Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Удаление щитовидной железы. (http://forums.kuban.ru/f1064/udalenie_shitovidnoj_zhelezy-6588775.html)

Vasilok 12.03.2015 20:17

Удаление щитовидной железы.
 
Уважаемые участники форума , нужен хирург - эндокринолог , по удалению щитовидной железы . Поделитесь опытом и информацией .

АКВА 12.03.2015 21:12

0-Merri55 >
Придете с улицы к хирургу и попросите удалить щитовидку?
Если есть показания, лечащий эндокринолог дает направление. В профильном отделении любой хирург подойдёт. В операции нет ничего экзотического.

gosslyjba 13.03.2015 09:11

0-Merri55 >удаляли в краевои 5 лет назад.врачи все умнички.подобные операции на потоке.главное потом откорректировать прием гормонов,вовремя анализы сдавать.назначение сделали сразу,если появлялся дискомфорт в самочувствии-обращались,правда уже к своему эндокринологу .постопепационный период чем -то ужасным не отличался,кроме голоса жуткого,который быстро восстановился.

Vasilok 13.03.2015 10:51

[quote=АКВА;38306155]0-Merri55 >[u]Придете с улицы к хирургу и попросите удалить щитовидку?[/u]Если есть показания, лечащий эндокринолог дает направление. В профильном отделении любой хирург подойдёт. В операции нет ничего экзотического. [/quote]
Что за вопрос - "с улицы" ? Я спрашиваю о врачах , чтобы люди поделились своим опытом .
Мне любой хирург не нужен . Не думаю , что вы бы слепо доверились любому хирургу .
"Не экзотическая" по вашему , значит раз два и отрезали ?
В любом случае благодарю вас за участие .

Vasilok 13.03.2015 10:54

[quote=госслужащая;38308375]0-Merri55 >удаляли в краевои 5 лет назад.врачи все умнички.подобные операции на потоке.главное потом откорректировать прием гормонов,вовремя анализы сдавать.назначение сделали сразу,если появлялся дискомфорт в самочувствии-обращались,правда уже к своему эндокринологу .постопепационный период чем -то ужасным не отличался,кроме голоса жуткого,который быстро восстановился. [/quote]
Спасибо и вам , что поделились .

АКВА 13.03.2015 12:48

3-Merri55 >
Именно раз-два и отрезали в том отделении, куда Вас направит лечащий врач. Это поточная операция.

Missmile 13.03.2015 16:44

Ну-да... У нас особо не заморачиваются: отрезать долю или удалить все на... отрезают на раз-два. к п.2 -А, если мне любой (хирург) не нужен? Нужен опытный. Нет ничего особенного в том, что автор собирает информацию.
to merri55: Если вы сдавали анализы в какой-то там клинике, попробуйте повторно сдать в другой, или вообще посетить другого эндокринолога и послушать, что он скажет. Если есть "стекла", можно отправить их в Москву, стоила эта услуга 600 рублей, срок 2 недели. Если интересует, напишите, скажу где принимают. Не пишу здесь, чтобы не сочли за рекламу. Десять раз отмерь, один отрежь. Советую десять раз перепроверить, прежде чем отправиться "на поток"...

Vasilok 13.03.2015 17:24

[quote=АКВА;38311326]3-Merri55 >Именно раз-два и отрезали в том отделении, куда Вас направит лечащий врач. Это поточная операция. [/quote]
Ваши слова "режут" слух , видимо вы на этом потоке ...

Vasilok 13.03.2015 17:32

[quote=Missmile;38314781]Ну-да... У нас особо не заморачиваются: отрезать долю или удалить все на... отрезают на раз-два. к п.2 -А, если мне любой (хирург) не нужен? Нужен опытный. Нет ничего особенного в том, что автор собирает информацию.to merri55: Если вы сдавали анализы в какой-то там клинике, попробуйте повторно сдать в другой, или вообще посетить другого эндокринолога и послушать, что он скажет. Если есть "стекла", можно отправить их в Москву, стоила эта услуга 600 рублей, срок 2 недели. Если интересует, напишите, скажу где принимают. Не пишу здесь, чтобы не сочли за рекламу. Десять раз отмерь, один отрежь. Советую десять раз перепроверить, прежде чем отправиться "на поток"... [/quote]
Спасибо большое за поддержку . Я действительно хотела найти информацию о специалистах , а не те , которые раз два и инвалид . Диагноз подтвержден , все готово достоверно , осталось определиться с врачом .
Спасибо тем людям , которые пишут в личные сообщения .
Я думаю , что эта тема актуальна для многих у нас в стране .

Vladnic 12.06.2016 13:24

Добрый день!Люди добрые,отзовитесь кто оперировался по поводу удаления щитовидной железы в ККБ 2?Как все прошло?Поделитесь советами,можно в личные сообщения.

siuJette 16.04.2018 20:07

У моей приятельницы множественные сОлидные узлы, которые практически всегда бывают злокачественные. На днях идет на пункцию. Подскажите, у кого были сОлидные узлы, действительно они обязательно злокачественные? Может у кого-то они оказались добокачественной опухолью? В Краснодаре после удаления щитовидной железы отправляют на радиойодотерапию?

Ментол 17.04.2018 18:24

[quote=Анелия;45511283]которые практически всегда бывают злокачественные[/quote]
Не всегда. Дождитесь результатов ТАБ.
[quote=Анелия;45511283]Краснодаре после удаления щитовидной железы отправляют на радиойодотерапию?[/quote]
Показания к РЙТ определяются после операции по результатам гистологического исследования.
Показаний может и не оказаться.

siuJette 18.04.2018 03:01

Ментол, спасибо!


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.