Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   теряю зрение (http://forums.kuban.ru/f1064/teryayu_zrenie-3093686.html)

Доченька 22.09.2012 21:45

теряю зрение
 
В классе 5 мне поставили дальнозоркость 1, но сказали, что ничего лечить не нужно. После этого в институте проверялась в клинике Федорова, все также +1, лечению не подлежит. Года 4 назад снова была в клинике Федорова-все также. Но сейчас стала замечать, что плохо вижу, мелкий текст читаю с лупой, чтобы прочитать надписи на всяких бутылочках приходится их подальше ототвигать, чтобы не расплывались буквы. Понимаю, что дальнозоркость стала прогрессировать. Нужно идти проверять зрение, думаю в ТриЗ или МХГ. А соседка мне говорит что ты пойдешь лишние деньги выбрасывать, сходи в любую оптику, там проверят и выпишут очки, это уже возрастное, все-таки 36 и раньше была дальнозоркость. Вот я и призадумалась, что же делать. Может правда пойти в оптику и выписать там себе очки, или все-таки обследоваться, что скажете?

ёжик в тумане 22.09.2012 21:52

имея проблемы со зрением, раз в 4 года обследоваться у специалиста - это деньги выбрасывать? ну вы меня извините конечно, но 1000р - это не деньги за перспективу остаться зрячим...

Доченька 23.09.2012 09:08

1.ёжик в тумане.Спасибо за ответ. Так где же все-таки лучше обследоваться в ТриЗ или МХГ?

Ellen 23.09.2012 13:17

Ну пойдете вы в оптику и выпишите себе очки. А источник так и останется не выясненным. Я сходила, обследовалась, и мне не только (и не столько) очки выписали, сколько лечение на 3 месяца. Читаю теперь строго в очках, но голова не болит, глаза не красные, да и после выходных зрение значительно лучше.
*Всю жизнь было отличное, а последние полгода даже газеты читать не могла - расплывались буквы.
**Обследовалась в частном кабинете.

Ellen 23.09.2012 13:18

Кстати, в оптике мне выписали рецепт на 1,5, а доктор - на 1,25. Разницу улавливаете?

Deutsche Autonomie 23.09.2012 20:20

Не ходите в Очкарик - там на рецепт врача из клиники и смотреть не стали, их врач такие очки маме выписал, что она себе чуть глаза не сломала. Деньги вернуть не захотели, пришлось очки просто выбросить. Лучше сходите к 3З или к своему офтальмологу в поликлинику (бесплатно), а очки делайте строго по выданному вам там рецепту. Если в магазине говорят - да у нас свой врач и мы вам все сделаем, то не рискуйте и не соглашайтесь.

Доченька 23.09.2012 20:34

5. Спасибо за совет.

ёжик в тумане 23.09.2012 22:41

Если уж выбирать между МНТК и Три-З, я бы выбрала Три-з... потому что МНТК превратился в конвейер для установки хрусталиков...

ёжик в тумане 23.09.2012 22:42

6-Доченька > я Вам отправила сообщение в личку...

Phor 24.09.2012 06:34

Для "ёжик в тумане",пост №7
"МНТК превратился в конвейер для установки хрусталиков..."
Немного не согласен))))
Недавно обращался с блефаритом(на фоне халазиона) в 3Z.При конечной консультации офтальмологом было максимальное внимание уделено не воспалительной части проблемы,а агитации о замене хрусталика.Были выписаны необходимые анализы для операции.)))
На вопрос о;
абсолютных показаниях к замене хрусталика
проценте осложнений и типичных негативных последствий операции, ответа не получил.Вернее было сказано,типа ,я Вам не хирург,идите и спрашивайте,если надо...
Просто схемы разные.В МНТК -сначала врач,потом обследования,а в 3Z наоборот-сначала пакет исследований,затем консультация доктора.

ёжик в тумане 24.09.2012 07:31

9-Phor > ну чтож, печально...

Marana 27.09.2012 20:57

Восстанавливаю зрение с помощью продукции компании "ННПЦТО". Результат-улучшение зрения на 0,5 диоптрии за 6 месяцев. 3Z предлагает тот же комплекс за бешенные деньги.Кому интересно пишите на электронную почту
[email]natali6847@rambler.ru[/email]

sveta shved 08.10.2012 08:33

9-Phor > Не знаю, не знаю, меня в МНТК сначала обследовали 1,5 дня!!! и тока потом я попала к врачу - жесть!!! В три-з меня обследовали 3,5 часа и те же хирурги МНТК тока у них опыта более 20 лет, а у нынешних МНТК-овцев не более чем по 6 лет, и отношение как к человеку, а не как к барану из стада...имхо..

sveta shved 08.10.2012 08:45

1-Доченька > вообще если вам 36 это еще не возрастная дальнозоркость, это ваши индивидуальные особенности, их можно скорректировать либо очками, либо операцией, но в любом случае вам нужна консультация к тому же "+" у вас небольшой, с таким можно прожить))

svetlachok 09.10.2012 19:53

7-ёжик в тумане > согласна. лучше Три-З по-моему. сама там оперировалась - довольна - и диагностика там на оч.высоком уровне. аппараты, которых болше нет нигде в ЮФО

tiand 17.10.2012 01:28

Очки-это прямой путь кслепоте.как только человек их одевает диоптрии увеичиваются с каждым приодом в несколько лет.линзы ускоряют этот процесс.
учитесь расслаблять глаза.

ovcharka 23.10.2012 15:20

В Три-З оперировалась моя дочка в 18 лет ,сейчас 20 .Очень довольны.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.