Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Синдром сухого глаза (http://forums.kuban.ru/f1064/sindrom_suhogo_glaza-3286525.html)

Diamond 09.11.2012 20:55

Синдром сухого глаза
 
Вот кому верить? Глаза сохнут, пекут, иогда чувство, будто что-то попало. Особенно вся эта прелесть обостряется за компом. Больше никаких проявлений. Ходила к кожнику, анализ ресниц, у Вас клещ, куча лекарств - лечите! Но все же идите еще к офтальмологу. Поход в "Три-З". Диагноз - синдром сухого глаза. Говорю про клеща. Реакция: "Хватит, хватит, только не говорите мне про клеща. Он живет у всех. Если Вы его так боитесь, то купите в аптеке масло для ресниц и мажьте на ночь - клещ не живет без воздуха". Где правда? Как излечить сухость? Из-за этого не могу носить линзы.

Diamond 10.11.2012 12:55

up

Tigrina 10.11.2012 16:56

Diamond, Сухость Вы не излечите. В оптике можно заказать очки для работы за компьютером. В аптеке большой выбор увлажняющих средств для глаз, различной ценовой категории: выберите в соответствии с Вашим бюджетом. Мне нравится Хило-комод, правда дорого, зато помогает и без консервантов. Подешевле видисик гель. Такие средства рекомендованы при ношении линз. Насчет клеща не знаю, у меня анализ на него был отрицательный.

Tigrina 10.11.2012 17:55

В отопи ельный сезон можно пользоваться увлажнителем воздуха, глазам становится легче. Надо подобрать косметику. Я даже умываться могу далеко не каждым средством для умывания. Тушь и т.д. менять каждые три месяца. Крем для рук тоже действует на глаза, особеннно ночью, его тоже надо подбирать.

Tigrina 10.11.2012 18:06

К тому же синдром сухого глаза может быть симптомом какого- либо заболевания(при наличии других жалоб на здоровье): от эндокринных нарушений до аутоимунных заболеваний.

tamriko5551 11.11.2012 09:36

скажите, пожалуйста, а вы в данный момент пользуетесь линзами? мне кажется , что причина именно в них. Пользуетесь ли увлажняющими растворами для линз? Если дело всё–таки не касается линз, могу посоветовать пару препаратов, например, Визин с увлажняющей формулой(ок 300руб.) , Дефислез ( ок 60руб).Если их попробуете, пожалуйста, напишите о результатах

Diamond 11.11.2012 14:54

2-Тигрина >сразу к линзам врач в оптике назначила капли систейн ультра. Лучше, но к вечеру и в любое время за компом наступают мучения. Глаза начинает резать, хочется почесать, закрыть, притом появляется мутность. Линзы сначала были однодневки TruEye, но опытным путем выяснили, что они не подходят, так как плавают, плохо сидят. Подошли двухнедельные, идеально сидят, но врач их мне не продала, назначила лечение на две недели: баларпан и корнерегель. Сухость у меня бывает и без линз, просто это небольшой дискомфорт, именно из-за линз я обратила внимание на него, они усилили его. Врач при осмотре сказала, что даже за несколько часов на линзах уже отложения, которые я и вижу как мутность. Но что-то я не уверена, что лечение мне поможет так, что можно будет носить линзы. Я вобще любые линзы чувствую в глазах,особенно нижним веком, а от многих слышала, что одели и забыли. Для меня это как сказака...(((
5-Toma111 >ответила выше на Ваш вопрос.

Ellen 11.11.2012 20:40

Мне от синдрома сухого глаза прописано утром смазывать край века корвалолом (вызывает прилив крови и стимулирует работу слезных желез), на ночь корнегель, а днем 3-5 раз офтагель (не подходит для носящих линзы).

Diamond 11.11.2012 21:44

7-Ellen > Край века верхнего или нижнего? Расскажите, пожалуйста, подробнее. Не печет? Скажите, Вам помогает такое лечение? Линзы, я так понимаю, Вы не носите? Мне бы как-то так, чтобы все же можно было носить линзы не только по особым дням. А часто линзы, а иногда очки.

Tigrina 11.11.2012 21:50

Diamond, Поможет ли лечение, Вы узнаете только, если попробуете пролечиться. Мне кажется Вы не доверяете своему врачу, может стоит проконсультироваться у другого специалиста.

Diamond 11.11.2012 22:06

9-Тигрина >Я все делаю. Еще неделю, потом к врачу. Посмотрим. Еще мне интересно, с синдромом сухого глаза возможно ли носить линзы? Есть ли люди, у которых этот диагноз, и они носят успешно линзы? Моя врач сказала, что это периодически надо пролечивать.

Ellen 12.11.2012 12:28

8-Diamond > по обеим векам, прямо по линии роста ресниц. Почти не печет, главное не перестараться и в глаз не попасть - не втирать усердно и открывать не сразу.
Назначенное лечение помогает - как одела очки и стала пить-мазать-капать, так перестала болеть голова и краснеть глаза. Линзы не ношу.

Diamond 12.11.2012 20:36

11-Ellen > скажите, пожалуйста, а почему линзы не носите?

Ellen 12.11.2012 21:26

12-Diamond > а зачем? В очках я только читаю и за компьютером работаю, зрение подсело недавно. Очки модные, получаюсь классическая "Марьиванна")))

Diamond 13.11.2012 12:54

13-Ellen > Ясно, у Вас дальнозоркость. А у меня близорукость. Когда очки надо носить постоянно, какими бы они ни были модными, в них неудобно, они запотевают, когда в них заходишь с холода в тепло, сползают, в них неудобно заниматься спортом. По крайней мере, так себя чувствую я.

Insolence 13.11.2012 19:00

После лазерной операции сильно сохнет глаз. Особенно при работе за компом. Пить больше воды. Капаю поочередно хиломакс комод и оксиал. еще есть систейн. подруге нравится. мне как-то не очень.
Доктор привел пример, что мы же кожу мажем 2 раза в день кремом увлажняющим и глазу тоже нужно, если сохнет.

Diamond 14.11.2012 09:17

15-Insolence > и все же это не норма. Если бы у меня руки не сохли, я бы так часто их не мазала, к примеру. То есть Вам операция помогла, только появилась теперь сухость? А с какой проблемой оперировались?

Diamond 22.11.2012 10:00

Ну что же... Пролечилась добросовестно. Сегодня была у врача. Вердикт таков. Посмотрела на аппарате, ситуация с разрывом слезной пленки в два раза лучше, чем была, но не норма. Линзы не получится носить каждый день, если носить, то только с увлажняющими каплями. Лечение продолжать, пока не кончатся препараты. И повторять его 3-4 раза в год. Эх...

Diamond 22.11.2012 10:02

Еще, как вариант, сходить на более полное обследование в МНТК. Хотя баларпан в моем случае - самый крутой препарат.

NEONIN 27.11.2012 11:02

Синдром сухого глаза (сухость роговицы). Причина -- стресс с психосоматической реакцией на зрительный орган. Сухость устраняется психологическими коррекциями. Синдром иногда сопровождается частым морганием с одновременным напряжением мышц лица вокруг глаз -- это уже нервный тик. Устраняется так же психологическими коррекциями. Есть другой вид частого моргания (часто наблюдается у детей) -- это испуг, устраняется с помощью заговора или отливания на воске. Если что есть почта.

Diamond 09.12.2012 17:14

19-NEONIN > ау, я Вам пишу в почту, Вы не отвечаете...

ViK E 11.12.2012 14:15

Я носил линзы с 94-го, а года два назад тоже обрёл "синдром сухого глаза" насдавал кучу анализов, полечил глазы и понял - линзы мне уже не носить... Без них всё с глазами ОК, а одеваю линзы (поменял кучу производителей и марок линз) и здравствуй красные белки и синдром сухого глаза...

Diamond 18.12.2012 13:05

21-ViK E > Здравствуйте! А что за анализы Вы сдавали, каковы были результаты? Я вот думаю, имеет ли смысл их сдавать? Мне если нужно куда идти, то еще терпимо. Но когда комп, чтение, наступает крантец. Режет, чешется. И хоть сколько закапывай, бесполезно. Так ладно бы еще подходили линзы-однодневки. Одел-поносил-снял-выбросил. Ан нет. Двухнедельные. Раствор каждый день меняй, хоть и не одевала линзы. Две недели прошло, если линзы лежали в контейнере, а все равно надо выбросить. (((

nezavisimy 18.12.2012 16:57

0-Diamond >....дружище, похоже у тебя "компьюторный " синдром. Есть один уникальный Бальзам ( крем ) , производителя здесь не рекламирую. Этот бальзам прекрасно работает с этой проблемой. И глаза защитит и проблему решит. Все вопросы в личку.

Апельсинкк 21.12.2012 17:05

[quote=nezavisimy;28219113] 0-Diamond >....дружище, похоже у тебя "компьюторный " синдром. Есть один уникальный Бальзам ( крем ) , производителя здесь не рекламирую. Этот бальзам прекрасно работает с этой проблемой. И глаза защитит и проблему решит. Все вопросы в личку. [/quote] Пожалуйста - и мне в личку напишите про этот бальзам

Liposomka 22.06.2015 14:40

У меня была сильная сухость в глазах, по вечерам даже резь появлялась.К врачу не было времени идти и решила по совету подруги попробовать капли Визомитин. Прокапала ими, и теперь не знаю, что такое сухость в глазах)


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.