Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Вопрос по плановым операциям (http://forums.kuban.ru/f1064/vopros_po_planovym_operaciyam-8637310.html)

Kaiden 15.04.2018 14:03

Вопрос по плановым операциям
 
Всем привет.
Есть потребность пройти плановую операцию (по поводу паховой грыжи).
Если идти стандартным путём, то я у хирурга в своей поликлиники беру направление в стационар, сдаю анализы и жду очереди.
Есть ощущение лотереи какой-то - неизвестно, в какую больницу мне дадут направление (хорошо, если в первую или вторую краевую) и какой оперирующий хирург мне достанется. Может, достанется очень молодой хирург, им ведь тоже где-то набирать опыт надо.
Поделитесь, плиз, житейской мудростью - как в этой лотерее можно улучшить свои шансы на беспроблемный исход? )

IRISka 15.04.2018 22:54

Советую в 1-ю краевую. Там аппаратная база на очень высоком уровне. Это во-первых.
Во-вторых. По совету моего районного хирурга, нужно записаться там на первый платный приём. Стоимость - порядка 600 руб. Далее ожидание квоты будет в разы быстрее.
Удачи Вам.

IRISka 15.04.2018 23:17

Теперь по поводу молодого хирурга.
Понятное дело - опыт сын ошибок трудных, и все-таки смею утвердить: молодость и профессионализм - совместимые понятия. Говорю не голословно. Месяц тому назад перенесла сложнейшую операцию по замене ТЗ сустава. Когда впервые увидела своего хирурга - обомлела. Молоденькой- молоденький. До неприличия. Ну, думаю, все! Пришёл мне конец.
И что? Перед операцией стал он со мной беседовать, слышу его речь, знаете, если в голове у человека есть мозги, то это проявляется через речь. Тут именно такой случай - мозги есть.
Что и подвердилось исходом операции. Все хорошо.
Теперь каждый день я с благодарностью молю Небеса о счастье и благополучии моему врачу.
Вот такие дела

паманя 16.04.2018 10:40

0-Kaiden >хирург,который вам будет давать направление сразу сообщит,в какое ЛПУ вас направляет. Все зависит от места вашей регистрации ,край или город.
Молодые хирурги по опыту,а не по возрасту оперируют в паре с более опытным. Никто не даст над вами ставить опыты!
1-Константа > не вводите в заблуждение человека!
Грыжа,это не квотируемое вмешательство!

Kaiden 16.04.2018 16:31

2-Константа >
3-Паманя >
Ясно, спасибо за информацию!

hard hare 18.04.2018 20:58

[quote=Kaiden;45506946] (хорошо, если в первую или вторую краевую) [/quote]
Мне с паховой просто объявили- 2-я краевая без вариантов.Поставили в очередь. Ждал 3 месяца. Если Вы молодой и здоровый, можно попроситься в центр амбулаторной хирургии, 3-я городская. Там вообще не лежишь перед операцией , приезжаешь и сразу в этот же день делают - на следующее утро домой.

Kaiden 20.04.2018 08:30

5-hard hare > а почему без вариантов? По прописке относились ко второй краевой или там эксперты по паховым грыжам?

hard hare 22.04.2018 17:30

[quote=Kaiden;45521554] По прописке относились ко второй краевой или там эксперты по паховым грыжам? [/quote] скорее всего у поликлиники договор с этими 2-мя учреждениями. Кaiden, Смотрите личку, там подробности расписал, если интересно

Kaiden 22.04.2018 18:12

7-hard hare > О, спасибо! Тоже в личку ответил.

pony 23.04.2018 17:49

0-Kaiden > Решил такую же задачу в феврале этого года. 2-я краевая, 4-я хирургия. направление из поликлиники. Новичков врачей там нет. Врачи очень профессиональны, да и попробуйте не стать профессионалом, если каждый день по 1-2 операции. Если очень беспокоитесь, обратитесь сразу как поступите к зав. отделением - отличный врач и как человек достойный. Он, если посчитает нужным, поменяет врача.

pony 23.04.2018 17:56

+ от направления из поликлиники до операции если бесплатно, то около 2 месяцев - месяц ждать предварительной консультации, месяц в очереди на операцию. Ускорить можно первый этап - сразу на платную консультацию 600р в диагностический центр, в поликлинику можно не ходить - потом сразу за направлением на госпитализацию пойдете. Очередь на операцию сократить скорее всего не удастся.

Kaiden 23.04.2018 18:40

10-Бессмертный пони > ок, спасибо за информацию!

паманя 23.04.2018 19:35

Идёт девятый день темы...
Автору так нужна операция,что аж никуда не торопится....

pony 24.04.2018 11:23

12-Паманя > Операция вообще-то не срочная. При правильном образе жизни в некоторых случаях вообще десятилетиями можно не делать. Другой момент, что лучше сделать раньше, пока организм моложе и без осложнений, потому как альтернатив все равно нет.

паманя 24.04.2018 19:19

13-Бессмертный пони >я знаю, а еще на "ровном месте" наступает ущемление(((
просто автор так рьяно начал искать, что вторую неделю стоит на месте.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.