К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенку 2,4 назначил врач-невролог в ДДЦ иглоукалывание. Но я вруг узнала, что это нетрадиционныя медицина- стоит ли?

Гость
0 - 07.10.2014 - 14:49
Моему малышу поставлен диагноз многими неврологами ГИПЕРАКТИВНОСТЬ и задержка речевого аппарата. Сам по себе он сильно возбудим, активен, вредничает и иногда ночами плачет...
Но нам КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходят все стандартные назначения врачей-неврологов (фенибут, кортексин, витамин В6, пантогам и т.д) Сын мой очень сильный аллергик, с хроническим атопическим дерматитом. Высыпает нас с рождения на многое.
Да еще к тому же роды были сложными, он родился с сильной гипоксией и с кровоподтеками на личике и голове (тянули его из меня вакуумом).

Так вот, врач вынуждена была нам назначить гомеопатический успокаивающий препарат и иглоукадывание. Сегодня были первый раз на процедуре, и (мне это показалось странным) врач воткнула сыну прямо в темечко я огромную иглу! Так мы просидели минут 15.
А вот сейчас я узнала, что этот метод лечения "ненашенский", а из Китая.
Переживаю, не навредит ли? Тем более, что отзывов нашла много негативных. Кто то пробовал такое?
Расскажите, что в итоге получилось.



Гость
1 - 07.10.2014 - 15:33
от души посмеялась))) вы правда только сейчас узнали, что иглы - это китайский метод?))) да, моих детей лечили иглами, но в связи с другим диагнозом. нам помогало
Гость
2 - 08.10.2014 - 21:45
Атопический дерматит и аллергия указывает на то,что у вашего ребенка дисбактериоз.Советю обрать внимание и в эту сторону.Восстанавливайте микрофлору кишечника.Ну а ИРТ метод с тысячелетней историей,и у толкового терапевта даёт отличные результаты в комплексе с другими методами.Мне кажется,тут больше вашего страха.На него тоже стоит обратить внимание-ваше!от вашего страха ребёнку лучше не будет,а вот наооборот очень может быть.Так же от души рекомендую поискать толкового психотерапевта уже для вас,помогает.проверено.Здоровья вам и ребёнку!
Гость
9 - 07.03.2018 - 19:46
Очень много полезной информации собрано в статье про иглоукалывание здесь. А вообще соглашусь с предыдущим комментарием, методу уже более тысячи лет, за это время он прошел проверку. Найдите хорошего специалиста и обратитесь для лечения.
Гость
10 - 11.03.2018 - 15:09
0-я так понимаю, из-за аллергии вы боитесь принимать препараты? Много пишут о "недоказанной эффективности"...но...я бы прислушалась к мению двух, трех, нескольких неврологов и остановилась бы на лечении. У моего старшего была похожая ситуация. Дикая аллергия. ни на фенибут, ни на пантогам реакции никогда не было. В "чистом" виде таблетки редко дают побочку. Опасны сиропы, витамины, растительные компоненты. Тот же нурофен в сиропе может дать сильнейшую реакцию. но у моего не было, опять же, к слову. Хотя атопический дерматит был и поносы на молочку, хлеб...да на все короче.

Дисбактериозы, атопический дерматит и прочая фигня-один из симпотомов, сопровождающий всевозможные ПЭП, ММД и прочую неврологию.

Насчет иглоукалывания не подскажу.Так что тут-сорри. Мне делали, пожилой маме делали. Ну, как я помню, иглу ж в темечко не на сантиметры вгоняют? Не в мозг же. Там же кость уже к 2 годам, не?
Гость
11 - 11.03.2018 - 20:58
10-станичница >тема 2014 года...
Гость
12 - 12.03.2018 - 00:32
11- 0_0 как я могла?))) уже вырос поди)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены