и не замечали, а теперь проявилось это).... Сложно что то предложить, не видя. Лучше делать выводы и рекомендации после осмотра.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены