Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   В Краснодаре есть нормальный уролог и вообще врачи которые могут правильно диагностировать? (http://forums.kuban.ru/f1064/v_krasnodare_est-_normal-nyj_urolog_i_voobshe_vrachi_kotorye_mogut_pravil-no_diagnostirovat--2855903.html)

rok 21.07.2012 19:33

В Краснодаре есть нормальный уролог и вообще врачи которые могут правильно диагностировать?
 
Только не надо спешить предлагать свои клиники.
Опишу суть проблемы.
Проблема извечна, хронический простатит.
Доктор из поликлиники "пытался лечить камни" в почках, потому как я жалуюсь на боли в почках и мочевом пузыре, делал узи, сделал рентген что там они увидили не знаю, но пол года "лечили камень в почке" камень не вылечили, он оказался здоров! ;) - Пока пью таблетки, болезненые симптомы пропадают, как только я их перестаю пить, всё начинается снова.
Познакомили с другим урологом, тот посмотрел снимки, сделал узи и сказал что там нет ни какого камня, это обострение простатита, взяли мазок секрета простаты на бакпасев, мазок показал обильный рост бактерии - Энтерерококус фекалис, лечили её три раза, три раза сдавал мазок на бакпасев, она снова оказалась "здоровой"! ;)
Перелопатив интернет я выяснил, что фекальные энтерококки входят в состав нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта человека и многих позвоночных, играют важную роль в обеспечении колонизационной резистентности слизистой оболочки. Основное место обитания фекального энтерококка в организме — тонкая кишка, но он также встречается в толстой кишке, губчатой части мочеиспускательного канала, в половых органах, и, иногда, в полости рта. Фекальные энтерококки присутствуют в кале 90 % взрослых людей. Количество фекальных энтерококков во внешней среде является значимым санитарным и эпидемиологическим показателем ее фекальной загрязненности.
[url]http://www.gastroscan.ru/handbook/118/2791[/url]

Тогда спрашивается зачем её лечить если она часть процесса в организме и какого хрена болят почки и мочевой пузырь?

Далее, я заметил что боли начинаются после того как я начинаю пить пиво, а затем идёт сильное повышение давления, я так думаю что это почечное давление.
Как только я перестаю употреблять спиртное, в течении нескольких дней 4-5 все симптомы практически исчезают, и давление снижается!
Одна женщина на медицинском форуме сказала что это гормональный сбой оргонизма, (а пиво то очень влияет на гормоны) и лечение энтерокока антибиотиками бесполезно, потому что это гормоны дуркуют и из за этого идёт обильный рост этих бактерий, нужно сдать анализы на гормоны, выяснить причину и глушить гормоны, таким образом количество этой бактерии прийдёт в норму!
Так вот ответте мне, где у нас в городе есть специалист который уже сталкивался с подобной проблемой и знает как её разрешить?
Спасибо.

Дохтур 22.07.2012 09:54

Не пейте пиво.

rok 22.07.2012 12:02

Спасибо, вы настоящий дохтур, а так же не пить водку и не спать с бабабами?

Dma 22.07.2012 18:32

4-UY > поддерживаю Дохтура... откажитесь от алкоголя... выберите, что Вам важнее - Ваше здоровье или алкоголь!

SteveS 22.07.2012 22:08

0-UY >
Как Вы сказали, Вы жалуетесь на боли в боках и низа живота. Вас осмотрели, выполнили рентгеновское, ультразвуковое и лабораторное обследование и пришли к выводу, что у Вас есть камни в почках, а в мочевыводящие пути инфицированы.

Вам лечили почки и в насточщее время камни не выявляются. Выявлена ли бактериальная инфекция у Вас в мочеточниках и почках - неизвестно, по крайней мере, Вы об этом не написали.

Вы принимали антибактериальные таблетки, однако непонятно, [u]выявляется ли бактерия в пробах мочи сейчас[/u] - Вы не пишете.

Вы регулярно принимаете какие-то таблетки - какие непонятно, однако Вы описываете действие таблеток[quote]Пока пью таблетки, болезненые симптомы пропадают, как только я их перестаю пить, всё начинается снова.[/quote]
Вероятно боли внизу живота у Вас обусловлены увеличенной простатой. Эти таблетки снимают боли, но не лечат. Всё, что можно сказать из Вашего описания.

Если Вы ищете помощь, рекомендую здесь описывать симптомы заболевания, результаты анализов ..., а не высказывать свои соображения и повторять вычатанное из интернета.

rok 23.07.2012 01:33

[u]выявляется ли бактерия в пробах мочи сейчас[/u]
моча чистая
[u]Вы регулярно принимаете какие-то таблетки - какие непонятно,[/u]
В приведёной выше ссылке, в самом низу есть "Активность антибиотиков в отношении enterococcus faecalis" так вот половину из того что там есть я уже пропил и ещё половину того что там нет, я уже не помню что, можно пол аптеки пречислить, но во всех в анатации схожее по направлению лечения инфекций!

[u]Вероятно боли внизу живота у Вас обусловлены увеличенной простатой[/u]
Она немного увеличена но не критически, так сказал и доктор и узистка.
Я уже вижу что Вы пытаетесь уйти от истины и вернутся к тем же дигнозам которые мне ставили другие доктора!

Дохтур 23.07.2012 08:16

4-UY > Много букав у автора, не имеющие никакого смысла. Поэтому мой пост такой краткий. Тоже ни имеет никакого смысла

SteveS 23.07.2012 09:37

7-UY >
Вы попросили прокомментировать Вашу проблему, поэтому я и ответил на Вашу просьбу. Вас не устраивает мой ответ и Вы отказываетесь следовать рекомендации. [quote]Если Вы ищете помощь, рекомендую здесь описывать симптомы заболевания, результаты анализов ..., а не высказывать свои соображения и повторять вычатанное из интернета.[/quote]
Вам виднее.

rok 23.07.2012 10:17

[u]Вы попросили прокомментировать Вашу проблему[/u]
Я ответил на ваши вопросы, но ни чего нового не услышал.

kioko 23.07.2012 10:30

0-UY >Удивительное рядом.
Вы хотите найти врача, санкционирующего распитие пива или как?(((
Или чтобы врач вылечил почки для пива, вы полгодика попили его без последствий, а потом опять к врачу? И так до диализа?
Если ваши почки протестуют, может их стоит пожалеть?
*
По поводу женщины с мед. форума и гормонов – гиперфункция паращитовидных желез действительно может значительно влиять на работу почек даже в дебюте. Более того, заболевания почек также могут влиять на работу самих желез(вторичный гиперпаратиреоз).
Сходите к эндокринологу и обследуйте паращитовидные железы, а заодно и щитовидную железу и посмотрите сахар крови и гликированный гемоглобин.
Если есть скачки давления, это не будет лишним никогда.
Но вероятность «гормонального сбоя» невелика. Скорее всего «ложкой и вилкой роем мы могилу себе»(с) В вашем случае –это кружка.

rok 23.07.2012 10:39

Спасибо, это уже ближе к истине!
Я не пью пиво вёдрам, одна-две бутылка вечером это «ложкой и вилкой роем мы могилу себе»?
Зачем и для чего тогда жить если от всего отказываться?

kioko 23.07.2012 10:42

12-UY > "одна-две бутылка вечером" -это каждый день?
Так это не ложка , а лопата, если не экскаватор(((

Дохтур 23.07.2012 10:48

11-kioko > В том, что он описывает, я не вижу проблем вообще. Бессвязные жалобы на что-то там...боли непонятно где...
При чем здесь пиво, фекалис, боли, гормоны??...И он же ищет доктора, не предлагающего своей клиники...

kioko 23.07.2012 10:56

14-Дохтур >[quote=UY;26058503]потому как я жалуюсь на боли в почках и мочевом пузыре[/quote]

kioko 23.07.2012 10:59

14-Дохтур >Энокринолог скорее всего нужен полюбому)
С таких доз пива будет вес,а за ним и сахар.
И почки походу просто "не справляются"

Дохтур 23.07.2012 10:59

15-kioko > Жалобы на "боли в почках и мочевом пузыре" - это еще не значит, что это боли в почках и мочевом пузыре. Поверьте

kioko 23.07.2012 11:03

17-Дохтур >А вы что предлагаете конкретно?
В смысле какие обследования?

rok 23.07.2012 11:04

[u]С таких доз пива будет вес,а за ним и сахар.
И почки походу просто "не справляются" [/u]
0.5-1 литра жидкости это критический обьём жидкости для почек? ;)

rok 23.07.2012 11:05

[u]17-Дохтур >А вы что предлагаете конкретно?
В смысле какие обследования? [/u]
Да он тут как я понял, просто языком почесать (С)

kioko 23.07.2012 11:08

19-UY >Дело не в жидкости, а в химсоставе того, что вы пьете(((
Вес/рост можете огласить?

Дохтур 23.07.2012 11:08

18-kioko > Микроскопия секрета простаты. Все

Дохтур 23.07.2012 11:10

20-UY > Ну уж точно не клинику рекламировать. Надеюсь, даст Бог, на прием ко мне не попадете

rok 23.07.2012 11:12

21 175х70

rok 23.07.2012 11:13

23 да я и смотрю, вы бесплатно и слова доброго не скажете, потому и не наприёме у больных, а тут околачиваетесь и яд льёте!

kioko 23.07.2012 11:23

22-Дохтур >Понятно. Странно, что никто не смотрел, или автор не в курсе.
А простатит может влиять на давление?
25-UY >Вы это, чуток поскромнее себя ведите(

rok 23.07.2012 11:27

ушёл в поликлинику к терапевту и эндокринологу

Dma 23.07.2012 11:31

12-UY >а вы полностью откажитесь от пива, как провоцирующего фактора. а потом, через 2 недели - расскажите - стало ли Вам легче.
26-kioko >любое воспаление может влиять на различные органы и системы. но дело то здесь не в этом.

rok 23.07.2012 12:06

28 Да уже за пол недели легче стало и давление хоть и повышеное, но стабилизировалось.
Забыл рассказать о гнойных прищах на гуди и плечах и запах от тела в душе луковый.

Дохтур 23.07.2012 13:35

26-kioko > Только на внурипузырное и внуриуретральное.

Автор не сделал этот основной анализ. Для чего-то сразу посев. Теперь все на форуме гадают, есть ли у него простатит.
*Шепотом* пиво на почки влияет хорошо. Вот на печень плохо.

rok 23.07.2012 14:15

[u]Автор не сделал этот основной анализ. Для чего-то сразу посев[/u]
Я делал то что мне говорили доктора, если бы я знал что нужно делать, то не задавал бы вопросов.

Дохтур 23.07.2012 14:18

31-UY > Ну вы же мысль мою уже поняли. Вперед! Дерзайте...)

rok 23.07.2012 14:26

32 вы забыли указать адрес своей клиники где теперь дерзать дальше! ;)

Дохтур 23.07.2012 14:46

Боже упаси от сюда брать пациентов. В городе более 100 урологов в 20 десятках лечебных учреждениях. Уж найти своего можно

rok 23.07.2012 15:53

34 ну вот если бы они лечили то что нужно, я бы сюда не заглянул!

rok 23.07.2012 15:54

или вы боитесь оказаться некомпетентным в конце концов? ;)

Дохтур 23.07.2012 16:31

36-UY > Однозначно. Перспектива пугает )))

Я же вам сказал, что делать. Это несложно.

kioko 23.07.2012 18:40

36-UY >Автор, вы что, так и не дошли до врачей?
А так все хорошо начиналось...
Вот, почитайте перед сном.
[url]http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html[/url]
А завтра к терапевту, брать направление и обследовать почки. По полной программе. А наче вам светит скорый кирдык)

aleksa1 23.07.2012 19:54

UY, у моего мужа аналогичная проблема, все началось с опухших губок уретры, покраснения,резь при мочеиспускании, были на приёмах у двоих урологов, сдавали кучу анализов, в том числе и узи, нам так же как и вам диагностировали фекалиус, который не вылечился, я глотала антибиотики(тоже была у гинеколога и тоже нашли фекалиус) и мой муж так же глотал антибиотики СТРОГО по схеме, согласно чувствительности фекалиуса к антибиотикам по анализам. Итог-воз и нынче там, денег отдали около 30 000(анализы, обследования, лечения). Так что вы не одиноки в своей проблеме. Урологов как сказал дохтур нынче много, но вот реально найти того, кто сможет помочь и подобрать ВЕРНУЮ схему лечения видимо проблема...Читали про один антибиотик последнего поколения, Линезолид(Зивокс), но он не так просто продается, достать его сложно, но и не дешево(около 16000 за упаковку). Мы УЖЕ не можем позволить себе такие траты, да я думаю не каждый сможет в нашей стране лечится такими дорогостоящими антибиотиками. Сейчас мы уже не ходим по врачам, просто закончились деньги на это все, ходить обследоваться платить, надеяться что наконец таки возможно вылечится и опять разочарование.

rok 23.07.2012 20:08

38 я был у терапевта, рассказал ей всё, она развела руками и сказала что бы возвращался к урологу....
39 по деньгам где то так и я потратился, но это не главное, главное то что врачи не знают что с нами делать и поможет ли тот антибиотик про который вы пишите!?

SteveS 23.07.2012 20:37

40-UY >
Вы бы не теряли время, а попробовали предоставить информацию для составления описания Вашего заболевания и постановки предварительного диагноза.
[u]Требуются только объективные данные.[/u] Сколько Вам лет, когда (год, ...) начались боли и какие другие симптомы были (подробно!), когда обратились за мед. помощью, какие и когда обследования выполнены, [u]какие числовые данные получены[/u], какой диагноз поставлен, какое лечение проведено (закончено?) ...
[b]Не подменяйте запрашиваемые данные своими соображениями или ссылками не интернет. [/b]


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.