Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Сильно болит шея! (http://forums.kuban.ru/f1064/sil-no_bolit_sheya-3757835.html)

Kent_ 24.02.2013 11:51

Сильно болит шея!
 
Более 2х недель после фитнеса стала болеть шея справа, отдает в плечо, сначала использавал мази, потом сходил к неврологу, она без снамков поставила диагноз мейозит, прописала мазь, и таблетки мерлокс, по началу стало легче, но спустя 2 дня, начало болеть с новой силой. Может ли быть такая реакция на холодную погоду, ветер, т.к ходил без шарфа во время лечения? Как долго идет процесс выздоровления? Заранее спасибо

Лель 24.02.2013 15:04

Миозит можно лечить (Мирлокс или мази с диклофенаком), но запускать ни в коем случае (очень серьезные последствия). Во время лечения тепло одеваться, ограничить физическую нагрузку. Я всегда напоминаю своим клиентам после массажа не находиться на сквозняках и тепло одеваться, т. к. мышцы хорошо разогреты. У вас аналогичный случай. Правильно лечитесь и скоро воспаление пройдет.

ZinaidaG 24.02.2013 16:39

Сходите к мануальщику. Рекомендую Самойленко Ю.М.помогает и без боли.

Кася 24.02.2013 17:33

0-Kent_ > Вот можете смеяться, но я всегда в этом случае пользуюсь советом моей бабушки (она тоже только так лечилась при миозите).
Йодная сетка. На ночь. Раза 2-3 сделаете и всё должно пройти, если это, действительно, миозит.
Мой муж мне не верит, считает ерундой, потому, что у него не бывает миозита:-)). А вот сын тоже проникся этой йодной сеткой (у него частенько эта напасть бывает).
Ватную палочку хорошенько обмакиваете в йод и рисуете себе (если порисовать больше некому на Вас:-))) просто сетку (решётку) на больном месте, захватывая участки побольше. Попробуйте, вдруг поможет?:-))
Спорить ни с кем не собираюсь по поводу этого старинного бабского метода. Каждому своё. Я только посоветовала. А делать или нет, каждый решает для себя САМ:-))

Kent_ 24.02.2013 21:24

Спасибо за советы, сегодня сделали мне укол диклофенака стало гораздо легче, уже достал шарф, буду утепляться.
А по поводу йодовой сетки, согласен, делаю, но сейчас про нее забыл, надо нарисовать

Biskvitka 24.02.2013 23:01

0-Kent_ >3-Кася > Я вообще только перцовым пластырем спасаюсь, не знаю насколько это правильно, но мне очень помогает.

Piterskaya 25.02.2013 00:43

0-Kent_ > при миозитах- воспалении мышц, хорошо помагают обычные горчичники ( если нет противопоказаний)- согревает, улучшает кровообращение и даже без таблеток и уколов быстро способствуют выздоравлению.
будьте здоровы!
2-ZinaidaG > чушь не городите! мануальщик... мануальщик скелетом занимается

ZinaidaG 25.02.2013 10:28

Если ущемлен нерв в шейном отделе, то возможно боль отдается в руку. И лучше сделать мрт шейного отдела!

unhj 25.02.2013 21:23

Какое место на шее болит?

unhj 25.02.2013 21:25

Главное найти причину боли.

Kent_ 25.02.2013 22:03

to 8: болит справа от шейного позвонка, мышцы (но по ощущениям гдето в глубине). Но сегодня мне прям на много легче стало. Осталость только болевое ощущение при сильном повороте головы направо. Спасибо Вам за советы, всем желаю крепкого здоровья

Кася 25.02.2013 22:13

10-Kent_ > И Вам не болеть:-))

Sonka 28.02.2013 22:53

Вам желательно в раздел "хобби-экстрим-тема верховая езда" заглянуть. У тех кто ездит регулярно верхом не бывает целого перечня болячек, таких как меозит, радикулит, простатит. депрессия. Миниск по себе знаю проходит. Под ником "Догма" на той теме-девушка, которая проводит занятия на лошадях, она врач общей практики, думаю расскажет подробней


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.