Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Увеличился лимфоузел (http://forums.kuban.ru/f1064/uvelichilsya_limfouzel-3268659.html)

LEVtina 06.11.2012 09:14

Увеличился лимфоузел
 
Дня три назад увеличился лимфоузел под челюстью, особого дискомфорта не доставляет, скорее только эстетический - смотрится как второй подбородок. Ощущанию себя индюком. Меньше не становится. Стоит ли идти к врачу или само пройдет?

ручеек 06.11.2012 14:54

ну как это - само...и что - не болит, температуры нет? обычно воспаление лимфоузла этим сопровождается.

у дочки под затылком набух, врач выписала антибиотики (азитромицин) и прогревающую мазь; подруга часто этим страдает, к врачам не ходит,антибиотики не пьет, греет на сковороде соль и в полотенце прикладывает, за 2-3 дня проходит

АКВА 06.11.2012 15:05

1-ручеек >
Просто преступление греть воспалённые лдимфоузлы!

АКВА 06.11.2012 15:07

0-Алефтина >
Лимфоузлы под челюстью парные. Их два.
И набухнуть так, чтобы как второй подбородок один из них не может.
Вы бы хоть из любопытсва к доктору сходили бы...

ручеек 06.11.2012 15:12

да??? мда...кстати, наша бабушка тоже возмутилась на назначение врача, мол, как можно греть воспаление! но я ж на знания врача полагалась...грели...

АКВА 06.11.2012 15:22

-ручеек >
Так мало того, что воспаление, так ещё и лимфоузла. Лимфоузлы без надобности вообще лучше не трогать... Никак. То, что они увеличиваются иногда - это нормально. Это защитный пояс вместе с миндалинами. И если увеличиваются, то значит просто реагируют на инфекцию.

ручеек 06.11.2012 15:38

ох, АКВА, в очередной раз убедилась я, что наша педиатр - только называется врачом...ведь уже не раз сталкивалась с противоречиями в ее назначениях :((;

наверно, после таких врачей такие как Алефтина к ним и ходить-то не хотят...а смысл? проще погуглить или вот так, на форуме, помощи спросить

surafina 06.11.2012 18:17

Да,действительно,лимфоузел просто так не увеличивается! Это говорит о воспалительном процессе. Греть увеличенные л/у катагорически нельзя! Запомните это. А,то как нагреют,бывает, до энцефалита какого-нибудь(т.е.пока инфекция в мозг не пойдет),а врачи потом за голову хватаются! Обычно в таких ситуациях назначаются антибиотики и противовоспалительные препараты,но если нет температуры,то возможно обойтись и без антибиотиков. Попейте Найз по 1 табл. 2 раза в день(утром и вечером),после еды,но не более 5 дней,уже на второй день должно быть лучше,если улучшения не увидите,то идите к врачу.

tamriko5551 11.11.2012 10:20

ручеек вы извините конечно но как можно сравнивать консультацию врача , который минимум 7лет учился, с осмотром, пальпацией и т д , и советы с форума людей которых вы в глаза не видели, и которые кроме ваших слов, не видели ни вас ни ребенка,я так поняла что если пишете педиатр то про ребенка речь, а если бы и видели сомневаюсь что что–то.поняли(я про не медиков). Да, конечно, проще говорить что все врачи никчемные, и посему вы помощи здесь ищете, а если вдруг и что случится серьезное, то кто будет виноват? здесь люди могут писать всё что угодно , но вы ж не будете проводить испытания на своей семье.Нужно найти хорошего врача для себя, одного, нескольких и к ним всегда обращаться и если нужно совета спрашивать по поводу остальных его коллег. Просто правда детей жалко, как над ними мамы издеваются(это я не для красоты придумала, очень многих знаю которые в месяц по несколько раз ребенка антибиотиками пичкают) , вы только поймите меня правильно, не от того что зла хотят ему, а от незнаний.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.