К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Устройство для контроля приема лекарств

Гость
0 - 15.10.2016 - 14:28
Добрый день, моя мама после инсульта часто забывает принимать лекарства по времени.В перечне есть жизненно важные. Живет не с нами. Хочу купить ей устройство, как комнатные электронные часы, с функцией напоминания. Сотовый не подходит, она пользуется только кнопками быстрого набора (подписаны), и то постоянно сбивает. В идеале, чтобы можно было голос свой записать на напоминалку. Может кто знает или сталкивался с подобным устройством?


Гость
1 - 15.10.2016 - 14:31
Нашла в интернете вот такое:
https://ru.assistech.com/store/voice...-blind/rrclock

Прямо идеально. Но это в Штатах. Может есть подобное у нас?
Гость
2 - 15.10.2016 - 17:15
Если "у нас" - это не только "старушка-вредина" Европа, но ещё и "младший брат" Китай, то наверняка есть!
Али экспресс, или Тао-Бао ...
Гость
3 - 15.10.2016 - 19:53
2-Модест Селянин >Спасибо, надо посмотреть. Просто все Китайские штуки (телефоны, какие-то мигалки на велосипедные колеса:)))), система "умный дом", единый пульт и пр, у нас сломались через пару месяцев. Работает исправно только одна приставка на ТВ. "У нас", я имела в виду в России, не обязательно произведено, просто купить именно в магазине хотела, чтобы гарантия была.
Гость
4 - 15.10.2016 - 21:23
0-Птица за тридцать >
Звоните маме в нужное время. И ничего никуда записывать не надо. И мама Ваш голос услышит, и Вы с ней пообщаетесь...
Гость
5 - 15.10.2016 - 21:38
4-АКВА >Конечно звоню. Каждый день.И в клиниках лечу, в платных, и обеспечиваю полностью. Это к тому, если вы увидели отсутствие заботы. Но работа и 2-е детей школьников, не всегда позволяют звонить по 6 раз в сутки в определенные часы. Поэтому собственно и возникло желание, чтобы было устройство, которое напоминает. Если не знаете такого - проходите мимо, упрекать меня в отсутствии заботы не стоит.
Гость
6 - 15.10.2016 - 22:02
5-Птица за тридцать >
Про отсутствие заботы мною и слова не было сказано. И даже не подумано.
Гость
7 - 15.10.2016 - 22:15
6-АКВА > Видите, как с вами, женщинами, трудно? Скажешь одно, а она подумает совсем другое:((
Гость
8 - 15.10.2016 - 22:40
6-АКВА > А как еще можно воспринимать ваши слова? "Звоните маме в нужное время." - когда оно нужное? Вот принимать нужно ДО еды, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ, и так 3-4 раза в день, причем в разные дни по разному. Вы когда мне советуете ей звонить? Каждые 3-4 часа? "Мама ты поела? или ешь?, еще не поела? а до еды выпила? Молодец!". Приезжаю, в обед, смотрю не пила, "Ой. забыла". Дальше вы пишите: "И мама Ваш голос услышит, и Вы с ней пообщаетесь... " - Так я с ней каждый день общаюсь достаточно, как наладить прием лекарств вовремя, когда меня нет? У вас есть реальный дельный совет? Может есть опыт, вы же врач, как я поняла. Ваш совет выглядел неуместно, как если бы я спросила "Кто знает, где купить Радио няню?". а вы мне в ответ "Качайте ребеночка чаще на руках, будьте рядом, и радио няня не понадобится....."
Гость
9 - 15.10.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
А как еще можно воспринимать ваши слова?
Логически. Вот подумайте. Дано:
1) мама, которой кто-то или что-то должно напоминать о своевременном приеме лекарства;
2) телефон мамы, который она может использовать только для звонков и для ответа на звонки;
3) дочь с телефоном, на который можно установить программу-напоминалку.
Вопрос: как всё это заставить работать таким образом, чтобы мама вовремя принимала лекарства? Разве вы не видите, что вариант решения, который привела АКВА, просто лежит на поверхности?
Так что она не виноватая. Здесь чистая логика.
Гость
10 - 15.10.2016 - 23:40
9-йцукен > Ничего подобного АКВА не писала/писал, это ВЫ так поняли, видимо, потому, что вы, слава богу, не понимаете о чем я говорю. Вы хоть представляете, себе 16 звонков в день маме с интервалом 2-3 часа, чтобы узнать ела/поела, выпила/не выпила. А если еще не ела? Нужно держать в голове, что нужно перезвонить через 15-20 минут, напомнить. Вы просто закройте глаза и проиграйте целый день таких звонков. Я своей семье и маме здоровая нужна, а не издерганная. Программу поставить не сложно, сложно совпасть с мамой, которая забывает/не заряжает телефон. Именно поэтому я и спросила, есть ли подобные устройства, чтобы напоминали маме, в идеале моим голосом (ей так спокойнее и приятнее).

Я вижу это так:
-утро 7-00- "Мамочка доброе утро, за окном прекрасная погода, хорошего дня"
-8-30 - "Мамочка привет, не забудь принять такие-то лекарства, ложиться нельзя, что у тебя сегодня на завтрак? Кстати можешь начинать готовить."
9-00 - Мамуль, надеюсь ты сейчас кушаешь, приятного аппктита, прими лекарства в синей коробочке. Запивай водой. Целую"
9-30 - "Мам, это опять я, как себя чувствуешь? Думаю выглядишь прекрасно, не забудь выпить лекарства в зеленой коробочке. Хорошего дня"

Это только утро. А еще есть обед, полдник и ужин. Вы представляете если постоянно звонить?
Еще можно было бы всякие приятные слова записать, а вечером уже позвонить и поговорить.

Вообщем, кто знает, где можно подобный девайс купить в магазине, буду очень благодарна за подсказку.
Гость
11 - 16.10.2016 - 07:58
Пипец
Сейчас Вы просто вылили на меня недовольство мамой, собой и ситуацией))
Я понимаю, что сложно. Помочь ничем не могу. Если хоть немного стало легче от того, что высказались, я только рада
Гость
12 - 16.10.2016 - 09:08
11-АКВА >Повторюсь еще раз: "Ваш совет выглядел неуместно, как если бы я спросила "Кто знает, где купить Радио няню?". а вы мне в ответ "Качайте ребеночка чаще на руках, будьте рядом, и радио няня не понадобится....." Тем более, что я его не просила. Отсюда и такая реакция.
Гость
13 - 16.10.2016 - 09:12
2-Модест Селянин >Вчера весь вечер икала на китайских сайтах, ничего не нашла. Смотрела и в русской версии и в английской. На ролике видно этикетку "сделано в Китае". Искала по названию Remainder Health assistant. Вот возникла мысль, может просто записывающее устройство поискать?
Гость
14 - 16.10.2016 - 21:01
13-Птица за тридцать >А вы пробовали искать в наших интернет магазинах? На запрос "таймер приема лекарственных препаратов" находится несколько разных устройств по вполне приемлемым ценам. Ну еще можно ей все-таки смартфон купить, есть программы именно по контролю за приемом лекарственных препаратов. Положить его на кухне, например, рядом с зарядкой и использовать не для звонков, а только для контроля приема.
15 - 17.10.2016 - 00:06
такие заморочки, вряд ли аппаратно можно решить
или тс закошмаривает проблему
или единственный выход - нанять сиделку, которая будет неукоснительно обеспечивать ее маме это самый прием лекарств
Гость
16 - 20.10.2016 - 07:36
14-Лима >Спасибо за совет. Что то и правда я именно на часах зациклилась. Про телефон сказала мужу, он обещал настроить. Сказал, что даже можно через интернет устанавливать напоминания. Еще камеры предложил поставить, о чем я тоже не додумалась.
Гость
17 - 20.10.2016 - 07:42
15-madfuck > мы думали про сиделку. Но , думаю, это позже. Пока мама сохранна, обслуживает себя сама, готовит еду, следит за чистотой в меру своих сил, кушает тоже нормально, без напоминания. Ну и главное, что не хочет лишних людей в доме. Лекарства пить не отказывается, только забывает. И расстраивается , если оказывается, что забыла. Попробуем телефон на удаленке.
Гость
18 - 20.10.2016 - 10:30
17-Птица за тридцать > Пока муж настраивает телефон, можно попробовать более традиционные (в техническом плане) меры - в частности, дневник. Заведите маме тетрадку, где она будет отмечать все приемы лекарств (со временем приема), подарите красивую ручку, и чтобы всё это лежало на видном месте. Отметки о приеме избавят от мучений припоминания: уже принимала или еще нет? приняла или забыла? это было вчера или сегодня? Только нужно ввести обязательное правило - сначала отметка в журнале, потом (сразу же) - собственно прием. Иначе может забывать делать запись и в результате принимать двойную дозу, что, как правило, опаснее, чем пропуск. Ведение журнала контролировать.
Гость
19 - 20.10.2016 - 22:10
18-йцукен > большое вам спасибо! И об этом я тоже не подумала. Сейчас у нее таблетница подписанная (утро до еды, во время, после) и т.д. В принципе и так видно выпила или нет. Но думаю , что тетрадь заведу. Для лекарств, которые нужно раз в неделю пить. Еще добавлю в нее все важные телефоны, график анализов и пр. Распечатаю на комп. и вклею на каждый лист. Получится календарь. Всем спасибо, кто отвечал, у меня все встало на свои места. :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены