К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Апоплексия левого яичника

0 - 30.03.2013 - 12:45
Здравствуйте. У моей сестры, живущей в Питере возникла очень непростая ситуация. Ей поставили диагноз апоплексия левого яичника (разрыв),но, при этом отказывают в операции. Полежит в больнице...выписывают, идет в поликлинику, там глаза округляют, типа, почему еще не прооперировали? В общем не буду все описывать, но случай экстренный. В пятницу была она в Мечниковской больнице, там профессор послала ее на генетический анализ, а у нее кровь поступает в брюшную полость, в кишечник и т.д. Работа у нее физическая, а поднимать ничего нельзя, не работать не может, содержать не кому, в январе муж умер. Больничный не дают, так как лечение только хирургическое. Какой-то замкнутый круг просто. Я не могу понять, почему отказывают в операции, и ничего не объясняют? Чего ждут? Или просто не говорят, что уже всё...Может сразу идти куда-то жаловаться? Одна врач на вопрос почему не оперируете, ответила .." родственники есть? а зачем оно вам надо? вы еще молодая". Сестре моей не рожать, дети есть и матка удалена. В общем, уважаемые форумчане, кто-нибудь может что-либо посоветовать?


Гость
1 - 30.03.2013 - 14:15
А вы думаете, в Питере денюшек хотят меньше, чем, скажем, тут? Пусть сестренка ручку позолотит, зрение прочистится практически мгновенно.
2 - 30.03.2013 - 14:42
1-ЗмеЯ >отказывают и за денюжки(((((
3 - 30.03.2013 - 14:42
Не нужно писать всякую х...нь
Гость
4 - 30.03.2013 - 15:21
ЛинаЛина, а вы у других врачей были? или к одним и тем же ходите? наверное "разные" бывают апоплексии, у меня тоже была апоплексия в юности, лечение было консервативное, полежала в больнице неделю, про операцию ни кто и не говорил. 20лет с тех пор прошло.
5 - 30.03.2013 - 16:10
4-Мирина >увы, и в страховое общество звонили, у сестры полис ДМС, и в самую "крутую" по питерским меркам больницу ее направили, зачем то анализ генетический заставляют сдать, а ее самочувствие ухудшается(((, время идет. Самое странное и страшное, что не объясняют причину отказа. Естественно все на нервах, может быть вообще уже поздно..
Гость
6 - 30.03.2013 - 20:14
Ув. Лина, я не х-нь пишу, как вы изволили выразиться, а дело говорю. У человека фактически внутреннее кровотечение происходит, а доктора дружно ослепли? Поверьте, все ДМС и внесение средств в кассу больницы КОНКРЕТНОМУ врачу, что называется, до одного места, если эти средства не внесены в его карман. Сестра пробовала дать денег непосредственно доктору, от которого зависти операция? Потому что, повторю еще раз, на все полисы и ДМС им плевать и чихать. Тем более направление есть. Обычное "выдерживание" клиента - пока сам не созреет.
7 - 30.03.2013 - 21:15
6-ЗмеЯ >я же написала, что отказывают, значит есть какая-то причина, о которой все (из разных больниц)врачи дружно молчат. На ДМС не чихать. Ведь могут и не перечислить деньги. Не судите по одному шаблону. В прошлом году она обращалась в больницу по другому поводу, лежала в клинике, которую сама выбрала. Здесь к сожалению какая-то "непонятка"
Гость
8 - 30.03.2013 - 22:24
7-ЛинаЛина >
1.Сколько лет Вашей сестре ?
2.Какие были жалобы до поступления в больницу ?
3.Как она поступила в больницу ? Экстренно, с бригадой скорой помощи ?
4.Какие обследования проводились в больнице (УЗИ,пункция заднего свода влагалища и т.д.) ?
Гость
9 - 30.03.2013 - 22:30
Возможно,речь идет о микроапоплексии, при таком диагнозе лечат консервативно
10 - 30.03.2013 - 22:53
8-Valeriya >ей 38, жалобы на боль в животе, температура всегда повышенная, снижение веса. Она лежала в больнице в январе, гинеколог направила, диагностировали кисту но не стали оперировать, сказали язву желудка надо лечить. А в последний раз поступила экстренно, очень сильные боли были, но опять же оперировать не стали, хотя распознали внутренне кровотечение. Последний врач (профессор мечниковской больницы) сказала, что кровь уже поступает в кишечник, от того такие боли в заднем проходе и направила в ....генетический центр анализы сдавать!! и к ней через неделю. Скажите, тут есть какая-то связь? Я очень переживаю за сестру, к сожалению не могу поехать к ней. Но может быть тут какую-нибудь информацию узнаю, чтобы успокоить её.
Гость
11 - 31.03.2013 - 14:42
10-ЛинаЛина > К сожалению ,не видя выписки из больницы и данных рекомендаций ,очень сложно понять, что конкретно было. При внутреннем кровотечении в брюшную полость существует ряд характерных симптомов (не только сильные боли со слов больного,а так называемые признаки раздражения брюшины - до живота просто не дотронуться,любое движение вызывает очень резкую боль), изменения лабораторных показателей (ОАК),АД,данные УЗИ и т.д. Подтверждение диагноза является прямым показанием к оперативному вмешательству,учитывая, что этого не проводилось,диагноз скорее исключили.
12 - 31.03.2013 - 15:13
11-Valeriya >к сожалению все проводилось, все исследования, я выяснила сегодня, состояние ухудшается, температура 40, а медики говорят только планово, а что бы планово, нужно разрешение из мечниковской больницы, а там отправляют еще куда-то диагноз подтверждать и т.п. и т.д......В общем такая вот Питерская медицина((((. Спасибо Вам большое, за участие, нам остается только ждать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены