К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Устал лечить боли в спине

Гость
0 - 07.09.2017 - 01:33
Примерно в октябре 2016 года заболел низ спины, немного слева (как оказалось позже, район крестца). Заболело в один момент, при переносе не особо тяжелой тумбочки.
Занимаюсь фитнесом уже 5 лет, ничего тяжелого, становые тяги не делаю, вообще вертикальные нагрузки на позвоночник минимизировал. Тренажеры, нагрузки на разные группы мышц. После начала болей и совсем стал легко заниматься, много ходить на дорожке беговой, больше плавать в бассейне, ходить в сауну. Но не помогает. Пробовал не заниматься 3 недели совсем ничем кроме ходьбы, никаких изменений, боль остается.
Очень болит в сидячем положении, причем именно сидя в кресле, на стуле со спинкой. Без спинки сидеть намного безболезненней.
Катаюсь периодически на велосипеде. Так во время езды вообще не болит. Даже на кочках.
Еще периодически появляется как бы резкое жжение, где-то в глубине ягодицы, слева. Быстро проходит.

Попытки лечения:
Начал просто с невролога в поликлинике, тот прописал уколы, кажется мидокалм и еще какой-то препарат, а так же витамин Б. Проколол курс (10 уколов через день) – улучшений ровно 0.
Ходил в «Центр Восточной медицины» - массаж, иголки, хондропротекторы (уколы какого-то лекарства в позвоночник). То же самое, что и с уколами от невролога – нулевой результат.
После пошел к именитому остеопату Манченко, после консультации (1500р) записал меня на сеанс (4000 за один). Очередь у него около двух недель. При таких-то ценах – наверное супер специалист, думал я. Врач сказал, что проблема в крестце, нужно восстановить подвижность, сможет сделать это да один, максимум два сеанса. После первого сеанса сказал, что все получилось, теперь крестец подвижнее некуда)). Сначала вышел из кабинета, вроде как прошло, стало по-другому чувствоваться. Наутро снова заболело. Позвонил ему, записался на еще один сеанс (еще 4000), и снова без результата.
Ходил на массаж к хорошему массажисту из Турции, 10 сеансов. На это особые надежды не возлагал, просто попробовал. Сразу после массажа ничего не болело, выходил ну полностью здоровым!) Но стоило сесть в машину, проехать минут 10, боль снова давала о себе знать.
Далее ходил на 3 сеанса к мануальному терапевту, краевая клиника (СКАЛ, Краснодар). Там работают вроде как очень качественные врачи, чуть ли не все доктора наук)) Меня принимал врач высшей категории. Прошел у него 3 сеанса (по 2000 р каждый). Сказал, что этого достаточно. Как можно догадаться – тоже никакого результата.
По совету друзей делал «планку», занимался йогой – ничего…
Не знаю, важно это или нет, но примерно за год до начала болей в нижней части спины перенес операцию на голове, АВМ сосудов мозга.
Если бы хотя бы от одного метода были хотя бы минимальные улучшения, я продолжил бы лечение. Но все бросал, так как не замечал изменений СОВСЕМ.
Помогает очень деклофенак-ретард Акихин, прям совсем ничего не болит после приема таблетки. Эффект длится около 48 часов, потом снова появляется боль. Найз тоже помогал, но эффект длится меньше. Стараюсь не злоупотреблять таблетками, так как знаю, что действуют негативно на желудок и печень.
Прикрепляю ссылку на Яндекс диск, на котором: заключения двух МРТ – декабрь 2016 и май 2017, сделаны в разных клиниках. На втором уже нашлась грыжа на l5-s1. Плюс на диске фото с точками, где болит. Красная точка – это те самые острые боли. Когда сильно нажимаешь пальцем – перестает болеть на момент нажатия. Желтая точка – слабая тупая боль. Появляются в основном одновременно.
Извиняюсь за столь длинный текст, просто хотел все описать подробно. Помогите избавиться от этих болей, пожалуйста. Надоело чувствовать себя инвалидом, долго сидеть и стоять не могу, дальние поездки – только на таблетках. Уже готов на все, на операцию даже. Думал поехать в Китай на лечение, но все же есть надежда, что в России тоже есть хорошие врачи. В Китай долго, далеко и уж сильно дорого. Приехал бы к любому врачу, который бы дал гарантию, что избавит от этих болей, надоело платить просто за попытки!
Если что, пишите на почту: kornov.ivan@mail.ru

https://yadi.sk/d/KK-Acij03Mfcee



Гость
41 - 03.05.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Grata Посмотреть сообщение
Читайте,узнавайте.Лечитесь и будьте здоровы!
прочитал
"Для устранения причины заболевания, которая кроется в нарушении работы нервных центров - наносим болевое раздражение с помощью иньекции в трапицевидную мышцу и посылаем сигналы в мозг, которые включают процесс перезагрузки. Сама процедура напоминает иглоукалывание.."
очередной шарлатан.
42 - 03.05.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
очередной шарлатан.
Прежде чем навешивать ярлыки,потрудитесь хотя бы вникнуть,если уж не пробовать.
Гость
43 - 04.05.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Grata Посмотреть сообщение
хотя бы вникнуть
во что?
Гость
44 - 05.05.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Grata Посмотреть сообщение
потрудитесь хотя бы вникнуть,если уж не пробовать.
0 а зачем мне пробовать?
1 Вы вникали?
2 я, будучи любознательным, выяснил что он ещё и плагиатор и исказитель.
Гость
45 - 06.05.2019 - 19:23
Есть книга Пластичность мозга Норман Дойдж
https://en.wikipedia.org/wiki/Norman_Doidge
Вполне серьёзная профессиональная.
In the 1990s, Doidge authored empirically based standards and guidelines for the practice of intensive psychotherapy
<p>Открытие того факта, что мысли способны — даже в пожилом возрасте — менять структуру и функции мозга, это важнейшее достижение в области неврологии за последние четыре столетия.</p>
<p>Норман Дойдж предлагает революционный взгляд на человеческий мозг. Он рассказывает о блестящих ученых, продвигающих пока еще новую науку о нейропластичности, и о поразительных успехах людей, жизнь которых они изменили, — примеры выздоровления пациентов, перенесших инсульт; случай женщины, имевшей от рождения половину мозга, который перепрограммировал сам себя для выполнения функций отсутствующей половины, истории преодоления необучаемости и эмоциональных нарушений, повышения уровня интеллекта и восстановления стареющего мозга. Методики, представленные в книге, будут интересны и полезны всем читателям.
Многие годы существовало общепринятое мнение, что у взрослых людей работа мозга может измениться только в сторону ухудшения. Считалось, что у детей с ограниченными умственными способностями и взрослых, перенесших травму мозга, нет ни малейшей надежды на то, чтобы добиться его нормального функционирования. Дойдж утверждает, что это не так. Он описывает способность мозга, позволяющую ему реорганизовывать самого себя за счет формирования новых нейронных связей на протяжении всей жизни человека. Он приводит множество примеров из практики, рассказывая нам о пациентах, которые после перенесенного инсульта снова научились двигаться и говорить; пожилых людях, которым удалось улучшить свою память; и детях, повысивших уровень интеллекта и преодолевших трудности в обучении. Он предполагает, что открытия, сделанные в области нейропластичности, могут оказаться полезными для профессионалов в самых разных сферах деятельности, но, прежде всего, для преподавателей всех типов
---
У прохиндея Пономаренко всё совершенно иначе
"Активные точки и волшебный укол"

https://nevrologica.ru/about#hcq=tfBZHpr
Читайте, сравнивайте.
Гость
46 - 06.05.2019 - 21:06
45-Бесполезно!
Раз в год здесь появляется "адепт" сего невролога и в красках вещает об "изобретениях","уникальности" и "патентах".
Только сие ничего не означает, любой может зарегистрировать Товарный знак\знак обслуживания и получить патент.
Только вот не видно на сайте его научной степени, он же в принципе сделал переворот в медицине!!

это с его сайта, "отзывы" и "рекомендации"...

А это о"методе" более подробно:
https://rozlomiy.ru/comment/787
Гость
47 - 07.05.2019 - 06:03
Чтение писанины Пономаренко меня совершенно потрясло.
1 "На фоне чрезвычайно сильных воздействий процессы нейропластичности протекают несовершенно и создаваемые при этом «бракованные» нейронные сети нарушают функции нервных центров. Именно эти патологические нейронные сети и их ассоциации являются причиной всевозможных симптомов и синдромов, с которыми сотни лет безуспешно пытается бороться фармакотерапия.
https://nevrologica.ru/prichina-boleznei#hcq=YilhKpr"
запомнили. И сразу после этого резко и оригинально
2 " Практика показывает, что у нас имеется абсолютно реальная возможность при помощи самой нейропластичности вернуть активность и структуру мозговых центров в первоначальное нормальное состояние. Для этого нужно дать мозгу стресс чрезвычайной силы, на преодоление которого ему придётся бросить все свои резервы. Известно, что запредельные нагрузки способны вызывать в организме глобальные положительные изменения, как один из примеров могу привести купание в проруби.
https://nevrologica.ru/prichina-boleznei#hcq=qZZxKpr"
Вот так. Сначала запредельная нагрузка ломает, а потом лечит. Точнее устраняет симптомы и синдромы.
Как в прежние времена, когда всё лечили приемом касторки и кровепусканием.
Гость
48 - 07.05.2019 - 06:16
Прохвост он конечно редкостный
"К счастью, запатентованный мной «Способ лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения» не чушь, он хорошо работает и разросся до нового теоретического подхода к лечению самых разных болезней. Изучал я также кардиологию, поскольку метод лечения и тут работает, расширяя границы наших представлений о возможном. Есть диплом по мануальной терапии, диплом по неврологии, конечно, диплом врача по специальности «лечебное дело», который выдают после окончания ВУЗа.

https://nevrologica.ru/about#hcq=ehnDKpr"
Гость
49 - 07.05.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А зря, физиотерапия может сработать.
Весьма давно заболело где-то у тазобедренного сустава. Я решил начать с классики - горчичники. Эффекта не было. Потом я налепил и заснул. Проснулся - пощипывает. Но сустав перестал болеть. Теперь всем рекомендую.
Гость
52 - 01.09.2019 - 16:54
Мне аппликатор Кузнецова очень сильно помогает при болях в спине, поэтому такое средство для борьбы с этими самыми болями я действительно готов посоветовать - это лучше, чем всякие непонятные и неэффективные мази, и уже тем более лучше разных таблеток, которые якобы боль снижают - по моему опыту становится ясно, что гораздо лучше будет взять такой аппликатор.
61 - 18.04.2020 - 12:51
Не думаю, что автор ждет ответа с 2017 г., но уверен- проблема со спиной есть у многих. Полгода назад открыл для себя такую вещь, как инверсионный стол. Инфы в интернете много, кому интересно. Лично я забыл про спину- 5 минут утром и 5 вечером. Себе покупал так же в интернете- порядка 11 т.р.
Гость
62 - 19.04.2020 - 02:11
Давайте все успокоимся, и просто сделаем обследование МРТ и уже от этой точки будем двигаться дальше. Мануальная терапия конечно не панацея но в некоторых случаях дает облегчение, массаж делается перед мануальной терапией по показаниям.
Гость
63 - 22.04.2020 - 03:40
спасибо за советы! сидячая работа уже совсем измотала спину((
Гость
64 - 22.04.2020 - 06:31
Поэтому при занятиях фитнесом надо в идеале год потратить на подготовку, то есть делать базовые упражнения с о штангой, не игнорируя приседаний со штангой и наклонов со штангой,как альтернативу становой.После того как весь мышшечный каркас укрепится со второго года можно начинать нормальные нагрузки.
Тогда будет и красивая фигура и здоровье.
65 - 27.04.2020 - 08:02
Все свои приоритеты назвали, кроме меня.
Хорошую парную, с друзьями, с веничком, ..., то забыли. -(:
Ай-яй-яй ...
Гость
67 - 17.05.2020 - 23:02
Главное утро начинать с зарядки!
68 - 29.05.2020 - 20:47
плавала три месяца очень помогло, вот жду когда откроются фитнесы надо начинать плавать, после сидения дома
69 - 03.07.2020 - 01:32
Автор,не хочу вас растривать,но вы не выявили первопричину недомогания- воспаления пояснично-крестцовой области.
То, что не болит,это не излечение, а ремиссия.Никакими массажамт этого не убрать, а необходимо продолжать " копать", ибо вероятно, наличие урогенитальной инфекции, сложности с иммунным статусом, кишечником- еда,вода,среда. Возможна и психосоматика и т.д. Можно для начала пойти и Гиппократовым путём- сделать медицинский гороскоп. Один раз и на всю жизнь: определится органная предрасположенность и функциональные напряжения, первопричина нездоровья и системы,через которые можно восстановить гомеостаз, возможные варианты оздоровления, возможные варианты оперативного вмешательства и как избежать
А в дальнейшем делать годовой прогноз по здоровью, с просмотром и выявлением особо сложных периодов. А дольше остаётся лишь техника...
Хотя может показаться и непростым,но по информативности наиболее полным да и дешевле:6 т.р. за карту, и 50 т.р.за напрасный массаж.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены