Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Токсоплазмоз и беременность (http://forums.kuban.ru/f1064/toksoplazmoz_i_beremennost--4275356.html)

5889 30.05.2013 14:12

Токсоплазмоз и беременность
 
анализы- Токсоплазмоз IgG 14.80 ME/мл IgM ОТРИЦАТЕЛЬНО. Все нормально? Лечить не нужно?

oldtoomas 30.05.2013 14:19

Себя в порядке держать нужно, а не лечить.В соседней теме только что об этом говорили.
Домашних животных убираем из дому и живем спокойно.

Tasha_K 30.05.2013 15:16

1-oldtoomas >в обеих темах вы настоятельно рекомендуете всем избавляться от домашних животных.
Скажите, для чего? Тем более при положительном IgG.

"Для предотвращения токсоплазмоза и других заболеваний, передающихся с продуктами питания, пища должна готовиться при безопасной температуре. Говядина, баранина, телятина должны готовиться при температуре, по крайней мере, 65 градусов, свинина, мясная паста, мясо диких животных - 70 градусов. Домашняя птица при приготовлении целиком - при температуре не менее 83 градусов внутри мяса.
Фрукты и овощи перед едой должны быть очищены или тщательно вымыты.
Доски для резки, полки, посуда и руки после контакта с сырым мясом, морскими продуктами, немытыми овощами и фруктами должны быть вымыты горячей водой с мылом.
Беременная женщина при работе в саду и при любом контакте с землей или песком должна одевать перчатки. После работы следует тщательно вымыть руки.
Значимой связи между присутствием в доме беременной женщины кошки и инфицированием не найдено. Чашка для помета кошки должна меняться ежедневно, так как ооцистам T.gondii требуется несколько дней для приобретения заразности".

Tasha_K 30.05.2013 15:21

0-Басматиг из марьянской >наличие IgG говорит об инфицировании, то есть, иммунитет против токсоплазмоза сформирован.
Иногда имеет значение давность инфицирования, для этого определяют авидность антител. При высокой авидности инфицирование произошло более 4-х мес назад, не опасно для ребенка.

KotЁnok GaFFF 30.05.2013 15:31

3-Tasha_K > у меня был IgG отрицательно, то есть у меня не было иммунитета, и то мне сказали просто желательно кошек не гладить и туалет за ними не убирать. вот и все ограничения.
oldtoomas, вам чем кошки мешают?

АКВА 30.05.2013 16:01

Шо?! Басматег опять беременная и опять троллит?

Мирина 30.05.2013 16:29

5-АКВА, здрасти... уже недель 13. мы всем родительством уставливали личность отца, так как их, как обычно, несколько:)

АКВА 30.05.2013 16:38

6-Мирина >
Ну... Я на Родительство не ходок :))
Так была же недавно беременность. Или это перманентное состояние и повод поговорить сразу на нескольких ветках?

oldtoomas 30.05.2013 17:16

>Скажите, для чего?
Tasha_K этот вопрос задайте в вашей ЖК по м.ж. Заодно почитайте про пути заражения и последствия данного заболевания, желательно с живописными примерами.
> Тем более при положительном IgG.
Вроде бы жирным шрифтом автор написал "отрицательно". Хотя вам конечно виднее. А вообще этот показатель очень сильно зависит от динамики организма, и точности собственно метода диагностики. Так что как говорится - не факт.
>oldtoomas, вам чем кошки мешают?
собственно ничем, ибо таковых не держу.

Tasha_K 30.05.2013 17:23

8-oldtoomas >[quote=Басматиг из марьянской;30649455]IgM ОТРИЦАТЕЛЬНО[/quote]
То есть, для вас IgG и IgM - одно и тоже?
[quote=oldtoomas;30653063] этот вопрос задайте в вашей ЖК по м.ж.[/quote]
мне не зачем такие вопросы задавать в ЖК. У меня высшее мед. образование и практический опыт работы врачом.
Это вы освежите информацию по токсоплазмозу, если фраза: "Значимой связи между присутствием в доме беременной женщины кошки и инфицированием не найдено" вам ни о чем не говорит.
Рекомендации, принятые на сегодняшний день по профилактике токсоплазмоза, я озвучила в п №2.

Tasha_K 30.05.2013 17:26

[quote=oldtoomas;30653063]А вообще этот показатель очень сильно зависит от динамики организма[/quote] - вот эта фраза вообще не понятна. Динамика какого организма имеется ввиду?
IgG появившись, уже никуда не денутся. И их цифровые значения не имеют никакого значения.

oldtoomas 30.05.2013 17:35

>если фраза: вам ни о чем не говорит.
Вы правы, не говорит. Ваше мнение лишь выражает лишь ваши мысли.
>Рекомендации, принятые на сегодняшний день по профилактике токсоплазмоза

Это стандартные рекомендации по санитарно-гигиеническим нормам.
Нет вы конечно можете разводить у себя в доме сколько угодно шерстяной живности, но вот пациентов все же об этом честно предупреждайте. Пациент он такой - будет писать в суд на вас , а не на животное.

Tasha_K 30.05.2013 17:54

11-oldtoomas >это не мое мнение. Пост № 4 подтверждает, что я не одинока в своих мыслях.
Инфицирование токсоплазмозом во время беременности, да, опасно.
Но, кошки - не единственный источник инфицирования.
Если ежедневно убирать кошачий лоток, то и опасности от кошки не будет.
[url]http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894[/url] - прочтите. Это еще 2006 год.
В 2013 году рекомендации не изменились -
Preventing toxoplasmosis is particularly important in seronegative immunocompromised patients and in pregnant women. Precautions against the disease include the following:
Avoid eating raw meat, unpasteurized milk, and uncooked eggs
Wash hands after touching raw meat
Wear gloves when gardening or handling soil and wash hands afterwards
Wash fruits and vegetables
Avoid contact with cat feces - However, pregnant women and persons with HIV who have cats are at no increased risk for toxoplasmosis compared with persons who do not have cats
Не перевожу, потому как без изменений.

Мирина 30.05.2013 19:36

oldtoomas, в первую беременность у меня дома жили 2собаки и кот, во вторую кошка и в третью кошка, которая спала исключительно у меня на животе. все ок.

oldtoomas 30.05.2013 20:08

>кошки - не единственный источник инфицирования.
Tasha_K
Продолжаете приписывать мне свои домыслы? Естественно не единственный, поскольку написал про домашних животных в целом.
>Если ежедневно убирать кошачий лоток, то и опасности от кошки не будет.
Вы серьезно полагаете что выделения животного ограничиваются тем, что оно, простите, выделяет в лоток? Другие пути вы не учитываете ?

>все ок.
Мирина, это может сказать каждый до проявления каких либо патологий. Симптомов так сказать. Причем не обязательно по обсуждаемому заболеванию. А так, да, все ок. Руки-ноги имеются, голова тоже, ходить может. Тут детально смотреть надо насколько в порядке организм.

Tasha_K 30.05.2013 20:18

14-oldtoomas >я серьезно полагаю, что вы не знаете ни об эпидемиологии, ни о патофизиологии заболевания и представления не имеете о жизненном цикле токсоплазмы.
На этом дискуссию с вами прекращаю.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.