Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Вопрос врачам контурной пластики. Образование и лицензирование. (http://forums.kuban.ru/f1064/vopros_vracham_konturnoj_plastiki_obrazovanie_i_licenzirovanie-6696291.html)

battleart 07.04.2015 18:52

Вопрос врачам контурной пластики. Образование и лицензирование.
 
В наше время широкое распространение получила т.н. контурная пластика: выравнивание морщин, увеличение и коррекция формы губ и пр. пр. - очень интересное, как мне кажется, направление с хорошим потенциалом развития. Я рассматриваю возможность стать врачом-косметологом, практикующим в том числе и данную деятельность.
Высшее медицинское... а дальше? Обязательно ли для получения лицензии на данную деятельность заканчивать интернатуру, затем ординатуру? После вуза необходимо пройти обучение контурной пластике: кто его проводит? Это общий курс с дипломом/сертификатом гос. образца при каком-то вузе или же он проводится производителями препаратов, которые применяются в работе?
Слышал, что некоторые врачи практикуют уже после мед.вуза - сомнительно ли это с точки зрения буквы закона или же есть обходные пути? Было бы отлично, если бы практикующие врачи помогли раскрыть суть данного вопроса: необходимое образование (какое направление лучше выбрать в вузе, какую интернатуру, ординатуру и пр. пр.), возможные хитрости, с помощью которых можно было бы начать деятельность уже после вуза не нарушая закон (в случае наличия таковых ограничений)?
Возможно кто-то смог бы поделиться опытом получения аналогичного образования (или подтверждением российских дипломов) в других странах?
P.S. Хотелось бы получить конкретное видение вопроса в целом. Поиск не выдал ничего полезного, либо же информация из одного источника и не сильно заслуживает доверия, либо же упоминается в одном месте, что не дает возможности быть уверенным в ее верности. Я понимаю, что с течением времени многие аспекты деятельности, например, относящиеся к лицензированию могут поменяться, но какого их состояние на данный момент?

паманя 08.04.2015 12:28

Требования к квалификации. Требуется высшее профессиональное образование по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия" и послевузовское профессиональное образование (ординатура) по специальности "Косметология" или профессиональная переподготовка по специальности "Косметология" при наличии послевузовского профессионального образования по специальности "Дерматовенерология"; сертификат специалиста по специальности "Косметология"; без предъявления требований к стажу работы.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.