Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Вопрос к психиатру и психотерапевту (http://forums.kuban.ru/f1064/vopros_k_psihiatru_i_psihoterapevtu-8496624.html)

psich 10.10.2017 15:44

Вопрос к психиатру и психотерапевту
 
Отвечает на вопросы доктор медицинских наук В.Л. Минутко

паманя 10.10.2017 16:20

Не может быть?!)))
А "psihiator" не знает как пишется данное слово? Странно...
Лена, во врача захотелось поиграть?
Его блог будете сюда копировать?(((

АКВА 10.10.2017 17:21

1-Паманя >
Сегодня День психического здоровья :))

psich 11.10.2017 16:00

Добрый день! Мы знаем как что правильно пишется, просто этот ник свободен. Мне не захотелось поиграть во врача, я врач, кандидат медицинских наук. Блог копироваться не будет, отвечать на вопросы будет доктор медицинских наук В.Д Минутко-психиатр и психотерапевт, автор немедикаментозных способов лечения психических заболеваний. В день психического здоровья -очень хорошо положить начало диалогу и решением проблем)

паманя 11.10.2017 17:55

"Мы"это кто?
А он сам знает, что будет отвечать здесь на форуме?

Selena 11.10.2017 20:20

4-Паманя >паманя , я не пойму, это пациент Минутки или супруга?

psich 11.10.2017 21:50

Да, он и будет здесь отвечать на форуме, в чем сомнения.

паманя 12.10.2017 19:26

[quote=Queen of Spades;44880819] 4-Паманя >паманя , я не пойму, это пациент Минутки или супруга? [/quote]даже предположить не могу)))
Спрошу у самого на сайте клиники!

coolredeon2013 12.10.2017 19:34

psihiator, я прочла в интернете, что у доктора клиника , только не совсем поняла где.Какие немедикаментозные способы он использует.Лечит ли он ВСД, если да, то как.

паманя 12.10.2017 19:54

8-Боня 2013 >в Москве.
на сайте клиники все расписано:
Для достижения наибольшей эффективности лечения врачи нашей клиники используют сочетание психотерапии, биологической терапии, и различных видов немедикаментозного лечения, таких как акупунктура (иглоукалывание), холистический пульсирующий массаж (палсинг) и др.

Положительный эффект в лечении фобий, панических атак, страхов и фобий даёт гипнотерапия (гипноз).

psich 14.10.2017 13:44

Здравствуйте,Боня 2013. У нас в клинике используются такие немедикаментозные методы лечения ВСД, как постоянный и переменный ток небольшой амплитуды, назальный электрофорез -введение лекарств через носовую полость, биологическая обратная связь, инструментальная психотерапия. Назначение тех или иных методов проводится после консультации со специалистом. С уважением, доктор медицинских наук В.Л. Минутко

coolredeon2013 14.10.2017 13:53

psihiator, спасибо.Как выше написали клиника в Москве?Или есть филиал у нас

psich 14.10.2017 14:01

Нет, пока филиалов Клиники в Краснодаре нет, но Вы можете записаться на скайп -консультацию, адрес скайпа на сайте клиники. Возможно, Вам помогут удаленно, все равно нужен разговор со специалистом.

gracieva 23.10.2017 17:23

Добрый день, доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли как-то вылечить болезнь Альцгеймера, или как-то справится с умственной отсталостью?

psich 24.10.2017 17:20

Добрый вечер! У нас в клинике проводится лечение болезни Альцгеймера по современным методикам: после диагностики с помощь молекулярно - генетического теста , нейронного теста и нейрофизиологических исследований ( электроэнцефалограммы , вызванные потенциалы) производится точный подбор препарата, во время лечения проводится мониторинг дозы препарата на каждый день лечения ( лечение в "терапевтическом окне), также мы практикуем: воздействие постоянным и переменным токами небольшой амплитуды ( до 1,5 мА ) одновременно (!) (в сочетании ) со специальными когнитивными тренингами, проводим лечение фокусированным лазерным излучением. В течение 1-2 месяцев будем внедрять ультразвуковое лечение, которое позволяет устранять специфические бляшки со стенок сосудов головного мозга. Все это приводит к хорошим результатам лечения этой болезни. Но без индивидуальной консультации,трудно заочно что-то сказать. С уважением, В.Л. Минутко

AnnaSkr87 25.10.2017 15:44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечится ли у Вас в клинике бессонница? Спасибо.

psich 25.10.2017 19:46

Добрый вечер! Да после диагностики с помощью различных инструментальных и молекулярно-генетических методов, в клинике проводится лечение бессонницы как немедикаментозными средствами, так и препаратами. Обычно бессонница является симптомом того или иного заболевания, поэтому и проводится точная диагностика.

AnnaSkr87 30.10.2017 09:04

[quote=psihiator;44937618] Добрый вечер! Да после диагностики с помощью различных инструментальных и молекулярно-генетических методов, в клинике проводится лечение бессонницы как немедикаментозными средствами, так и препаратами. Обычно бессонница является симптомом того или иного заболевания, поэтому и проводится точная диагностика. [/quote]
Большое спасибо за ответ. Подскажите, как я могу получить заочную консультацию?

psich 30.10.2017 14:36

Добрый день! На этой странице есть данные скайпа-http://minutkoclinic.com/kontakty

LudmilaSuvork 06.11.2017 12:34

[quote=psihiator;44875981] Отвечает на вопросы доктор медицинских наук В.Л. Минутко [/quote]
Здравствуйте, доктор В.Л. Минутко. Год назад мне поставили диагноз -панические атаки. Если пью таблетки, то их нет. Если бросаю пить, то они вновь появляются. Неужели пожизненно, мне пить их?

psich 08.11.2017 13:31

Добрый день! При панических атаках нужно исключить следующие соматический болезни: пролапс митрального клапана, не очень серьезная проблема сердечно - сосудистой системы , которая возникает, когда один из клапанов сердца закрывается неправильно; гипертиреоз ( повышенная активность щитовидной железы),гипогликемию (низкий уровень сахара в крови), прием стимуляторов (амфетамины, кокаин, кофеин), резкая отмену лекарств , алкоголя или психоактивных веществ, сахарный диабет, диэнцефальную эпилепсию, феохромоцитома надпочечников. Что касается непосредственно лечения панических атак, то существуют немедикаментозные, инструментальные методы лечения, психотерапия.

LudmilaSuvork 09.11.2017 11:29

[quote=psihiator;44987954] Добрый день! При панических атаках нужно исключить следующие соматический болезни: пролапс митрального клапана, не очень серьезная проблема сердечно - сосудистой системы , которая возникает, когда один из клапанов сердца закрывается неправильно; гипертиреоз ( повышенная активность щитовидной железы),гипогликемию (низкий уровень сахара в крови), прием стимуляторов (амфетамины, кокаин, кофеин), резкая отмену лекарств , алкоголя или психоактивных веществ, сахарный диабет, диэнцефальную эпилепсию, феохромоцитома надпочечников. Что касается непосредственно лечения панических атак, то существуют немедикаментозные, инструментальные методы лечения, психотерапия. [/quote]
А как можно без таблеток вылечить панические атаки? Каким способом?


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.