К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офис врача общей практики

Гость
0 - 16.12.2016 - 19:34
В интернете пишут об открытии в крае офисов врачей общей практики, но ни адресов, ни другой информации о данных офисах найти не удалось. Может кто подскажет... возможно в интернете есть этот список. Просто, не там ищу. Да, также, интересует, как там принимают, по полисам или платно? Принимают ли детей и с какого возраста?


Гость
1 - 16.12.2016 - 21:22
0, врач общей практики,это такой же участковый терапевт.при 13 пол- ке есть,для чего он вам?? Что он может вам дать,чего не может обычный участковый?
И детей принимает с 18 лет, т.к. специальность " Лечебное дело" ,а не " педиатрия".
Гость
2 - 16.12.2016 - 21:45
Автор, видимо, думает, что врач общей практики - это какой-то суперврач, который знает и умеет всё. Автор, врач общей практики - это терапевт, которому не удалось устроиться в нормальную поликлинику, и он вынужден принимать больных в том, что раньше называлось "амбулатория" или "медпункт", а теперь гордо именуется офисом врача общей практики:)
Гость
3 - 17.12.2016 - 12:18
2-йцукeн >они к поликлиникам и относятся! Я ещё не встречала выпускника с дипломом ВОП,хотя должно было быть выпущено около 50 чел.
Гость
4 - 17.12.2016 - 16:04
2-йцукeн >это не терапевт, это отдельная специальность, так и называется "Общая врачебная практика (семейная медицина)"
3-Паманя >в ВОПах как раз могут работать только те кто прошел профессиональную переподготовку по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)"
Гость
5 - 17.12.2016 - 17:01
4-Dma > Ну да, правильно. В Краснодаре был (есть?) муниципальный институт высшего сестринского образования, он готовил медсестер с высшим образованием. Как я понимаю, врачи общей практики - это как бы фельдшера с высшим образованием. Соответственно, офисы ВОП - это реинкарнация почивших в Бозе фельдшерско-акушерских пунктов для отдаленных труднодоступных районов (гетто). Ведь не станете же отрицать, что офисы ВОП будут создаваться там, где по каким-то причинам считается нецелесообразным содержать полноценную поликлинику. Или врачи общей практики, обладая какими-то уникальными знаниями, будут принимать также и в помещениях обычных поликлиник наряду с участковыми терапевтами и врачами-специалистами?
Гость
6 - 17.12.2016 - 20:24
4-Dma >5-йцукeн >наш мед планировал набор по направлению из районов и гос.заказа,чем закончилось- не знаю ,но знаю,что кто работает на этой должности детей не ведут,т.к. нет диплома по " педиатрии", а это у нас закон!и как направляли к узким,так и направляют,т.к. корочка это не опыт(((
Гость
7 - 17.12.2016 - 22:06
У нас в поселке есть офис врача общей практики. Два отдельных входа, в одной половине сидит терапевт из городской ПК (каждый день с 9 до 12), в другой педиатр из городской ДП, к которой поселок относится. Детям вроде бы даже прививки делают теперь здесь.
Гость
8 - 17.12.2016 - 22:43
5-йцукeн >нет - врачи, это врачи, а никак не фельдшера!
поэтому ВОПы это не бывшие ФАПы, а именно офис, где работает врач.
Гость
9 - 17.12.2016 - 23:36
8-Dma > Общее у ВОП и фельдшера - их "универсальность". Только у ВОП, в отличие от фельдшера, высшее образование и поэтому знания должны быть более глубокие. Но, естественно, не такие глубокие, как у врачей-специалистов и терапевтов. Ибо нельзя объять необъятное.
Гость
10 - 18.12.2016 - 11:52
Врачи, фельдшера, уникальные знания - все пустое, теперь есть единые стандарты лечения, поэтому уникальность и всякая отсебятина минздраву не требуется.
Гость
11 - 18.12.2016 - 12:17
Порадовало про "глубокие знания" врачей! После ухода в узкую специализацию, остальные глубочайшие знания резко становятся поверхностными.
Гость
12 - 18.12.2016 - 12:52
11-Queen of Spades > А кто говорил о "глубоких знаниях" врачей? Если что, речь шла о более глубоких. Чем у фельдшера. Улавливаете разницу?
Гость
13 - 18.12.2016 - 17:45
12-йцукeн >Я сейчас говорю о выпускниках мед академии, и о их разницах в знаниях, о том, что узкий специалист , более компетентен в своей специализации, чем врач (тот же выпускник института) , зовущий себя, врачом общей практики . Медколледж я в расчёт не беру и его выпускников
Гость
14 - 18.12.2016 - 17:59
13-Queen of Spades > Ну да, это как раз то, что тут пытаются донести до автора топика. А автор упрямо молчит - наверно, не верит:)
15 - 19.12.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
офисы ВОП будут создаваться там, где по каким-то причинам считается нецелесообразным содержать полноценную поликлинику.
От моего дома 3 минуты пешком до офиса ВОП,и 10-15 минут пешком до поликлиники.
Что там внутри - не знаю, не был.
Гость
16 - 19.12.2016 - 11:20
15-proff_ > А от моего дома 20 мин. пешком что до поликлиники на Толбухина, что до поликлиники на Атарбекова. Полагаете, одну из них надо сократить?
Нормативная "густота" поликлиник зависит от плотности населения в конкретном районе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены