Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Верить ли врачам? (http://forums.kuban.ru/f1064/verit-_li_vracham-8472743.html)

serj 20.09.2017 16:55

Верить ли врачам?
 
На днях умер отец. Подробности опущу, не в них дело.
Паталогоанатом сказал что "у него сердце было размером чуть ли не с футбольный мяч и отёк лёгких", в справке написал ишемическая болезнь сердца сроком как минимум 7 лет.
А его лечили от рака простаты 4-й степени (и в реанимации заверили что именно от неё он и помер). Паталогоанатом сказал что опухоль была но очень маленькая.
А в справке из онкоцентра год назад было написано что 4-й степени и с метастазами.
Вопрос кому из врачей вообще то можно верить???
Ни фига себе у человека сердце как арбуз, он 3 раза за 7 лет лежит в больнице 2 раза ему проводят всестороннее обследование (УЗИ в том числе) и никто не замечает что с сердцем непорядок.
Это нормально?

паманя 20.09.2017 18:55

Соболезную..
В справке о смерти не пишут давность заболевания, а причину.
ИБС могла быть давно и себя в принципе не проявлять, боль иногда могла быть, но поциенты могут воспринимать ее как мышечную типа "продуло", " не так повернулся" и т.д.
" футбольный мяч"-я думаю, что врач утрировал, т.к. не ощущать такие изменения он бы не мог.
Развитие болезни могло быть стремительным, за несколько месяцев....

ivanchai 20.09.2017 19:33

то же самое было у дедушки с сердцем и легкими.. но рака не было никакого. большое сердце и отек легких были следствием основной болезни (гипертония, почки постепенно отказывали) и развились за 3-4 месяца. он перестал разговаривать, ходить, тяжело дышал и умер. врачи сказали организм выработался и ничего сделать нельзя

serj 24.09.2017 21:23

1 пишут.
"сердечная недостаточность 7 лет"
"иные ишемические болезни сердца 10 лет".
Могу запостить.
2 Мне то же самое сказали.
Я как то сразу забоялась стареть...


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.