Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Травма колена.Вопрос к хирургам и не только. (http://forums.kuban.ru/f1064/travma_kolena_vopros_k_hirurgam_i_ne_tol-ko-3485120.html)

Neoliss 27.12.2012 00:07

Травма колена.Вопрос к хирургам и не только.
 
Здравствуйте,форумчане.К сожалению,и на моей улице случилась травма.
наблюдаюсь в травмотологии на Коммунаров/Советская.Изначально ближе всего было до нее.
Ничего не хочу сказать плохого о враче,но...
Все,что я слышала за 4 посещения:придите через 2 недели...пока походите.
В общем,если я правильно понимаю у меня суставный перелом со смещением.8 полных недель отходила с зафиксированной ногой.Из них 2 недели в гипсе,а остальное время в ортезе.хожу на костылях.
Сегодня на приеме меня отправили "походить еще".до середины января,то есть еще на 3 недели.
Вопрос к специалистам:правильно ли это,такая долгая фиксация?если не произошло заживление за прошедшие 8 недель,нет ли необходимости операбельного вмешательства?Можно забрать карту со снимками и обратиться на консультацию к другому врачу?(дабы он видел эпикриз)
Вопрос к форумчанам:посоветуйте,пожалуйста,хорошего хирурга-травмотолога. Как восстанавливались после подобных травм?

Пралине 27.12.2012 11:37

Найдите врача Украинского Е.В. Он и оперирует , и консультирует. специалисты страховой компании, которые работают по дмс,очень его хвалят. а вообще с вашей травмой давно пора начать физиопроцедуры и лфк, иначе контрактура будет.

HACEKOMOE 28.12.2012 21:21

контрактура уже есть. Посмотрите на время иммобилизации , у меня через две недели (вывих надколенника) развилась хооорошая такая контрактура. Мучился более полугода - постепенно растягивал, приседая между двумя развернутыми к себе спинками стульев - больно , долго, но вытерпел. К сожалению ничего хорошего о коллегах из второй травмы 1 городской больницы сказать не могу. Удачи , терпения , ныне хороший травматолог - редкость .

Neoliss 29.12.2012 10:17

Сделала МРТ вчера.результаты вовсе не радуют:-(
Перелом наружного мыщелка большеберцовой кости,перелом сустава мыщелка большеберцовой кости,трабекулярный отек,центральная дегенерация мениска(1 класс),дегенеративн. изм-ия передней крестообразн. связки,увелич. кол-во жидкости в надколенниковой сумке.
И никаких отзывов о врачах:-(

Tekkila 29.12.2012 11:58

Neoliss,Капранчук Владимир Александрович,2 городская (ХБК),один из лучших специалистов по коленным суставам,занимается спортивными травмами,мужу сделал две успешные операции.Если интересно наберите его данные в поиске,там куча о нём отзывов.Удачи!

HACEKOMOE 31.12.2012 06:51

МРТ ? с коих-то пор у нас кости видны на МРТ ? или я что-то путаю ?

lusinda200 01.01.2013 13:09

5-HACEKOMOE >видно и кости, и мягкие ткани. Но прежде чем оперативно вмешиваться, хороший травматолог все же потребует рентген

Anastra 03.01.2013 22:24

Опытный хирург-травматолог Туголуков Денис Вячеславович Травмпункт около Сенного рынка.

Anastra 03.01.2013 22:25

Врач от Бога!

Gremlin_ 04.01.2013 14:42

0-Neoliss > сама в травмах не сильна (Бог миловал) но у подруги год назад была травма колена с разрывом связок и ее в 1 горродской тоже направили "ходить еще" с гипсом, сказали минимум 2 месяца, а потом, типа посмотрят, но она пообщавшись через интернет с врачами, которые восстанавливают спортсменов, решилась на смену врача, в начале февраля ей сделали операцию (травма была в конце декабря), врач сказал, что если бы она последовала совету врачей из гор.больницы, то ничего хорошего не было бы, сейчас уже восстановилась. Оперировалась вроде в ХБК.

PARA CENTER 22.05.2013 13:28

А на каких форумах по хирургии можно пообщаться ?


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.