Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Стоматологии в районе ЗИП (Московская, Солнечная, Зиповская и т. д.) (http://forums.kuban.ru/f1064/stomatologii_v_rajone_zip_moskovskaya_solnechnaya_zipovskaya_i_t_d-8482022.html)

Kaiden 28.09.2017 10:47

Стоматологии в районе ЗИП (Московская, Солнечная, Зиповская и т. д.)
 
Всем привет.

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями (или впечатлениями близких и друзей, если вы в курсе) от посещений расположенных в районе ЗИП или около него стоматологических клиник. Особенно интересует относительно известные клиники - Маланьина, Евродент, стоматологии в ЖК Московском и т. д.
Хорошо ли делают, какой уровень цен и т. д.
Интересуют как отзывы о клинике в целом, так и об отдельных врачах - к кому можно идти, а кого лучше избегать.

Пришла мне пора заняться своими зубами, надо куда-то податься.
Раньше лечился в одной достаточно известной клинике, но далековато стало ездить сейчас, да и персонал там обновляться стал за полгода на половину - в основном за счёт каких-то молоденьких ребят и девчат сразу после ординатуры или с парой лет опыта. Как-то страшновато им мои проблемные зубы доверять.

Nochka23 28.09.2017 15:35

0-Kaiden >Вы еще район выбираете?! Я к своему стоматологу за 10000 км летала. И детей только туда повезу. Да, я лохушка. Но пломбы стоЯт по 15 лет (и сколько еще простоят - неизвестно).
Правда, к моему врачу из США и Европы летают...

Kaiden 28.09.2017 16:04

1-Nochka23 > Напугаю Вас ещё сильнее - я даже подумываю податься в стоматологию, расположенную в соседнем доме :)
Один черт, это лотерея - везде на терапии как правило сидят молоденькие ребята и девчата, выпущенные из нашего мед. универа, и на лбу у них степень грамотности и прямокурости не написана.
Но сначала хочется мнения людей послушать, все же стоматологий в этом районе много.

Tulpasha 28.09.2017 18:44

Я хожу в клинику Добрынинская ( пересечение Зиповская/Московская) посмотрите у них на сайте и вопросы/ ответы и отзывы есть. Ещё есть отзывы на сайте prodoktorov.ru. Обожаю Дергилеву Анастасию- она терапевт/хирург- молодая, хрупкая девочка, любящая своё дело, у неё реально талант и золотые руки. Не могу похвастаться пятнадцатилетней пломбой, но вот пятилетние есть у меня- стоят как новенькие, тьфу-тьфу. Я очень долго искала своего доктора, потому что стоматология- это такая вещь, связанная с мучением и болью ( это я раньше так считала), а сейчас с удовольствием хожу к ней. Ещё у них есть Светлана Александровна, никак я поняла, она не хирург. ( хирург нужен если необходимо удаление) А по ценам- мне в одной из клиник насчитали 20 тысяч за сильно повреждённый зуб, говорили, что надо нервы удалять, и накладку ставить, а Настя мне его спасла, причём обошлось лечение 3,5 тысячи.Но цена конечно индивидуальна, она зависит от сложности лечения. У каждого свой критерий выбора, для меня важнее всего комфорт при лечении, и контакт с доктором. Мне кажется, что цены в частных клиниках примерно везде одинаковые. Можно в поликлинике попробовать, но я не рискну. До того как найти своего врача я была в нескольких частных на консультациях и в краевой стоматологии была- отовсюду уходила быстрым шагом (от страха). А в Добрынинской осталась спокойно и не жалею.

КатюIIIка 28.09.2017 22:41

Я хожу в Маланьина. Детей к Романовой Т.А., а сама к Хидирову Ринату. ортодонт не понравился. к хирургам не обращалась. не нравится, что чисткой занимается отдельный человек - гигиенист. Цены средние. и как выше советуют на сайте продокторов почитайте отзывы.

pulsar 29.09.2017 00:29

2-Kaiden >Как правило - на терапии молодые там, где цена пломбы 2-3000р максимум.
Хотите на терапию к специалисту, не вопрос, в городе есть клиники с ценой на начальный кариес от 6000р, с гигиенической чисткой у того же именитого терапевта за 6500р, а эндодонтия (лечение каналов) от 8000р за лечение и 12000р за перелечивание.

Дорого? Да, но и результат предсказуемый, а не игра в рулетку.

Kaiden 29.09.2017 08:26

5-pulsar > что это за клиники, если не секрет?

Kaiden 29.09.2017 08:28

4-КатюIIIка > В случае Маланьина есть стойкое ощущение, что отзывы на prodoctorov написаны самой клиникой.

pulsar 29.09.2017 11:53

6-Kaiden >Для примера: Диас, Клиника Лазерной Стоматологии Профессора Рисованного С.И.

КатюIIIка 30.09.2017 15:11

7-Kaiden > я когда читаю отзывы неважно какой клиники 1. смотрю кто их пишет, если это гость или номер телефона или что то безымянное, для меня это не отзыв. 2. захожу в профиль человека написавшего отзыв, смотрю какие еще отзывы от него есть. если они на разных врачей, клиники, положительные и отрицательные, то склоняюсь к тому что отзыв настоящий. Я отзыв на клинику не писала, только на врачей у которых лечилась.

pulsar 30.09.2017 15:43

9-КатюIIIка >Не поверите, не знаю ни одного человека из числа своих знакомых, кто бы писал отзывы всем, у кого был на консультации, лечении или операции. И разницы нет, манипуляция за 1000р была или за 100,000р.
Получается, что вы доверяете как раз профессиональным писателям отзывов. Ну или определенному контингенту людей, которые любят шантажировать "сделайте так и так, а лучше бесплатно, а иначе напишу плохой отзыв".

КатюIIIка 30.09.2017 16:12

10-pulsar >не, я доверяю знакомым, в большинстве отзывов я сомневаюсь, а 1-2 положительных не показатель.))). в Маланьина я вообще случайно попала. Я вот люблю писать отзывы и хорошие и плохие. Никого не шантажирую. Ни в одну вашу категорию не попадаю. Аилюди действительно ленятся писать что то хорошее, поэтому если что то и можно найти, то либо плохое, либо липовое)).

pulsar 30.09.2017 18:14

11-КатюIIIка >Согласен, зачастую, пишут именно плохое.
Так уж многие устроенны, если сделали все хорошо - это норма и чего об этом писать.
А вот если плохо - тут уж держитесь.
Ну и маленький процент отзывов, когда действительно превзошли ожидание человека и он счастлив и с удовольствием пишет об этом отзыв.

Вы исключение (в хорошем смысле этого слова), так как просто любите писать отзывы, таких людей крайне мало.

Бяка 12.12.2017 11:57

я тоже пишу отзывы. Правда, чаще плохие. А то врача разрекламируешь и сам потом не попадешь к нему )))
Вот сейчас занимаюсь зубами, хожу в стоматологию №1 на Железнодорожной. Отзыв мой: [url]https://vk.com/club69347550?w=wall-69347550_271%2Fall[/url]

Silki2110 12.12.2017 12:54

5-pulsar > обычно доктора которые открывают свои клиники переходят на протезирование и установкой пломб заниматься не хотят, а для этих целей берут врачей помоложе и вот тут уже не всегда есть уверенность что молодой доктор окажется на уровне основателя клиники

Бяка 12.12.2017 15:16

Частные клиники боюсь. Лучше уж доплачу, но в муниципальную пойду. У врачей опыт большой там.

pulsar 12.12.2017 23:32

14-Silki2110 >Тут все от конкретного доктора или руководителя зависит. Но в серьезных клиниках, главврач или руководитель не допустит такого перекоса - протезирует профессионал, а реставрации делает дилетант.
15-Бяка >Ваши деньги - Ваше право выбора.

RGRG 13.12.2017 07:44

В этом районе, ул.Зиповская,10 большой жилой дом, есть небольшая клиника стоматологии. Врач Зарудняя Юлия Валентиновна квалифицированный специалист, лишнего точно не возьмет


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.