Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Тесты на коронавирус в Краснодаре - где купить? (http://forums.kuban.ru/f1064/testy_na_koronavirus_v_krasnodare_-_gde_kupit--9070515.html)

Helicopter 16.06.2020 10:02

Тесты на коронавирус в Краснодаре - где купить?
 
Ситуация такая: ещё зимой по раннему бронированию купила путёвки в санаторий, там требуют справки об эпид.окружении и тесты на коронавирус. Сдавать не хочу, детей подвергать угрозе заражения - тоже. Подскажите, что делать? Лучше в личку.

паманя 16.06.2020 11:01

Никто тесты и справки не продает.
Только сдать анализ официально в частных лабораториях города.
Каким образом детей можно заразить при сдаче анализа?
Сдается кровь на антитела.

Helicopter 16.06.2020 11:09

А где цены пониже, можете подсказать?

chich 16.06.2020 12:46

Даже если купить, самостоятельно их сделать нельзя. А там где можно, не пускают со своими тестами.

паманя 17.06.2020 18:43

2-Одиссея >цены одинаковы практически у всех.гуглояндекс вам поможет найти лаборатории, их в принципе 4-5 основных в городе.

kobra 18.06.2020 17:31

Вроде с 21.06. отменяют необходимость в этих тестах.

Helicopter 19.06.2020 13:20

To Kobra - парадокс в том, что в гостевые дома принимать будут без заморочек, а в санатории с этими справками. Мне пояснили, что мол, в аэропорту не выпустят, а я говорю, что мы местные, самостоятельно приедем. Тоже надеются на послабление, т.к. курортный сезон будет провальным.

Helicopter 19.06.2020 13:48

To Kobra - парадокс в том, что в гостевые дома принимать будут без заморочек, а в санатории с этими справками. Мне пояснили, что мол, в аэропорту не выпустят, а я говорю, что мы местные, самостоятельно приедем. Тоже надеются на послабление, т.к. курортный сезон будет провальным.

Tkachenkonat 22.06.2020 08:49

[quote=kobra;47736633] Вроде с 21.06. отменяют необходимость в этих тестах. [/quote] Изменили, теперь пишут, что с 06 июля. Внук едет в лагерь, и родителям прислали сообщения с этой датой

паманя 22.06.2020 12:04

8-Nitka >отменено со вчера.

sunny 23.06.2020 14:18

[quote=Одиссея;47737979]т.к. курортный сезон будет провальным.[/quote]уже толпы устремились. никакого провала

Tkachenkonat 23.06.2020 16:07

[quote=Паманя;47742458] 8-Nitka >отменено со вчера. [/quote] Можно ссылку на эту новость? Вопрос очень актуален.

паманя 23.06.2020 19:13

В Краснодарском крае снимают карантин, открывают отели и отменяют справки на «ковид»
Краснодарский край с 21 июня снимает карантин и открывает все гостиницы, вне зависимости от номерного фонда. Есть и еще одно важное послабление, которое касается всех туристов. Подробности – у «Вестника АТОР».

С 21 ИЮНЯ РАЗРЕШЕНО ОТКРЫТЬСЯ ВСЕМ ОТЕЛЯМ И ПАНСИОНАТАМ

Власти Кубани на заседании краевого оперативного штаба приняли решение о снятии карантина и открытии всех гостиниц. С 21 июня регион переходит к режиму повышенной готовности. В обсерваторы будут отправляться только те, кто приезжает из-за рубежа.

Как подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев, в крае не выявлено ни одного нового очага коронавируса, нет заболевших среди отдыхающих.

«Мы поэтапно возвращаемся к нормальной жизни. В край растет поток туристов. В Сочи прибывает 26 рейсов в сутки, в Анапу – 10-15 рейсов в сутки, в Геленджик – 6 рейсов. И это количество рейсов будет только расти, не считая железнодорожного транспорта», - заявил Кондратьев.

По словам губернатора, при таком увеличении турпотока «места размещения должны быть готовы открываться и принять отдыхающих».

«Если мы не откроем гостиницы, это приведет к дефициту мест и росту цен в тех гостиницах, что уже открыты, а также к перетеканию людей в «серый сектор», - отметил он.

Принято решение, что с 21 июня в крае разрешено открыться всем средствам размещения, вне зависимости от площади и количества номерного фонда. Это отели, пансионаты и пр. Они смогут работать только при выполнении требований Роспотребнадзора.

Напомним, на Кубани с 12 июня могут принимать туристов гостиницы до 50 номеров. Это основной объем мест размещения в регионе. На отели емкостью более 50 комнат (их около 600) приходится около 15% номерного фонда края. Из гостиниц до 50 номеров открылось около половины: не все могут выполнить предписания санитарных врачей.

СПРАВКИ ОТМЕНИЛИ И ДЛЯ ПРИБЫВАЮЩИХ В САНАТОРИИ

Поскольку в крае разрешено открыться всем объектам размещения, отменяется требование по справкам. С 21 июня у заселяющихся в санатории края не будут требовать справку об «отрицательном» тесте на коронавирус и справку об эпидокружении.

У всех приезжающих должна измеряться температура (автовокзалы, аэропорты, вокзалы).

Однако если в отеле или санатории выявят заболевшего «ковидом», объект размещения превратят в обсерватор. Хотя это требование, как мы указывали ранее, противоречит рекомендациям Роспотребнадзора.

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ СОХРАНИТСЯ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

Сохраняется требование по обязательному ношению масок в закрытых помещениях, в том числе, в гостиницах и санаториях, запрещены общественные массовые мероприятия. Откроются непродовольственные магазины площадью до 800 кв.м. без зон питания и развлечений. Разрешены деловые мероприятия до 100 человек.

С 1 июля в регионе открываются детские стационарные оздоровительные организации, имеющие медицинскую лицензию. Пока они будут принимать детей только из самого из Краснодарского края.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.