Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Ребенок постоянно покашливает и кхекает, помогите! (http://forums.kuban.ru/f1064/rebenok_postoyanno_pokashlivaet_i_khekaet_pomogite-8248937.html)

imexkub 21.03.2017 19:53

Ребенок постоянно покашливает и кхекает, помогите!
 
Добрый вечер! С сентября месяца ребенок 5лет постоянно покашливает и кхекает. Где мы только не были, ничего не помогает. Ребенок аллергик (полиноз), аденоиды 2 степени. Дважды были у лора в Лор центре на Захарова, врач говорит что по его профилю такой проблемы быть не должно, горло в порядке, аденоиды лечим. Направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог поставил при осмотре аномалия развития толстого кишечника, долихосигма, субкомпенсация(клинически),ГЭРБ клинически, хронический поверхностный гастродуоденит обострение (клиничеки). Было назначено: эзомепразол по 10мг., тримебутин, гевискон, фестал. Мы все это пропили, никакого улучшения я не заметила. Были у невролога, она сказала похоже на нервные тики, назначила Магний Б6 и Ноофен. Сейчас допиваем Ноофен, но улучшений нет, также покашливает и покхекивает. Терапевт выписала анализы на все возможные инфекции и глисты. Обнаружили сильно повышенные Антитела к вирусу Эпштейн-Барр IgG(NA) - 3.506 и Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1, 2 типа - 10.915 Вирусом Эпштейн Бар мы болели дважды, лечились у инфекциониста, последний раз год назад. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, и куда бежать и что еще проверять. Нервы у меня уже не выдерживают. Как вылечить это кхеканье и с чем оно связано?

floof 21.03.2017 20:12

Кхеканье. Да уж.

Да аллергическое может быть.

imexkub 21.03.2017 20:34

1-Attorney at claw > анализ на аллергию показал 85,2 при норме до 60. Совсем незначительное увеличение.

йцукeн 21.03.2017 21:21

0-imexkub > Это похоже на разновидность [em]насильственных движений[/em] ([url]http://www.med-rf.ru/directions/6/7/[/url]). Лечению поддается плохо, причем больший вред наносит не сам синдром, а стресс, связанный с акцентированием окружающими внимания ребенка на нем, попытки "перевоспитания". Проходит с возрастом, хотя может рецидивировать, особенно в периоды стресса. Угрозы для жизни не представляет, разве что в моменты, когда человек идет в разведку или лежит в засаде.

Мирина 22.03.2017 09:26

3-йцукeн >скорее, синдром навязчивых движений , тик.
0-imexkub > [b]очень внимательно и честно[/b] проанализируйте, что происходит у вас в семье, саду и в тех местах, где бывает ребенок. устраните причину возникновения тика, в противном случае лечение будет слабо помогать.

Hanna 22.03.2017 13:31

0-imexkub >Скорее всего тики,у моего в детстве были.Наблюдались у невролога,пили таблетки,но помогает только спокойная обстановка,меньше нервничать,больше гулять,плавание(расслабляет).И с возрастом пройдет, как у нашего.Понаблюдайте за ребенком,как он ведет себя в стрессовых ситуациях,если больше покашливает, то значит тики.Тогда полностью исключите все ,что заставляет нервничать его.

йцукeн 22.03.2017 13:38

[quote=Hanna;43951610]Тогда полностью исключите все ,что заставляет нервничать его.[/quote]
Пусть уж лучше покашливает и похрюкивает, чем растет изнеженным, не приспособленным к жизни существом. Потому что когда-то мамина опека обязательно кончится, и это может так хрюкнуться...

Hanna 22.03.2017 13:43

6-йцукeн >Почему изнеженным,мой вырос настоящим мужиком.Просто когда речь идет о здоровье ребенка,то все средства хороши.А хрюкающий взрослый мужик это конечно жесть.

йцукeн 22.03.2017 13:51

[quote=Hanna;43951755]мой вырос настоящим мужиком[/quote]
Вы считаете - благодаря маминой опеке? По-моему, скорее - вопреки.

Zayushka 22.03.2017 13:59

Все это лечится у врачей - гомеопатов. и прекраснно лечится! Не смотря на всю эту телевизионную болтовню. Надо только найти хорошего специалиста - классического гомеопата, который много и долго учился этому методу еще после мединститута . Иначе вы так и будете ходить из кабинета в кабинет, потом вам предложат вырезать гланды и аденоиды и так далее. Если понадобятся рекомендации и более подробная информация- пишите в личку.

паманя 22.03.2017 14:04

Автор,вам надо проанализировать эти симптомы!
Что произошло в семье,быту ДО появления этих " кхе-кхе"?!
Когда они возникают:
- после еды
- после физ.нагрузки
- после эмоц.нагрузки
- после сна
- во время сна
- и т.д.
Без этого,понять что с вашим ребёнком,очень трудно,тем более на форуме...
Под данный симптом, попадают выше перечисленные вами установленные диагнозы.

паманя 22.03.2017 14:06

[quote=imexkub;43948127] 1-Attorney at claw > анализ на аллергию показал 85,2 при норме до 60. Совсем незначительное увеличение. [/quote]это что за "анализ на аллергию"?
Врачи какого ЛПУ обследовали ребёнка и делали назначения?

паманя 22.03.2017 14:07

[quote=Zayushka;43951905] Все это лечится у врачей - гомеопатов. и прекраснно лечится! Не смотря на всю эту телевизионную болтовню. Надо только найти хорошего специалиста - классического гомеопата, который много и долго учился этому методу еще после мединститута . Иначе вы так и будете ходить из кабинета в кабинет, потом вам предложат вырезать гланды и аденоиды и так далее. Если понадобятся рекомендации и более подробная информация- пишите в личку. [/quote]не учатся у нас долго! Курсы и в путь!!
От чего гомеопатии будет лечить????

Zayushka 22.03.2017 14:38

5 лет минимум после института училась гомеопат у которого я лечусь, в том числе заграницей. Если не знаете - не пишите. Посмотрите портфолио хороших гомеопатов. Я редко участвую в этом форуме. И если я пишу, то пишу то, в чем хорошо разбираюсь. Эту тему изучила хорошо, потому что надо было выбирать гомеопата мне самой.

Zayushka 22.03.2017 14:44

Именно те, врачи, которые прошли только курсы - они дискредитируют гомеопатию! Потому чтобы уметь использовать правильно метод гомеопатии - надо выучиться этому! Я писала об этом в моих сообщениях! А курсы окончили - пошли назначать Окцилококцинум и комплексы , вертигохели и прочую ерунду.А потом все говорят, гомеопатия - не помогает. Прекрасно лечит, только надо знать к кому идти лечиться. Если вам интересно - почитайте как надо выбирать врача-гомеопата.

Zayushka 22.03.2017 14:46

А такие дети, как вышеописанный ребенок, так их и гоняют по кабинетам безрезультатно.

imexkub 22.03.2017 16:07

11-Паманя >Брали кровь из вены на все инфекции, в том числе IgE общий, он показал 85.2 Делали в МБУЗ Детская городская клиническая больница №1. Гастроэнтеролог из ДДЦ , лор врач в ЛорЦентре, невролог один в частной клинике, другой в поликлинике.Сегодня были у лора в поликлинике. По результату осмотра аденоидит, стадия обострения. слизь стекает по задней стенке и может вызывать раздражение горла. А провоцировать это может какой-то аллерген. Выписала полидексу, затем Авамис, если после лечения не будет улучшения тогда консультация аллерголога.

imexkub 22.03.2017 16:11

10-Паманя >эти кхеканья вне зависимости от еды. Утром встала, только умылась и началось. И до еды, и после .Забираю из сада и по дороге домой кхекает и т.д. Во время сна этих проявлений нет вообще. Спит совершенно спокойно. В семье обстановка спокойная.

serj 22.03.2017 17:51

Я всю жизнь покашливаю и кхекаю. Называется хронический тонзиллит. Особо не лечится. Разве там чем то противоаллергическим типа супрастина и то на время приёма.

паманя 22.03.2017 20:25

13-Zayushka >15-Zayushka >пожалуйста, не надо вести проповеди о всесильности гомеопатии !!

паманя 22.03.2017 20:39

17-imexkub >от аденоидита надо избавляться, т.к. мешает дышать ребёнку и очаг воспаления.
По анализам,ОАК сдавали? Эозинофилов сколько? Панель делали,если "да" ,то на что показали результаты?

imexkub 22.03.2017 22:26

20-Паманя >ОАК сдавали, все показатели в норме. Эозинофилы-0.35, эозинофилы в % - 6.10 Панель делали в прошлом году в ДДЦ, делали царапки. Сильно проявилась на амброзию и лисохвост. Пищевую не делали.

Кузьмич 23.03.2017 12:02

Думаю,что надо ехать в Анапу,детский санаторий.Там делают сыворотку от таких симптомов.

паманя 23.03.2017 18:44

21-imexkub >аллерголог вам в помощь!

rita50004 23.03.2017 21:10

Imexkub>У меня с моим сыном была такая же история , какие только анализы не сдавали , кто только не лечил, дошли до кафедры мединститута .... Но причину нашли.Я Вам вчера написала в личку , оставила свой телефон ... Но Вы не звоните , наверное Ваша проблема уже решена.

lbse 23.03.2017 23:32

Как с моей дочери все писано. И аденоидит 2 степени, и полиноз, и ВЭБ, и по анализам все тоже. Единственное что при ОРВИ это кхеканье превращается в реальный кашель-обструкцию. Последним нашим этапом был визит к аллергологу-пульмонологу Коновалову, он нам поставил астму под вопросом. Расписал лечение на месяц, вот завтра идем на прием по результату. Кашлять во время лечения перестала. Но там гормнональные средства: в нос и в легкие. Еще не знаю что будет по результату отмены.

24-Margo64 > а можно мне тоже вашу историю послушать?

mocc 24.03.2017 21:29

В вашем случае Вам необходимо показаться пульмонологу,постарайтесь попасть на прием к Петрук Галине в детский диагностический центр,или к пульмонолу-аллергологу по направлению .

Direk 26.03.2017 14:49

0 - перестаньте ссориться с мужем при ребенке, и все пройдет

imexkub 26.03.2017 20:49

27-Видимо уже >с чего вы взяли, что я ссорюсь с мужем?

rita50004 28.03.2017 19:25

Ibse, история длинная и долгая , сейчас сыну в апреле уже 14 лет исполняется . Но с кашлем , именно с кхеканьем и ночью в одно и тоже время , мы намучились .... Прошли все что можно было на кафедре, в конце концов врач настояла сдать анализ на дисбактериоз . В этом и была причина .. По применению лекарства уже на второй день все прекратилось . Но у сына при этом кашле были чистые легкие, только лишь когда простывал, да , обструкциям появлялась.. Он у меня с младенчества аллергик. Вообщем так перерос, а ринит круглогодичный остался . Когда был маленький намного было проще держать диету , сейчас уже устала ...да и расходники на кармане всегда , что он там покупает....

станичник 29.03.2017 07:35

советов много. помогли. остается только воспользоваться рекомендациями

imexkub 29.03.2017 10:51

Спасибо всем за советы!

Okey 01.07.2020 00:02

0-Гость >здравствуйте. Скажите что оказалось причиной кхекания? Дочке 5 лет, кхекает год после сна и во время или после еды, воды. Аллергик, но не пойму на что. Панель аллергенов - всё по нулям. Но IgЕ высокий -200. Антигистаминные не помогают

паманя 02.07.2020 16:41

33-Okey >не ответит вам "гость", т.к. он удален с форума.
Вы пищевую,пыльцевую, бытовую панель сдавали?
Причин может много,и автор так нам и не отписался.
Исключите бронхопульмонарный аспергиллез.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.