К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Варикоз. Поиск флеболога

Гость
0 - 25.12.2017 - 17:44
Здравствуйте! По поиску нашла только темы 2013-2014 г., наверняка есть новости. Во-первых, если кто-то делал операцию, посоветуйте, пожалуйста грамотного практикующего хирурга, а также узи-специалиста по венам.
У врача была, и не одного, советуют удалять вену, потом красоту наводить, но вот всё меня что-то останавливает от решительных действий. Если сейчас убрать одну вену, то потом ведь вылезет в другом месте, и синева вернётся. По большому счету, кратковременное улучшение внешнего вида и бесконечная борьба. Может, дешевле, по деньгам и эмоционально-физически пожизненное компрессионное бельё и детралекс?



Гость
1 - 26.12.2017 - 10:02
Вас это беспокоит эстетически или есть проблемы?
Судя по вашему посту это поверхностная вена?
У кого и где были, что делали и что в заключении? Именно на бумаге, а не то что говорили словами.
2 - 26.12.2017 - 11:23
Часто причина глубоко - нарушен отток по левой почечной вене (75%) или по левой подвздошной вене (15%) или сочетание (10%). Как проверить - МРТ тазовых вен (в Краснодаре не нашел), УЗИ, венография. Соответственно лечение только при полной ясности.
Гость
3 - 26.12.2017 - 11:49
2-хоббит >можно поподробней о левой почечной вене , почему именно она и о ее взаимосвязи с варикозом вен нижних конечностей.
4 - 26.12.2017 - 13:15
Сдавление левой почечной вены в аортомезентериальном пинцете встречается чаще в структуре причин тазовой варикозной болезни. И хотя напрямую не связано с варикозом именно конечностей, однако, левая почечная вена является одним из путей оттока из тазового венозного сплетения. Поэтому примерно в двух процентах случаев окклюзия почечной вены вызывает ухудшение течения тазового варикоза при нераспознанном синдроме Мэй-Тернера. Ну а так конечно, Мэй-Тернер синдром в его разновидностях имеет более прямое отношение к венам конечностей.
Гость
5 - 26.12.2017 - 14:10
Но при СМТ имеется набор специфических жалоб, особенно у мужчин.
Данный синдром характеризует проблемы связанные, с подвздошной веной, но никак не с лпв.
Автор молчит...
6 - 26.12.2017 - 14:27
Если обобщить, то варикоз нижних конечностей может быть связан или с несостоятельностью вен самих по себе, по причине дисплазии соединительной ткани, или с препятствием оттоку. А препятствие зачастую - СМТ, симптомы которого могут варьировать в зависимости от степени компенсированности. Третий вариант - их комбинация, четвертый - банальное ожирение, стоячая работа.
Гость
7 - 26.12.2017 - 19:38
1-Паманя >беспокоил прежде всего внешний вид,но со временем и самочувствие начинает страдать - после длительного пребывания на ногах - тяжесть и боли, и ещё более пугающая окраска. Смотрели два хирурга практикующих из ХБК и краевой, оба написали 1 вену, поверхностную, удалять, а потом уже косметику - лазер, или что там будет актуально на текущий момент.
Гость
8 - 26.12.2017 - 19:49
6-хоббит >что-то я не очень поняла Ваш текст. А наследственность в качестве источника причины не рассматривается? А что делать-то в конечном итоге?
9 - 26.12.2017 - 22:25
8-Хочется креатива> Да вас тоже не слишком можно понять.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
что в заключении? Именно на бумаге, а не то что говорили словами.
Гость
10 - 27.12.2017 - 16:19
9-хоббит >да я, вроде написала что в заключении, немного не медицинским языком, переведу: ХВН С-2 ЕР AS правой нижней конечности ... микрофлебэктомия, склеротерапия.
Теперь вы сможете ответить, бесконечная ли это история, надолго ли хватает эффекта после удаления одной несостоятельной вены, а также посоветовать хирурга и узиста, специализирующегося на сосудах?
