Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Варикоз,как быть? (http://forums.kuban.ru/f1064/varikoz_kak_byt--3338087.html)

alex1974 22.11.2012 12:58

Варикоз,как быть?
 
Здравствуйте,у меня сильный варикоз на обеих ногах,был на приёме у ангеохирурга,осмотрев визуально,хотя я предполагал,что будет сделано УЗИ вен,предложил операцию,но операция назначена на конец мая будущего года.Вены беспокоят,есть даже тёмные пятна на голени,как я знаю это состояние перед трофическими язвами,после открытия которых,на операцию не берут.У меня вопрос,есть ли в таких случаях,что то типа экстренного оперативного вмешательства или очередь есть очередь,я понимаю,что если бы было предложено какое либо материальное вознаграждение,то проблем,думаю у меня бы не было.Как быть в таких случаях,когда,предложить особо нечего?

Fleyta 22.11.2012 14:48

Компрессионный трикотаж носите?

33Korovy 22.11.2012 15:28

Скажите, это в какой больнице Вам так сказали?
По моему, врут и вымогают денег. Это не настолько сложная и хлопотная и дорогостоящая операция, чтоб была очередь целых полгода (!!) на нее.
Я Вам посоветую сделать следующее. Вы городской житель или краевой? Ну да в принципе алгоритм один.
Сперва идите на прием к своему хирургу в поликлинике по месту жительства забесплатно. Говорите правду, что вены беспокоят и т.п. , можете и сгустить краски. Ваш хирург обязан сначала выписать Вам направление на анализы (условно предполагаем, что они плохие и операция нужна, а иногда видно, что операция нужна и невооруженным взглядом без анализов), а затем направление на операцию в больницу (либо городскую либо кравевую). И Вы идете и ложитесь и Вам операцию сделают! А если не сделают - непременно обращайтесь в Департамент! Это нарушение, за полгода у Вас могут и трофические язвы появиться.
Большой Вам удачи, будьте настойчивы. Если что - пишите, у меня обе ноги прооперированы, имею, таким образом, определннный опыт - может быть, помогу чем смогу.

alex1974 23.11.2012 07:24

33Korovy>>>Спасибо Вам большое за совет,сегодня так и сделаю,пойду к хирургу,что скажет.

mmiirruusaa 23.11.2012 15:59

Очередь на операцию в больнице ХБК, по слухам, 1-2 недели. Где это Вас так проконсультировали?

alex1974 23.11.2012 16:10

ЛЯЛЯФА>>> В краевой,туда мне дали направление наши хирурги.

alex1974 23.11.2012 16:35

Может кто в курсе,там платно и если да,то какие примерно расценки за такие операции?Либо какие координаты этой больницы,где бы я мог узнать данную информацию.

Fri_man 23.11.2012 19:33

Йога.
Стояние на голове омолаживает организм - проверено веками.

33Korovy 24.11.2012 09:16

6-alex1974 > Вы как-то непонятно повествуете, имхо. Если Вам дали направление хирурги (Вы пишете "наши", то есть, как я понимаю, из Вашего населенного пункта) - то в краевой больнице Вас обязаны принять и сделать операцию в течение недели - двух БЕСПЛАТНО (будете вы или нет благодарить врачей - это сугубо Ваше дело).
Да, бываю сложные операции, где требуется дополнительная оплата - но у Вас не тот случай.

Однако выше ответом на сообщение мне Вы пишете, что только лишь пойдете на консультацию и за направлением к хирургам в поликлинику, выходит, Ваше обращение в краевую было самодеятельностью? Тогда они могли сказать все, что угодно, и естественно, платно.

alex1974 24.11.2012 10:07

33Korovy>>>Ситуация такая,я сам работаю в медицине ,естественно всех наших хирургов знаю,первоначально я обратился к хирургу в поликлиннику с надеждой на то,что он меня направит на Краснодар,но там оказался какой то новый,не знакомый мне доктор и он мне назначил лечение.Тогда,я пошёл в отделение и там мне врач выдал вполне легальное направление с печатями,тем более через регистратуру по компьютеру я был записан в очередь на приём,ждал ровно месяц,что бы попасть на осмотр к доктору.Как то так.

alex1974 24.11.2012 10:18

Поверьте,я знаю,большинство людей думают,развёл тут демагогию,поехал бы в платную,слава Богу их хватает,сделал бы и забыл,но мне обидно,сколько мы возим людей в больницы Краснодара на всякие обследования,так они там ещё и права качают.Вот и я подумал сделать как положено,а получается не много по другому.

pump 25.11.2012 09:03

По другому и не получится. У них, действительно, очередь на госпитализацию в сосудистое отделение очень большая. Ищите выход самостоятельно. Б-ца ХБК, 2-я городская и т.д.

Lyiudmila 28.05.2013 12:59

Тоже варикоз появился. Врач сказал, что нужно носить компрессионные чулки. Также назначил препараты-венотоники и пластырь вазопласт. Он повышает эластичность и тонус вен. Уже после нескольких наклеиваний пластыря спала отечность и прошла тяжесть в ногах.

alex1974 30.05.2013 22:16

Lyiudmila>>>Ну раз врач сказал нужно,значит нужно,хотя мне кажется это всё просто оттягивает время от конкретного,оперативного лечения,ни в целях рекламы,советую не затягивать с этим делом,я всё же сделал операцию на обеих ногах и действительно пожалел,что не сделал её раньше.

doctor_kyin 10.03.2014 16:27

Подскажите пожалуйста контакты флеболога в ХБК

Ravnovesie 30.03.2014 00:25

Операция уберет симптомы или следствие нарушенных процессов. Как быть с нарушениями приведшими к этому?

У нас всё режут. Сначала запустят до разложения живьем, а потом лезут со скальпелями. Когда уже что-то изменится?!

У вас какая причина? Большая нагрузка на ноги, инфекции, паразиты, плохо работают печень и почки, курите? Наверняка никто не поинтересовался.

Сейчас после операции навливают столько антибиотиков,что все ваши потроха вообще забудут как нужно правильно работать, кровь будет сильно густеть поскачет давление или нарушится обмен веществ и разовьется сахарный диабет.

Вобщем, вылечат.

Silki2110 30.03.2014 21:09

15-Равновесие > у меня конкретно бедренный клапан плохо в вене работает, как предлагаетн лечить без операции? По теме: сделала операцию в краевой, какие они все там молодцы, просто супер, врачи, состояние отделения, отношение к пациентам на высшем уровне


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.