Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Спина (http://forums.kuban.ru/f1064/spina-4382621.html)

Karibda 20.06.2013 14:28

Спина
 
Проблема в следующем. Я бухгалтер последние два года. Постоянно сижу. Место неудобное.
У меня и так спину то продует, то еще что. А здесь боль появилась. Сначала слабая, два года назад. С утра ничего не болело, к вечеру только. А сейчас болит и с утра, и вечером. Боль тупая. В районе грудного и шейного отдела. Отдает в поясницу слегка.
Постоянное чувство дискомфорта. Жутко хрустит спина при движениях.

Так вот. Мне порекомендовали массажиста. Другой человек мануальщика. Третий к врачу сходить и сделать МРТ.
К какому врачу нужно идти сразу же? И кого можете посоветовать. И кто сталкивался с подобной проблему. Какие Ваши действия были?

АКВА 20.06.2013 14:44

0-Игруля >
Третий прав. Можно покабез МРТ. Врач скажет какие обследования сделать. И пора выучить слова невролог и остехондроз :))
Ну и не ждать волшебной таблетки, а прям сразу начинать заниматься физическими упражнениями. Всё равно к этому всё и сведётся. На работу купить правильное кресло, дома правильный матрас. Правильно сидеть, правильно двигаться...

Karibda 20.06.2013 15:11

А разве не к хирургу нужно?

Empty 20.06.2013 15:35

2-Игруля >Девушка, акститесь! Как еще хирург? Вы что у себя вырезать там собрались?:)
По уму, это нужно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника и со снимками к неврологу, можно рентген этих отделов сделать! На снимках будет сразу видно что не так. Невролог выпишет лекарства, которые снимут болевой синдром. Как только боли пройдут, невролог отправит к мануальщику, только здесь одно НО, нужен такой специалист, который владеет мягкими методиками, а не ломает, хрустит и гремит костями! Очень рекомендую Олейникова Николая Владимировича, работает в клинике Екатерининская на Красина. После мануальных "процедур", Вам необходимо заниматься гимнастикой каждый день после работы или до нее, или через день, но занимайтесь, нужно укреплять внутренние мышцы спины, чтобы они держали позвонок. Правильно двигаться, правильно сидеть, спать. Остеохондроз очень не любит движение! На работе встали и прошлись, закинули руки за спину, потянулись, подняли руки в верх и вытянули спинку если засиделись!:) И поверьте через 2 месяца, Вы забудете что такое остеохондроз.
Если не сможете подобрать упражнения, пишите в личку.

Karibda 20.06.2013 16:07

Да я никогда по врачам не ходила. Здорова, аки бык. Была.
Поэтому не знаю, куда обращаться.
Empty, сколько вы заплатили за сеанс мануальной терапии у Олейникова?

АКВА 20.06.2013 16:12

4-Игруля >
Вам СНАЧАЛА к врачу, а потом (может быть) к Олейникову.

Karibda 20.06.2013 16:49

Ужас. Поузнавлаа цены. Болеть - не выгодно :(

Empty 20.06.2013 16:51

Да, правильно, сначала нужно понять что с Вами! Это примерно тоже самое как водить машину с закрытыми глазами.

Empty 20.06.2013 16:56

Олейников проводит 3-4 процедуры, с интервалом 2 недели, думаю можно себе позволить. Потом занятия гимнастикой! Но для начала нужно понять что с Вами. АКВА считает что сначала необходимо показаться врачу, чтобы тот хотя бы первично определил что с вами и нужны ли рентген или МРТ. В принципе я согласен, но из опыта скажу так, если болит спина, отправляют "светиться", т.к. никак иначе не узнаешь что там с позвонками и дисками. Просто все это не только деньги, но и время, которого в современном мире катастрофически не хватает.

Karibda 20.06.2013 17:06

А что насчет напряженных мышц спины? У меня мышцы на спине катать пальцами можно. Как тугой комок. Мой молодой человек пытался сделать массаж, немного расслабить мышцы. Орала, как резаная. Это тоже в симптомы остеохондроза входит?

АКВА 21.06.2013 07:51

9-Игруля >
Неважно. Это всё в комплексе.
Что мешает сидеть нормально на работе и вставать разминаться каждый час?
Дома на чём спите?

Empty 21.06.2013 13:39

10-АКВА > +1 Спите небось на молодом человеке?:)
Идите к неврологу, есть препараты снимающие мышечное напряжение, доктор все назначит. Но это не решит проблемы, лишь снимет симптомы и облегчит страдания, если не продолжить лечение, каменная спина вернется через 2 недели т.к. скорее всего зажаты корешки, нервные окончания, мышцы рефлекторно сокращаются как бы пытаясь обеспечить неподвижность больного места в позвоночнике.
Страшное дело, у меня вообще было так, в позвоночнике нерв какой-то зажало, внутренние мышцы отвечающие за сокращение желудка не сокращались, желудок опустился и начались проблемы с пищеварением, ой как меня тогда гастроэнтерологи только не лечили!
Схема такая: Невролог-> Рентген или МРТ-> Невролог-> Мануальщик-> Гимнастика в комплексе умеренными физическими нагрузками + правильно сидеть, правильно спать.
Еще один маленький совет, если едите в транспорте стоя или длительно время стоите на ногах, стойте на обоих ногах, не переминайтесь с ноги на ногу.

Karibda 21.06.2013 14:36

АКВА, стараюсь сидеть правильно. Но дело уже сделано. Надо лечиться. Сплю на матрасе :) Обычном. Вроде удобно. Иногда и на молодом человеке.
Empty, ок, спасибо!
Таблетки от спазмов мне не нужны. Просто было интересно, это отдельная проблема или комплекс один.
Все, записываюсь к неврологу и решаю проблему.
Кстати, после лечения каменная спина к Вам не возвращалась больше?

Empty 21.06.2013 15:31

12-Игруля > Ко мне нет! Я регулярно занимаюсь гимнастикой и физическими упражнениями!

sakraltelo 21.06.2013 16:37

Займитесь выстраиванием позвоночника, в этом помогут занятия по сакральной архитектуре тела. Есть опыт среди учениц с болями в спине: после пяти-семи занятий - боли проходят, а для последующего предотвращения в любом из отделов позвоночника следует регулярно заниматься. Только упражнения помогают лишиться боли раз и навсегда; крема, обезболивающие, массажи, костоправы - это все временный эффект.

Вовча 25.06.2013 10:10

Лежа на животе делаем подъём корпуса вверх при этом отводя плечи назад 8-10 раз,начинаем с одного подхода,через пару недель надо делать 4 подхода по 8-10 раз,перерыв между подходами 1-2 минуты.При подъёме вверх делаем выдох,внизу вдох.Делаем упражнение плавно без рывков.Это укрепление мышечного корсета.Внимательно посмотрите как потягиваются кошки(а сидят они изогнув спину),так же и вы пару раз в день прогибайте спину,это будет вам как растяжка.Для начала этого вам достаточно.

lusinda200 25.06.2013 11:11

15-Вовча >а если на животе лежать нереально, простреливает поясница и прогибаться ваще не вариант, тогда как же укрепить? :_0 давайте ужуниверсальное упражнение!

Вовча 25.06.2013 18:55

16-люсинда> Начинайте каждое утро с плавных наклонов туловища в стороны,вперёд,назад,после этого на скручивание налево,направо,всё это начинайте потихоньку,без рывков.Универсальных упражнений не бывает,есть просто элементарные,но многие раз два сделали,потом забыли,потом опять вспомнили,а это должна быть система,стиль жизни,если не хотите ходить по врачам.Времени с утра 5 минут и потихоньку вы войдёте в форму.

sakraltelo 08.10.2013 18:31

Все перечисленные вами варианты дадут только временный эффект облегчения. Только постоянная работа над собой даст здоровье и жизненную энергию. Советую заняться спещиальной практикой, позволяющей избавиться от болей в позвоночнике. "Архитектура тела-Золотое сечение" - это мягкие упражнения доступные каждому.

ledi_ni 08.10.2013 21:33

[quote=Игруля;30956405] А что насчет напряженных мышц спины? У меня мышцы на спине катать пальцами можно. Как тугой комок. Мой молодой человек пытался сделать массаж, немного расслабить мышцы. Орала, как резаная. ... [/quote]
Массаж не должен доставлять дискомфорт. Грамотный массажист выяснит есть ли противопоказания к массажу и если есть, то в процедуре откажет, чтобы сохранить свой имидж и репутацию. Перед началом процедуры массажист делает пальпацию вдоль позвоночника и выяснит с Вашей помощью где проблема и только тогда возможно начнет с Вами работать. По крайней мере, массажист к которому сама хожу не один год всегда перед курсом делает так.

Daenerys 09.10.2013 04:51

1-АКВА >Зачем учить слово "остеохондроз"? Такого заболевания нигде, кроме России, нет:)

F11 09.10.2013 06:18

[quote=Daenerys;32428139] 1-АКВА >Зачем учить слово "остеохондроз"? Такого заболевания нигде, кроме России, нет:) [/quote]
заболевания нет или термин другой ?

Daenerys 10.10.2013 02:56

21-F11 >Заболевания такого нет, конечно же.
Есть очень конкретные заболевания позвоночника: разные виды артрита, разные виды деформации позвонков. Есть даже диагноз фибромалгия (или близко к этом по-русски) при которой причин для боли нет, а боль есть. Но остеохондроз - это сугубо российское изобретение. Им же чаще всего и отмазываются от минимум половины жалоб на позвоночник.

nata_23 05.02.2014 10:35

Меня тоже беспокоили боли в спине и пояснице,я обратилась к неврологу,мануальному терапевту Шадрину Олегу Николаевичу,мне очень помогло,всем рекомендую (8-988-242-2-911)

паманя 05.02.2014 10:40

[quote=ната_23;34007930]Меня тоже беспокоили боли в спине и пояснице,я обратилась к неврологу,мануальному терапевту Шадрину Олегу Николаевичу,мне очень помогло,всем рекомендую (8-988-242-2-911) [/quote]вы для этого зарегистрировались 03.02.14, что бы во всех темах сделать рекламу данному человеку??А правила форума не для Вас??

ivashka3 21.02.2014 08:49

Да что же вы так наехали на человека?Может,она хотела поделиться,но перестаралась! Моя мама,кстати,тоже лечилась у доктора Шадрина и осталась очень довольна результатом.

letom 21.02.2014 12:44

на х.Копанском принимает Владимир Иванович(правит спины).
если надо адрес поищу

sto 21.02.2014 14:24

26-_Жихарка_ >поищите пожалуйста и скиньте в л.с.

паманя 21.02.2014 14:49

[quote=ivashka3;34240983]Да что же вы так наехали на человека?Может,она хотела поделиться,но перестаралась! Моя мама,кстати,тоже лечилась у доктора Шадрина и осталась очень довольна результатом. [/quote]
Вы правила форума читали??Так почитайте, что бывает за рекламу, тем более в нескольких темах и он у неё "специалист" на все руки....


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.