Гость
11 - 27.12.2017 - 16:43
8-Хочется креатива > наследственность тоже бывает) и это бывает выражается в несостоятельности бедренных клапанов) удалять нужно и вам будет легче)
12 - 28.12.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Хочется креатива Посмотреть сообщение
Теперь вы сможете ответить, бесконечная ли это история, надолго ли хватает эффекта после удаления одной несостоятельной вены, а также посоветовать хирурга и узиста, специализирующегося на сосудах?
Нет, я еще раз попытаюсь ответить на другой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Хочется креатива Посмотреть сообщение
Если сейчас убрать одну вену, то потом ведь вылезет в другом месте, и синева вернётся
Вена может расширяться, если выше по ее ходу есть препятствие кровотоку в виде сдавления (чаще другими сосудами) или если слабые стенки вен во всем организме. Это - врожденные причины. Если есть сдавление - надо устранять его, как причину, тогда не будут расширяться другие вены, как следствие. Кроме врожденных причин есть и приобретенные - избыток веса, стоячая работа или сидячая в неправильном кресле, сдавливающем вены. Малая подвижность и женские гормональные нарушения также могут повлиять. Это надо учесть, чтобы не было рецидивов после операции.
Гость
13 - 28.12.2017 - 19:52
родственник удалил вену в возрасте около 30 лет, она была "плохая" и потом там образовался тромб. удалил и забыл, занимается спортом, удалял в хбк, врача не подскажу
Гость
14 - 29.12.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Хочется креатива Посмотреть сообщение
9-хоббит >да я, вроде написала что в заключении, немного не медицинским языком, переведу: ХВН С-2 ЕР AS правой нижней конечности ... микрофлебэктомия, склеротерапия. Теперь вы сможете ответить, бесконечная ли это история, надолго ли хватает эффекта после удаления одной несостоятельной вены, а также посоветовать хирурга и узиста, специализирующегося на сосудах?
8 лет назад делала операцию, уже как два года надо делать опять, какой то замкнутый круг (в хбк делали, наследственносты
ь
Гость
15 - 29.12.2017 - 16:25
13-shaktusha >где "там" образовался тромб, если вены нет??
Гость
16 - 30.12.2017 - 01:29
15-Паманя >тромб образовался до операции и соответственно был показанием к неотложной операции, а сама проблема с веной была и до тромба
Гость
17 - 30.12.2017 - 16:26
16-shaktusha >ваше сообщение прочесть, так там написано, что сначала удалил, а потом тромб(((
Гость
18 - 05.01.2018 - 02:36
Вам нужно стимулировать кровообращение частей тела, в которых варикоз.
Если это ноги, то каждый раз при просыпании заклыдвайте 15 минут на гимнаститку - Поднимаете руками таз и выполняете упражнения - березка, велосипед итп. Лучше на полу, чтоб не ломать кровать. Чем активнее, тем лучше. Лучше устранить возможных наблюдателей из комнаты, чтобы вас ничего не сковывало. Хяурьте, как будто на велотреке за чемпионство, все ваши мышцы разогреются, кровь и лимфа будут циркулировать как газы. Через месяц от тробма и варикоза останется лишь след или ничего.
Гость
19 - 05.01.2018 - 06:55
А тромб куда денется, простите? К легким в гости сходит? )Вы наверно плохо себе представляет что это за болезнь
Была на приеме в флебоарте ,есть сейчас лазерная облитерация вен,за час вену "убирают",никаких наркозов и госпитализаций ,останавливает только цена
20 - 05.01.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
флебоарте
Подскажите, хорошего врача в этой клинике.
Гость
21 - 06.01.2018 - 07:40
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sale100 флебоарте Подскажите, хорошего врача в этой клинике.
Там отзывов много о врачах, записалась к Стороженко,на приеме видно что профессионал,внимательный и тактичный, без навязывания услуг,врач понравился, готовлюсь к лазерной операции.
22 - 06.01.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Там отзывов много о врачах
спасибо.
Гость
23 - 09.01.2018 - 14:41
"Выпала" из социума на каникулах))
14-sale100 >единственный ответ по существу, спасибо! Вот как раз интересовало в т.ч. насколько эффекта хватает?
Первые 6 лет были довольны результатом? Строго соблюдали режим - компрессионный трикотаж, венотоники?
Гость
24 - 10.01.2018 - 20:18
Ничего не соблюдала,трикотаж иногда, венотоники тоже, сейчас врач говорит что от гормональныХ препаратов вышло, и да, вену мне полностью в прошлый раз не убрали, от ее притоков и пошли новые расширения ,как я поняла
Гость
25 - 10.01.2018 - 20:20
24-sale100 > то есть вам в прошлый раз делали операцию не от паха до щиколотки, а меньше? интересуюсь потому как хочется понять перспективы после собственной операции
Гость
26 - 11.01.2018 - 07:14
Делали от паха как раз, ее перевязали что ли, не знаю, но она на месте, правда не синяя и не функциональная как бы, сейчас лазером ее "сварят "
Гость
27 - 11.01.2018 - 09:21
26-sale100 > спасибо за ответ) то есть у вас была не классическая операция по удалению? И разрезов ниже паха совсем не делали? Эта перевязанная вена за это время не рассосалась? И теперь беспокоит опять она или вылезли другие вены?
Гость
28 - 11.01.2018 - 13:21
Не разрезы, А проколы получились, ничего не рассосалось, судя по Узи, завтра иду на лазер
Гость
29 - 11.01.2018 - 18:49
28-sale100 > получается проколы сделали, а вену не вытащили? у меня просто мама собирается заняться венами, хочется понять какие бывают варианты кроме классического удаления
Гость
30 - 12.01.2018 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
28-sale100 > получается проколы сделали, а вену не вытащили? у меня просто мама собирается заняться венами, хочется понять какие бывают варианты кроме классического удаления
Ну это на усмотрение врача наверное, от стадии запущенности я думаю, мне делал Алуханян -профессор,почему расширились остальные , потому что боремся мы со следствием, а не с причиной
Гость
31 - 12.01.2018 - 06:46
И теперь мне детралекс пить всегда. Два раза в год курсами.
Гость
32 - 12.01.2018 - 10:04
30-sale100 > то есть сейчас проблема не с той веной которую удалили, а с другими?
31-sale100 > мне что-то кажется что детралекс не так уж помогает, или я его пила не очень регулярно)
Гость
33 - 12.01.2018 - 12:56
Да,с другими венами
34 - 12.01.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
завтра иду на лазер
Как у вас всё прошло?
Я записалась на следующую пятницу. Завтра надо срочно анализы сдать.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
кроме классического удаления
сегодня была у флеболога и он объяснил, что сейчас не удаляют, а заваривают лазером.
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
И теперь мне детралекс пить всегда. Два раза в год курсами.
и мне.....
Гость
35 - 12.01.2018 - 22:13
Все прошло замечательно, я больше переживала ,часть убрали лазером ,часть минифлебэктомия, 50 мин вся нога, самое неприятное обезболивание,удачи вам !
Вы где будете делать?
Анализы можно сдать в хеликсе ,у них 20 проц скидка на анализы, на сайте гляньте, сами не предлагают
36 - 12.01.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
самое неприятное обезболивание
вот этого я и боюсь ((
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Вы где будете делать?
В Флебоарте, на Кожевенной
37 - 12.01.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
в хеликсе
глянула, жаль далеко от меня, пойду в ближайшую клинику.
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
удачи вам
спасибо большое.
Гость
38 - 13.01.2018 - 01:32
34-nika > а в какой больнице вам так сказали? в краевой больнице и во во многих других делают операцию классическим способом под наркозом или эпидуралкой, просто разрезы делают маленькие и примерно через год следы от них исчезают. Но может лазером и лучше. А лазером делают по всей длине вены?
Гость
39 - 13.01.2018 - 01:35
35-sale100 > поздравляю) а как после этой процедуры выглядит нога? Есть синяки? Нужно ли носить чулок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены