Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Узи по гинекологии (http://forums.kuban.ru/f1064/uzi_po_ginekologii-3105241.html)

arhangel80 25.09.2012 19:49

Узи по гинекологии
 
Подскажите пожалуйста, хорошего специалиста у которого можно сделать узи (по гинекологии).В период беременности наблюдалась у нес-ких докторов и все просили узи только у Васиной делать в 5 РД. Но к ней всегда часами в очереди сидишь, и в основном все беременные. Хотелось бы найти такого же хорошего спец-та как Васина,но чтобы реально было попасть по записи

станичница 25.09.2012 21:41

0-я тоже ходила к Васиной. Но еще со времен беременности запомнился Поморцев. Смотрел внимательно, потом еще узистов вызывал, все объяснил. Тогда говорили, что он лучший спец, был в 5 роддоме. Теперь в Екатерининской. Подруга говорила,что только он нашел у нее узелки мастопатии-другие не видели. Но к нему тоже сложно попасть- предварительной записи, вроде нет, а так беременные все на 3-д идут, а это часами...

Верушка 26.09.2012 13:31

Кабинет УЗД, Комсомольская,52, врач Гробель Ю. В..
Клиника "Будь здоров", Тургенева, 96, врач Славская Наталья Леонидовна.

Anna Julia 26.09.2012 21:28

0-arhangel80 >УЗИ Поморцева примет любой доктор. Да и не только в этом дело - он опытный и внимательный доктор (по опыту моему и моих знакомых). Так что рекомендую.
Беременных у него тучи, да. Смотрит долго, да. Но, на мой взгляд, результат того стоит

Tantis 27.09.2012 09:03

3-Anna Julia > да не всегда у него и толпы. мы ждали минут 20. и отзывы, именно у беременных, о нем очень разнятся. То, что известен - это да.
1-станичница > 3Д делают далеко не все беременные, и никак не часами. По крайней мере сейчас эта услуга предоставляется многими клиниками, не все бегут в Екатерининскую, есть клиники с более приемлемыми ценами.

станичница 27.09.2012 18:01

4- в слове "все" читать "е" с двумя точками наверху. Что часами-так то девушка на ресепшене озвучила, да и я сама не дождалась. А куда идут на УЗИ, кто идет на УЗИ, за какие деньги-лично мне глубоко все равно, я в рекламе клиники не заинтересована. 7 лет назад из нашей деревни гинеколог направила меня к Поморцеву как к лучшему специалисту.Возможно, что-то изменилось с тех пор, возможно, работа в частных клиниках расхолаживает. Но мне тогда он все подробно объяснил, успокоил, вызывал в кабинет еще узистов. Самые лучшие впечатления, словом. Мое личное ИМХО.

Tantis 27.09.2012 18:21

5-станичница > о рекламе речи и не было. просто по отзывам на родительстве - на 3д больше в другие ходят, а к Поморцеву именно на выявление всяких патологий.
Вы меня в корне не правильно поняли.

Мама ЛикА 27.09.2012 19:57

[quote=станичница;27023294]вызывал в кабинет еще узистов[/quote]Зачем?*стесняюсь спросить*

lusinda200 27.09.2012 22:32

2-Верушка >присоединяюсь. На комсомольской еще и аппарат самый лучший, супер-крутой)

lusinda200 27.09.2012 22:33

7-Мама ЛикА >вот и меня этот вопрос заинтересовал) каких еще узистов и зачем? :)

Катерок 28.09.2012 08:26

Несколько врачей ультразвуковой диагностики собираются в одном кабинете для того чтобы подтвердить диагноз. По крайней мере в медико-генетической консультации так делают.

станичница 29.09.2012 13:43

7-тут у нас мне по УЗи ставили некоторые нарушения, и сказать, что я истерила -не сказать ничего. К нему приехала ни жива, ни мертва. Он сделал УЗИ,многоводие не подтвердил, объяснил, что изменения носят временный характер,что уйдут,что прогноз благоприятный, я рыдала и не верила. Он еще тогда пригласил специалистов. Опять посмотрели,уже сухо по-научному еще раз доступно объяснили, привели даже данные по наблюдению за группой родившихся детей с подобными отклонениями во время беременности. Успокоили, одним словом. Посоветовали вернуться к ним рожать. Но это был 5 роддом. И не 3-д узи,ессно. Как сейчас-не в курсе.

Anna Julia 30.09.2012 19:19

4-Tantis >То что отзывы о нем разнятся, узнала только на форуме. В реале негативных отзывов не слышала.
По УЗИ при Б-и у него делала скрининговые УЗИ. Это только к нему. Дальше по УЗИ наблюдалась у Лихачевой Э.А. в 1-ом р/д, этим доктором осталась более чем довольна.
Но почему рекомендую Поморцева для небеременной - по своему же опыту (и по опыту своих знакомых).
Мне лично он снял много нехороших диагнозов и оказался прав. Обошлось без лишних вмешательств и лишних трат. С небольшими усилиями я забер-а и благополучно выносила ребенка. Хотя моя Г. настаивала на оперативном лечении.

