Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Врачи разводят руками, а я схожу с ума( (http://forums.kuban.ru/f1064/vrachi_razvodyat_rukami_ya_shozhu_s_uma-8540985.html)

tara24 23.11.2017 19:05

Врачи разводят руками, а я схожу с ума(
 
Ситуация такая: в июле мне диагностировали сегментарную пневмонию, пропила курс антибиотиков, через некоторое время повторный рентген и консультация врача - все в норме. Одно беспокоило - кашель. Несухой. Сказала врач, что это последствия пневмонии, бывает. Примерно в то же время начались странные проблемы с дыханием - где-то раз в неделю приходило ощущение, что как будто кирпичей на грудь навалили, дышать тяжело. Кашель прошел только через три месяца. За это время было несколько встреч с докторами, снова рентген, а потом даже КТ легких - все в норме. Кашель прекратился к концу сентября,доктор сказала. что его могла усугублять сезонная аллергия ( хотя у меня ее никогда не было и анализы на основные аллергены в норме). А вот проблемы с дыханием никуда не делись - наоборот, усугубились. Теперь эти приступы практически каждый день. Сходила к пульмонологу, сдала анализы, назначил два препарата пропить 2 недели - если не поможет, то то не астма, а "не знаю, будем думать". Вторая неделя подходит к концу, не помогает. Сходила к кардиологу, так как при приступах колотит сердце - сердце в порядке, давление - хоть в космос запускай, посоветовал оротат калия пропить и все. Вернулась к терапевту, который говорит, что раз у пульмонолога и кардиолога все в норме, то это все у меня в голове - как раз весной-летом пережила потерю близких людей, уход с работы и т.д. И сказала топать к неврологу, а лучше - к психиатру. К неврологу сходила, ничего страшного не нашел, выписал легкий успокаивающий препарат - еще не начинала пить, правда. Но дышать мне по-прежнему тяжело. Успокаиваюсь только ночью, во время сна. Правда, если проснусь -фиг засну, дыхалка, сердце, то все никуда не делось. Куда теперь идти? На таблетки невролога надежда маленькая, но есть, но а если не поможет - голову лечить? Или что еще можно сделать? К какому специалисту обращаться? Сил уже нет никаких. Спасибо заранее.

Selena 24.11.2017 07:40

К психотерапевту идите, Вы почему-то к нему не дошли

maxmark 24.11.2017 08:31

болел бронхитом с высокой темп-рой . бронхит прошел . кашель влажный мучал еще неделю , потом начался сухой , но очень сильный периодически . соседская бабулька , врач в прошлом , сказала пей самый простой сироп от кашля . месяц пил и все прошло . хотя описания были все как у вас .

Ментол 24.11.2017 11:34

0-tara24 >У вас, барышня, невроз, который видно даже через монитор:) Он и дает пароксизмальную тахикардию.[quote=tara24;45039167]посоветовал оротат калия пропить и все[/quote]
Пропили?
[quote=tara24;45039167]На таблетки невролога надежда маленькая, но есть,[/quote]
Хорошо, что есть) Начните с седативных препаратов.

040500 24.11.2017 20:00

Посетите тубдиспансер на всякий случай.

паманя 24.11.2017 20:11

На какой случай? Что будем подтверждать или исключать?[quote=040500;45042771] Посетите тубдиспансер на всякий случай. [/quote]

rb25det 26.11.2017 10:04

Тара, купи для начала пикфлоуметр. Это нехитрый приборчик, который меряет скорость\колитество вдыхаемого воздуха. Там простая таблица, расчитать свой базовый объем. Если
"странные проблемы с дыханием - где-то раз в неделю приходило ощущение, что как будто кирпичей на грудь навалили, дышать тяжело" - меряешь объем. Если он реально упал в 2-3 раза - это астма и фантазировать нечего. А какова её природа - это уже к врачам. Если объем не падает, значит уже к нервам.
Пульманолог, мог прописать лекарство у которого в побочных - именно проблемы с сердцем, плюс еще поднимает давление.

siuJette 27.11.2017 11:04

Та же история с дыханием. Оказалось из-за пульса, как начинает биться выше 90, так с дыханием проблемы. Назначили конкор, только он помогает мне.

Silki2110 27.11.2017 18:13

4-040500 > так вроде была она у пульманолога или он туберкулез не диагностирует?

tara24 28.11.2017 19:54

Спасибо всем за уделенное внимание.
1-Queen of Spades > к психотерапевту собиралась, но пока отговорили. Да и по 3 тыс. за сеанс платить я сейчас не потяну(
3-Ментол > да, уже склоняюсь к этой же мысли, начала пить препараты неворлога + заниматься по дыхательной гимнастике Стрельниковой - вроде полегче, но я только в начале пути, надеюсь, поможет. То, что кардиолог прописал - пропила, сделала контрольное ЭКГ - лучше не стало, сказали пару недель пропить магне В6, сделать узи сердца и снова на прием.
4-040500 > ой нет, спасибо, мне же делали и флюру, и КТ, и слушают регулярно - чисто.
6-rb25det > спасибо, подумаю.
9-edis > так а что за болезнь-то, хотелось бы понять сперва.
7-Анелия > почитайте про гимнастику Стрельниковой: думаю, вам поможет.

ima 01.12.2017 21:37

может, это и не легкие ,а аорта какая-нибудь?

ima 01.12.2017 21:43

хотя так ВСД проявляется - успокоительные в помощь.
если бывает так, что посреди спокойного дыхания возникает потребность вдруг сделать глубокий вдох - очень похоже на всд
симптом глотка воздуха
а если есть сердцебиение -конкор начинать пить
2,5 для начала

tara24 02.12.2017 00:17

19-Имя_моё > кардиолог сказал - ВСД типчный, начала пить успокоительные. Вчера сделала узи сердца - с сердцем все в норме. Но узистке не понравился мой вдох (как раз в нем и проблема). Говорит, при вдохе там что-то должно раскрыться и прям сердце с монитора пропасть. А у меня вдох вялый какой-то, как у пенсионерки. Еще подозрение на невралгию выдала ибо ребра болят при пальпации. Посоветовала заняться йогой, говорит, может со спиной что-то быть, надо растягиваться. Ну, я пока пью магне и атаракс+адаптол, говорят, что через пару недель должно стать полегче, если это ВСД. А потом не знаю, куда... может, снова к неврологу. Ну и спорт, спорт,спорт.

tara24 02.12.2017 00:17

[quote=Имя_моё;45068507]ость вдруг сделать глубокий вдох - очень похоже на всд симптом глотка воздуха[/quote] вот именно так и бывает

yumeiho 27.12.2017 23:14

Посмотрите состояние грудобрюшной диафрагмы.
Ну и психосоматику.
Вопросы - в личку

rosinka 08.01.2018 00:31

а вы никаких зверушек не завели? просто у меня точно так же было. маме племянница подарила хомячков и через месяц у меня началось, но я даже и подумать не могла, что из-за них. я спать не могла, каждый вдох с хрипом, а выдох со свистом, я три месяца все таблетки перепробывала, а потом на сессию уезжала и заметила, что ночь адаптации и все в норме, домой приехала, ночь адаптации и все сначала. потом сама поняла, что это на грызунов. мы их отдали и все в норм пришло

паманя 08.01.2018 19:00

25-rosinka >у автора есть причина!! Вы читать умеете?

rosinka 09.01.2018 22:39

вот и читайте, автора беспокоил кашель и странные проблемы с дыханием, мало ли что у нас диагностировать могут. я и написала, что у меня все так и было, но в конечном итоге это оказалась аллергия на безобидных хомячков, проблемы могут начаться даже с того, на что никогда не подумаешь. может быть даже и растение домашнее

tara24 11.01.2018 01:03

25-rosinka > зверушки есть, оно ни уже много лет. Знаю, что аллергия может любой момент настигнуть, что я ж сдавала анализ - сейчас в организме нет аллергических процессов.
Пропила курс адаптола и атаракса - ничо не почувствовала, единственное, с атараксом легче засыпала. Приступ панической атаки был один даже( Сейчас уже 2 недели не пью эти таблеки, перед сном иногда пью валерианку обычную принимаю. Занялась спортом, через день хожу на тренажеры и плавание, продолжаю делать дыхательную гимнастику - чувствую себя получше. Видимо, у меня и правда вегето-сосудистая дистония. Прочла книгу психолога Курпатова - узнала себя, многое стало понятнее. Если вдруг кто тоже страдает, призываю не опускать руки, бороться с этими бяками. Спорт, здоровый образ жизни и стараться отвлекаться от плохих мыслей. Надеюсь, отпустит.

rosinka 11.01.2018 22:42

желаю вам, чтобы все бяки от вас отстали. Здоровья вам

astro1 12.01.2018 20:54

[quote=tara24;45039167]К какому специалисту обращаться? [/quote]Психолог, психотерапевт

tara24 21.01.2018 22:30

29-rosinka > спасибо большое
30-астро > да, я сейчас ищу психотерапевта по отзывам. Пока кого-то конкретно не могу найти - очень противоречивые отзывы, а стоимость приема у каждого - ого-го.

astro1 23.01.2018 21:26

31-tara24 >разумеется, мы бесплатно не работаем. А психосоматика- проблема непростая.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.