Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Ринопластика в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1064/rinoplastika_v_krasnodare-7801001.html)

Sparza 06.06.2016 22:47

Ринопластика в Краснодаре
 
В подробности углубляться не буду, а то выйдет целый мемуар и ода моему носу. Нос сложный и не дышит и спинка искривлена, видно достаточно сильно на фотографиях особенно. Травма была получена давно, до 18 лет не оперировали так как врачи отказывали, а потом как-то не до этого было, спасалась каплями для носа. Порекомендуйте ринопластика хорошего к Краснодаре, чтобы не страшно было довериться врачу. Параллельно смотрю фотографии девочек на форумах по пластике нашла нос похожий как две капли воды на мой и оперировалась пациентка у Тумакова в Москве, есть ли смысл ехать на операцию в Москву, кто как считает?

Zubastik 10.06.2016 23:33

Вы только перегородку исправить хотите? Или саму форму носа ещё корректировать будете?
Все же это большая разница.
У мужа тоже проблемы с дыханием, но от операции категорически отказывается. Ему даже терапевт советовала сделать операцию.
Так что постою послушаю.
Если поедете на операцию в Москву, кроме Тумакова, какие ещё врачи привлекли внимание? Какая средняя цена на операцию?

Sparza 12.06.2016 21:21

И спинку носа тоже планирую сделать, так как все равно настроилась уже на операцию, а переделывать в два захода с промежутком в один год между операциями естественно не очень хочется. Прочитала, что некоторые так еще делают. Хотелось бы все и сразу. Конкретную стоимость не узнавала, видела на сайте фрау клиник, где оперирует Глеб Игоревич ценник от 300 тыс, как я понимаю может быть и меньше и больше.

паманя 14.06.2016 10:59

В лор центре на Захарова уточнитесь

Zubastik 15.08.2016 01:56

Знакомая делала нос, неудачно, со второго раза исправили. Но между операциями был значительный промежуток времени, что тоже не особо приятно, выпадаешь из жизни на это время. Поэтому я бы вам советовала искать хирурга с отличной репутацией. В Москве с этим шансов больше.
Sparza, про хирурга Вульфа не думали? Он в Москве сейчас принимает.

_delta_ 18.08.2016 13:04

Семенов Федор Вячеславович. Отличный хирург по лор-заболеваниям и ринопластике. На Захарова лор-центр.

Stay911 18.08.2016 20:55

В Краснодаре больше всего хвалят Семенова и Горбоносова из Лор центра

Zubastik 23.09.2016 14:30

Эволюция, гуглю его работы, и ничего не могу найти. Давно он практикует??
Stay911, тоже интересно, сколько лет практикует? На чем специализируется?
Я вычитала ещё про ринопласта Абрамяна из Мск. Но фотографий его пациенток в сети много, я быстренько нашла пару отзывов и даже операции свои он транслирует в перископе.

паманя 23.09.2016 15:36

7-Zubastik >Какие " его работы"?
Вы совсем не знаете, кто такой Семенов Ф.В.?
Изучайте:
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ЛОР болезней Кубанского государственного медицинского университета, врач высшей квалификационной категории.

Автор 287 научных публикаций.

Главный оториноларинголог Министерства здравоохранения Краснодарского края,
председатель общества оториноларингологов Кубани, член правления Всероссийского общества оториноларингологов.

Образование — высшее медицинское.

В 1976 г. поступил на лечебный факультет Кубанского государственного медицинского института, который окончил в 1982 г. по специальности «Лечебное дело».

1982-1984 — клиническая ординатура на кафедре ЛОР болезней Кубанского медицинского института.

1985-1987 — очная аспирантура на кафедре ЛОР болезней Кубанского медицинского института.

1987-1994 – ассистент кафедры ЛОР болезней

1994-1996 — доцент кафедры ЛОР болезней

1997-2001 – профессор кафедры ЛОР болезней

С 2002 заведующий кафедрой ЛОР болезней Кубанского государственного медицинского университета

Последипломная подготовка:

1989-1990 — стажировка по слухулучшающей хирургии на базах 1-го ММИ и Московского НИИ уха, горла и носа.

1990 — стажировка по общим вопросам оториноларингологии, крио – и лазерной хирургии на базах 1-го ММИ и Московского НИИ уха, горла и носа.

2002 — курс вестибулологии на базе специализированного центра в г. Маострихт (Голландия).

2002 — международный семинар Зальцбург-Корнелл по современным достижениям в области оториноларингологии и пластической хирургии, г. Зальцбург, Австрия.

2003 — стажировка по функциональной эндоскопической хирургии околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника им. Проф Вульштейна, г. Вюрцбург, Германия.

2004 — стажировка по функциональной эндоскопической хирургии околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника в г. Тюбинген, Германия.

2005 — стажировка по функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника госпиталя Lanz, г. Вена, Австрия.

2007 — стажировка по вопросам функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух, косметических операциий в области наружного носа и ушных раковин, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника центрального клинического госпиталя AKH, г. Вена, Австрия.

2007 — курс вестибулологии на базе специализированного центра в г. Маострихт (Голландия).

2007 — стажировка по вопросам кохлеарной имплантации на базе ЛОР клиники Марбургского университета (Германия).

2009 — участие в работе международного симпозиума-тренинга «Стратегии лечения заболеваний верхних дыхательных путей», Берлин (Германия).

2009 — практический курс «Хирургические и аудиологические аспекты технологии слуховых аппаратов Baha», Москва.

2009 — Практический курс «Актуальные вопросы лечения риносинуситов». Барселона. Испания.

2009 — Практический курс «Пластическая хирургия при дефектах различных отделов лицевого скелета по методике VISTAFIX». Геттеборг. Швеция.

2010 — Курсы усовершенствования по хирургическому лечению тугоухости (кохлеарная имплантация). Германия.

2011 — стажировка по вопросам кохлеарной имплантации на базе (Германия).

2011 — стажировка по вопросам Ринопластики (Италия Милан).

2011 — стажировка по вопросам эндоскопичесой хирургии носа и околоносовых пазух (италия Милан).

2012 -семинар по вопросам пластической хирургии (США)-Caribbean Facial Plastic Surgery Update — March 5-9 2012.

2013 — доклады на Европейском конгрессе ЛОР врачей (Франция).

2013 — доклады по вопросам лечения хронического отита и ринопластики на всемирном конгрессе в Сеуле (Корея).

2014 — доклады по вопросам хирургического лечения хронического отита на 111 международном форуме ЛОР врачей в С. Петербурге.

2014 — конгресс по кохлеарной имплантации (Мюнхен)- участие в работе конгресса, посещение мастер-классов.

2014 — Конгресс Европейской Ассоциации эстетических и пластических хирургов (Эдинбург) -участие в работе конгресса, посещение мастер-классов.

2014 — Всероссийский конгресс по кохлеарной имплантации с международным участием ( доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ЛОР болезней Кубанского государственного медицинского университета, врач высшей квалификационной категории.

2015 — доклады по вопросам хирургического лечения хронического отита на 4-м международном форуме ЛОР врачей в С. Петербурге.

2015 — повышение квалификации (подтверждающий сертификационных цикл) на факультете повышения квалификации РУДН, Москва, кафедра эстетической и пластической хирургии, по программе «ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ»

2015 — участие в 3м Европейском конгрессе ЛОР врачей прага ( 2 публикации в материалах конгресса), участие в мастер-классах по ринопластике.

2016 -(01.09 — 21.09) обучающий цикл по общей оториноларингологии при ЛОР клинике профессора G.Rasp, Зальцбург, Австрия.
для комплекта:
Семенов В.Ф.
Ассистент кафедры ЛОР болезней КубГМУ, кандидат медицинских наук., член общества оториноларингологов Кубани,”

Последипломная подготовка:

клиническая интернатура на кафедре ЛОР болезней КубГМУ
клиническая ординатура на кафедре ЛОР болезней КубГМУ
клиническая интернатура на кафедре ЛОР болезней КубГМУ
— «Сверхпродвинутый курс функциональной и эстетической ринопластики» 23-24 января 2015 года (Россия)
Постоянный участник конференций, конгрессов, обучающих курсов как в России, так и за ее пределами:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЪЕЗД ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ 2015, ПРАГА, ЧЕХИЯ, 2015г.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЪЕЗД ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ НИЦЦА, ФРАНЦИЯ, 2013г. (2 Meeting of European Academy of ORL HNS and CE ORL-HNS otorhinolaryngology and head and neck surgery, NICE, FRANCE 2013)
Научно-практическая конференции ЮФО и Северо-Кавказского федеральных округов РФ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ»
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЪЕЗД ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ СЕУЛ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 2013г. (20 WORLD CONGRESS, SEOUL KOREA 2013)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЪЕЗД ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ 2009, САН-ПАУЛУ, БРАЗИЛИЯ, 2009г. (XIX [filolog]ENT[/filolog] WORLD CONGRESS – IFOS 2009, SAO-PAULO)
-Межрегиональная (СКФО и ЮФО) научно-практическая конференция
-Участник ежегодного съезда оториноларингологов России г. Санкт-Петербург
-автор 3 патентов на изобретение в области хирургии среднего уха
-автор учебно-методических пособий,
-участник движения в поддержку современных рекомендаций,
-учавствовал во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи,
-автор статей в журналах одобренных высшей аттестационной комиссией.

[url]http://lor-online.ru/?page_id=12[/url]
[url]http://www.kkb3.ru/[/url]

Zurgey 24.09.2016 20:54

0-Sparza > Не знаю как ринопластику, но в 2009 году у Семенова делал операцию от храпа себе и операцию по исправлению перегородки носа супруге, нос не дышал. В итоге она довольна а у меня стало хуже и исправлять свою ошибку Семенов бесплатно отказался, хоть и признал что косяк его. Может быть за прошедшие годы его квалификация и выросла, но я бы на вашем месте погуглил бы всё таки отзывы о нём. Удачи вам и всего хорошего!))

DebbiRik 25.01.2017 22:00

Гидрик, это вы перегородку искривленную выравнивали? В каком году обращались?
Жуть конечно, делать несколько операций на нос. Как в итоге решали проблему с дыханием?
Я смотрела Абарамяна СМ работы по рино, сильный хирург, повторные операции тоже практикует.
Вот думаю, что проще первоначально выбирать более опытного врача.

паманя 26.01.2017 10:23

16-DebbiRik >А вы как будете оценивать его опыт?
У каждого, даже у светилы, бывают ошибки!

DebbiRik 10.04.2017 09:08

Паманя, не соглашусь с вами, чем опытнее хирург, тем больше доверяешь его работам.
У Абрамяна СМ появилась новая методика пластики носа - микро ринопластика. Нос после операции быстрее восстанавливается, восстановление проще, чем после обычной пластики носа.

паманя 10.04.2017 21:26

18-DebbiRik >да не соглашайтесь,кто вас заставляет))
Про Абрамяна вы уже писали)) мы уже поняли..
Вас никто не заставляет делать пластику в Краснодаре,хотя тема именно об этом. Вы сразу к Блохина записывайтесь.

Toma 02.07.2017 14:44

Настало время поблагодарить самого лучшего, самого талантливого доктора - Тиграна Альбертовича Алексаняна за мой носик. Когда шла к нему не зала, чего хочу, какой будет результат. Я просто доверилась самому лучшему специалисту и не ошибалась! Девочки фото можно посмотреть по ссылке)
[img]http://s019.radikal.ru/i616/1707/e4/dd1ea7c8f3aa.jpg[/img][/url]

бух890106 19.09.2017 09:00

20-Tomar > а как было до?

паманя 19.09.2017 14:19

[quote=бух890106;44787804] 20-Tomar > а как было до? [/quote]он/ она этот пост с фото выкладывает на всех форумах России)) весь год, там еще одна за ней "ходит" следом и хвалит Алексаняна)))

Helegasdg 04.03.2018 12:57

Здравствуйте. Сделала сразу две операции одновременно, нос и грудь. Многие доктора мне отказывали, говорили о невозможности сразу сделать две операции. Мне очень повезло с моим доктором Алексаняном Тиграном Альбертовичем. Вот прошел уже месяц после операции, результат на лицо, красивый нос, красивая грудь, о чем я мечтала с самого детства, а о груди с юности. Я очень довольна результатом и счастлива.
Тигран Альбертович специалист своего! долго правда ждала очереди на консультацию, а так все на 5+

[IMG]https://a.radikal.ru/a03/1803/82/23798f224d88.jpg[/IMG]
[IMG]https://a.radikal.ru/a31/1803/1d/c810871735e9.jpg[/IMG]

Фото, моего носика

паманя 06.03.2018 19:52

23-Helegasdg >опять себя пиарит:))
Этот пост гуляет в сети с 2011 года
И пишет его то Зоя, то Марго, но слово в слово)))
Это при выписке врач с рекомендациями текст благодарности выдает?)))

паманя 06.03.2018 20:05

+24, а фото вообще от 2010 года))

SeaStar 07.03.2018 11:49

То 25 - так по фото видно (до того как), что фамилиё там тоже на "ян"...

Mbvcdg 04.07.2018 20:18

Делала ринопластику носа у Алексанян Тиграна Альбертовича. Безумно довольна результатом. У меня была проблема не только с внешним видом носа, внутри было всё намного хуже. Было врожденное искривление носовой перегородки и одна сторона не дышала вообще на протяжении всей жизни. Все остальные врачи лоры и пластические хирурги говорили что придется делать две операции с разницей в один год, сначала внутри а потом уже внешне исправлять. Тигран Альбертович сделал всё за одну операцию, а это значит один наркоз, один период заживления, а не два года подряд как хотели другие врачи. В итоге я дышу полноценно и это непередаваемо!!!

Растишка 18.07.2018 18:19

31-Cfzx >а сколько времени прошло после ринопластики?

Jessika 07.08.2018 15:00

вот вы боты задрали!))) 2 некро темы подняли, что бы пропиарить никому не известного Алексаняна.

Jessika 07.08.2018 15:01

32-Растяпка > не читайте здесь, если надо в личку кину сайт, где все правдивые отзывы, хотя в последнее время и туда добрались пиарщики рекламщики

forumrino 07.10.2018 15:45

[quote=Jessika;45861046] 32-Растяпка > не читайте здесь, если надо в личку кину сайт, где все правдивые отзывы, хотя в последнее время и туда добрались пиарщики рекламщики [/quote]
Киньте пожалуйста в личку, буду очень принательна!)


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.