Tantis 30.09.2012 20:01

12-Anna Julia > а на форуме по-Вашему не реальные люди пишут? в теме про узистов в родительстве есть недовольные. я тоже писала о нем, но хорошее.

Люсек 01.10.2012 13:15

2-Верушка >а мне Гробель не понравилась, на первом же узи сказала, что у меня воспаление и нужно обязательно сдать кучу анализов у них и пройти курс лечения.
Меня подобные заявления из уст узиста, мягко говоря, насторожили.

Верушка 01.10.2012 16:33

Люсек, я попала на УЗИ к Гробель Ю. В. по рекомендации гинеколога, у которого проходила лечение.Диагнозы Гробель мне всегда ставила верные, никакого лечения и кучу анализов не предлагала.Всегда говорила, что все вопросы по лечению к своему лечащему гинекологу.
[b]у них и пройти курс лечения[/b] - это где?

Люсек 01.10.2012 20:05

15-Верушка >я не стала переспрашивать и уточнять, поскольку подобные заявления некомпетентных специалистов (в компетенцию врача узи не входит ставить диагнозы и назначать доп.обследования) меня отторгают от их дальнейшего посещения, к тому же у нее муж занимается гомеопатией и там же на Комсомольской я видела кабинеты физио, возможно есть некий процедурный. Да и цена у них ого-го на узи.

Anna Julia 01.10.2012 20:24

16-Люсек >я[em] видела кабинеты физио, возможно есть некий процедурный[/em])))))))))))))
Та у них доктор невролог и мануальщик по совместительству принимает. Хороший докор, кстати. Мужу моему помогал ни раз. И не сказать, чтоб дорого. А до лечебницы у них там далеко, слава Богу))))) ПлошадЯ не те)

Anna Julia 01.10.2012 20:26

13-Tantis >Форум - это хорошо). Но тем, кого знаю, больше доверяю. А недовольные всегда бывают, да. Я вот в кои веки тоже недовольной оказалась. А казалось бы, ангел терпеливый)))))

lusinda200 01.10.2012 21:52

16-Люсек >да, у них там физиокабинет, и есть еще один. Мне ничего насильно не назначали, и благодаря их гомеопатии и физио у меня отрегулировался цикл и я забеременела. Так что странно..

Люсек 02.10.2012 08:25

17-Anna Julia >дык я ж не спорю :), я там только на узи была и фсе... А вот с площадями там и правда беда.
19-люсинда >видимо гомепатия не настолько сильна, чтобы помогать всем и вся. Мне она не помогла, к сожалению, буду возвращаться к традиционной медицине.

Верушка 02.10.2012 12:02

Люсек,
[b]в компетенцию врача узи не входит ставить диагнозы[/b].
А что по Вашему входит в компетенцию Врача УЗИ?

Люсек 02.10.2012 12:23

21-Верушка >узист - глаза врача, его задача описать все, что он увидел при обследовании, а ставить диагнозы, назначать доп.обследования и курс лечения задача лечащего врача, но никак не узиста. Именно так мне объяснял врач, направивший меня к ней на узи.

SugarZ 04.05.2016 21:48

Мне тоже несколько раз делали 3D УЗИ в клинике Альтравита, аппарат Voluson современный а врач Донов В.Я. - очень опытный специалист, всегда успокаивал, настраивал положительно. Вовремя заметил отслойку плаценты и смогли скорректировать поддержку беременности.

Близкие знают 12.05.2016 15:03

у меня сейчас стоит вопрос об удалении трубы, сделала узи на 9 день цикла в екатерининской,у Самарской, там поставили под вопросом полип и маленькую кисту в яичнике, я решила пойти на комсомольскую 52, попала к Гробель, в ее заключении-признаки правостороннего сактосальпингса, полип так же под вопросом, позвонила хирургу который полгода назад оперировал, в т.ч. и пластику труб сделал, он сказал сделать еще 2 УЗИ на 21-25 ДЦ и потом 7 ДЦ у одного врача, если сактосальпингс подтверждают-то на диагностическую лапару+гистеру снова, трубу удалят и на ЭКО. Собственно вопрос, где все -таки новее аппарат? куда пойти?

ivanchaikrr 12.05.2016 16:29

24-Близкие знают >лучше там и остаться

Близкие знают 12.05.2016 16:31

25-там это где-на Комсомольской или в екатерининской?

ivanchaikrr 12.05.2016 20:36

26-Близкие знают >на комсомольской

Boo_Boo 14.05.2016 22:45

Мне советовали в Екатерининской Щербину Ирину Ивановну. Делала 1 раз у нее УЗИ по гинекологии и МЖ, ничего особенного сказать не могу - УЗИ Как узи


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.