Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   водянка яичка у ребенка 1,5 лет (http://forums.kuban.ru/f1064/vodyanka_yaichka_u_rebenka_1_5_let-3248687.html)

flower1328 31.10.2012 16:34

водянка яичка у ребенка 1,5 лет
 
подскажите опасно ли делать в 1.5 годика операцию?

паманя 31.10.2012 19:17

при любом хирургическом вмешательстве есть риск в любом возрасте!
а осложнения не пугают??

thoughtprocess 31.10.2012 22:48

опасно выходить на улицу. давайте сидеть дома

flower1328 01.11.2012 11:05

Конечно умничать мы все умеем, но я спрашиваю людей, которые с этим сталкивались или хотя бы что-то слышали. Очень волнует наркоз,как он влияет на маленький организм.

Дохтур 01.11.2012 14:16

3-flower1328 > Точно так же как и на большой организм, т.е. усыпляет на время операции

VIRTUOS 01.11.2012 16:43

Мне делали такую операцию именно в таком возрасте 25 лет назад. Мне кажется, что сейчас медицина чуть лучше развита, чем тогда. Сыну в полтора года тоже делали операцию под наркозом - слава Богу всё хорошо.

МарусяДуся 02.11.2012 08:25

Моему сыну делали такую операцию года 4 назад. Ему тогда было 2 годика. Наркоз перенес нормально, операция не сложная, шрама сейчас не видно. Трудно было в день операции ничего не давать пить и есть (нельзя ни в коем случае), а оперировали в 12 часов, еле дотерпел без еды))). Потом после операции им хочется ходить, а больно, сложно удерживать на месте. Но все это трудности буквально 2-х дней, так что не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачи.

flower1328 02.11.2012 09:38

Спасибо всем большое

sklss 10.11.2013 11:53

Добрый день, подскажите кто знает, как проходит реабилитация после операции в больнице, делают ли уколы или капельницы? нам 2,5, через месяц операция, водянка с 11 мес, врачи настаивают на опреации, мне очень страшно, ребенок у меня ранимый, домашний, только начинает крепнуть психика, перестает так сильно бояться чужих и врачей, и тут в больницу надо, к тому же иммунитет слабый, каждый месяц болеем,страшно мне и за здоровье и за психическое состояние, может потянуть еще? уже 1 раз откладывали операцию, подскажите кто что знает об операции?

3663 10.11.2013 14:27

Anna 07 - очень понятны Ваши переживания,как матери не переживать,но поймите Вы в первую очередь ответственны за здоровье ребенка.Все материально в этом мире и если будете всего бояться,то кого же Вы вырастите?
Бог послал Вам мальчика,он должен вырасти мужчиной и ни о каком ранимом состоянии речи не может идти.Очень плохо что мальчиков воспитывают женщины,отсюда и получаются в жизни потом мужики с тонкой психикой,не способные принимать сами решений и делать мужские поступки.
Это я Вам говорю из собственного опыта.Мой сын в 11 лет упал с дерева,был ушиб головного мозга,гематому удалили в тяжелейшем состоянии,потом парализация,вторая гематома,опять операция,реанимация,кома.Только молитва матери и золотые руки врача,которому я благодарна всю жизнь,спасли моего сына,хотя никто и 1% не давал.Но потом у нас было два пути сделать его инвалидом,пойти у него на поводу и на каждый писк терять голову или растить с него мужика.Мы пошли вторым путем.Водила в школу на 30 мин. на индивидуальный урок,потом на два,постепенно увеличивая нагрузку.На следующий год он ходил только на основные уроки.Он так же бегал как и все мальчики,мы старались не заострять внимание на его состоянии,он научился сам находить точки убирая боль.Думаете я не переживала?
Потом была операция по урологии,потом водянка через год,тоже удаляли.За пять лет мы перенесли пять операций и ничего с его психикой не случилось.
Старайтесь ребенка воспитывать в общении со сверстниками,помните всегда,что он будущий мужчина.И чем раньше сделаете,тем ему будет лучше,а если последствия? Вы этого не боитесь?
Главное настройте сами себя,а ребенок он все забывает,а вот Ваше состояние он чувствует и реагирует на него.Удачи Вам и поймите,что у Вас растет будущий МУЖИЧОК!

пчелка 11.11.2013 13:03

9-марик> Вы умница и молодчина, здоровья и огромного счастья Вам и вашему сыну!!!!!

3663 11.11.2013 18:13

пчелка- спасибо на добром слове!

Molodaya 12.11.2013 11:36

Нам хирург сказал, что до 3-х лет операция должна быть сделана обязательно.

sklss 17.11.2013 19:30

Ваше сообщение затрагивает до глубины души, такого ни кому не пожелаешь, слава Богу, Вам и всем кто Вам помагал, что болезнь отошла, да и ребенку сколько пережить пришлось, страшно подумать. Я с Вами полностью согласна на счет воспитания мальчика, у меня идет в первую очередь работа над собой, поскольку я сама ранимая и даже трусливая, мне все везде страшно, и ребенка люблю через чур, потакаю во всем, тут много нюансов, я это все понимаю, но в один миг это не исправить, вот и получаю, муж у меня очень сильный человек, вот жду когда возьмет его себе на воспитание и в спорт отдадим, только боюсь что мое воспитание след оставит и в спорт он даже идти не захочет, просто видела уже такие примеры, ну это уже другая тема совсем, спасибо Вам за ответы, кстати больница опять откладывается, уже три недели болеет отит+ринит, все на антибиотиках, будем опять переписываться,

3663 17.11.2013 22:09

Дорогая Anna 07- никогда не думайте о плохом,даже в голову не допускайте,этим Вы запускаете себе программу на будущее.Живите и радуйтесь каждой минутке общения с сыном,не надо ему потакать.Учите в игровой форме принимать решения,что бы он знал,что он сильный,Ваш защитник.Планируйте и запускайте программу на успех и здоровье себе и ребенку.
Что касается отитов у маленьких,как только появились сопельки старайтесь лечить,это первое от чего страдают ушки.Капли протаргол,парьте ножки,короче не допускайте насморк.
Дорогая,все будет х о р о шо!!!!!!


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.