К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок 5-ти лет за 2,5 месяца болеет 3-й ПНЕВМОНИЕЙ! Куда уехать с ней?...

Гость
0 - 20.10.2019 - 23:55
Всем добрый вечер!
Я в глубокой печали оттого, что сейчас уже третий раз за 2,5 месяца нахожусь с ребёнком в Инфекционной больнице!
Первый раз заболела она в конце июля-нач.августа.
Затем в конце августа- обструктивгый бронхит из-за прицепившейся ОРЗ.
А сейчас вот снова мы в больнице- и снова на ослабленный организм прилипла ОРИ, и вылилась в пневмонию...

Подскажите, куда мне можно ее повезти на восстановление?
В какой санаторий, который специализируется на реабилитации таких деток?

Нам нужно покинуть этот город хотяб на месяц, чтоб не пересекаться ни с кем чихающим и кашляющим!

А то я совсем уже в отчаянном состоянии от переживаний и волнении о последствиях таких тяжёлых заболеваний...



Гость
1 - 21.10.2019 - 00:24
у меня астматик, и когда были в санатории в анапе, по другому заболеванию, там он тоже давал приступы, похуже Краснодара. но тамошние родительницы , преимущественно москвички, которым дают огромный выбор санаториев, в отличие от нас, мне сказали, что для бронхо-легочных лучший климат это Евпатория.
сама я туда не возила, просто делюсь чем знаю
Гость
2 - 21.10.2019 - 07:26
Скажите, а как бесплатно получить путёвку в любой санаторий?
Я бегаю уже 2 года, но в поликлиниках ничего нет.
В министерстве здравоохранения Краснод тоже ничего.
В Соц защите нужно быть малоимущим.
Или совсем инвалидном по ДЦП.
Гость
3 - 21.10.2019 - 07:27
Я вот сейчас планирую покупать путёвку. И выходит на 21 день 105000руб,
При том, что ребёнок имеет статус Инвалид. Но по другой направленности
4 - 21.10.2019 - 08:01
0-Mayak >в санатории больше больных чем в городе( по той простой причине, что отдав 100 тыс, или получив заветную бюджетную путевку родители да же больных везут.
Гость
5 - 21.10.2019 - 09:41
2-Mayak >нет бесплатных путевок, ссср давно кончился.
по инвалидности дают путевку раз в год, в межсезонье, по основному диагнозу
Гость
6 - 21.10.2019 - 09:47
5-shaktusha >по инве мне сказали, что очередь на три года вперёд!
И без вариантов что либо получить.
Потому как понаехал все увеличивается, а санаториев и гос поддержки нет...
Гость
7 - 21.10.2019 - 09:48
4-Рыжая кошка1 >тоже верно!
Многие родители считаешь, что санаторий на для ОЗДОРОВЛЕНИЯ, а для лечения болезней!
Хотя для лечения созданы больницы
Гость
9 - 21.10.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Mayak Посмотреть сообщение
5-shaktusha >по инве мне сказали, что очередь на три года вперёд! И без вариантов что либо получить. Потому как понаехал все увеличивается, а санаториев и гос поддержки нет...
да, так и есть. но можно через соцзащиту еще подавать. 3 года - это в фсс.
Гость
10 - 21.10.2019 - 20:28
0-Mayak >на хламидии (пситакки, пневмонии) проверялись? Очень похоже на реакции, выдаваемые хламидиозом.
Гость
12 - 22.10.2019 - 21:44
0-Mayak >
Автор, за три месяца, три раза "пневмония" это для вас такой звоночек, что целый набатище!
Что-то вы совершаете эдакое по отношению к своему ребенку, что очень сильно ослабляет резистентность его организма. Возможно, чрезмерно прессуете ребетёнка и по делу, и не по делу...
Гость
13 - 23.10.2019 - 17:56
0-Mayak >
1) После выздоровления рано отправляете в коллектив.
2) Нет адекватной терапии первичного заболевания.
3) Ребёнок не приспособлен к изменению температуры окр.среды
4) Нет профилактики !
Решение о необходимости санаторного лечения принимает педиатр/пульмонолог.
Вместо санатория возможно посещение бальнеолечебницы.
Гость
14 - 23.10.2019 - 21:51
Я ее после первых двух отправила на гимнастику- полагаю, что это ей было рановато. Сильные тренировки...
Также долго ждали свою очередь к логопеду- и как раз она подошла. И туда тоже стала ее водить!

И плюс ко всему- ее горячо любимы Папа уехал в долгую командировку— она очень тяжело это переживала. Как раз этот инцидент выпал перед ее первым заболеванием. Она после отлёта мужа замкнулась в себе и 2 дня не смеялась, не играла и т.д...
Именно это объяснение мне сегодня дала психолог, когда я все рассказала.

Хотя, мне кажется, при чем тут ее душевные переживания, когда Вирус пришёл с садика в виде кашля, и перешёл в пневмонию.

Кстати, после первой болезни мы больше не посещяли массовые мероприятия и садик.
Только 1,5 часа тренировки гимнастикой и индивидуально логопед.
Гость
15 - 23.10.2019 - 21:53
10-Kika >а где и как это проверить?
Мы 3 раза лежали в Инфекцион, но ничего, кроме обратиться к иммунологу- нам не посоветовали...
Гость
18 - 27.10.2019 - 12:23
Нам педиатр назначала рибомунил по схеме для повышения иммунитета. На фоне его приема дети на самом деле меньше болели. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом
Гость
19 - 12.11.2019 - 12:42
как мать ребенка со слабыми легкими, на будущее посоветую бассейн. У меня прямо меньше болеть стала.
Гость
20 - 13.11.2019 - 13:57
15-Mayak > в инфекционке как раз эти анализы и делают. Конкретно называются Chlamydia psittaci, Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae. Странно, что не назначили - видимо, ради экономии бюджета. У нас в семье был случай хронического бронхита, вызванный одним из этих возбудителей. Пролечились - забыли.
Платно можно сдать во многих коммерческих лабораториях и в большинстве гос. учреждений, в том числе в ДДЦ, они не слишком дорогие. Или добиваться направления на бесплатные анализы у педиатра.
Гость
21 - 30.11.2019 - 09:10
Мы 5 лет в дилуч в Анапу ездим, там есть программы для часто болеющих деток именно с бронхолегочными заболеваниями. Мы там аллергию и астму лечим, в краснодаре нам не помогли от слова совсем , только деньги зря по оатиои
Гость
22 - 30.12.2019 - 07:57
На Гидрострое есть специализированный садик-санаторий для профилактики. Не помню название- путёвку в поликлинике предоставляют
Гость
23 - 30.12.2019 - 22:55
Что аллергию, что астму медицина лечит симптоматически, то есть препаратами ослабляют проявление симптомов и плюс элиминационные мероприятия общие для всех и больше ничего...
А такое лечение это пальцем в небо и продление страданий ...
Гость
24 - 01.01.2020 - 14:55
23-selfoc >какое отношение ваш пост имеет к проблеме автора?
Гость
25 - 02.01.2020 - 05:33
24-Паманя >
А какое отношение имеет ваш 13 комментарий к проблеме автора,
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
0-Mayak >
1) После выздоровления рано отправляете в коллектив.
2) Нет адекватной терапии первичного заболевания.
3) Ребёнок не приспособлен к изменению температуры окр.среды
4) Нет профилактики !
Решение о необходимости санаторного лечения принимает педиатр/пульмонолог. Вместо санатория возможно посещение бальнеолечебницы.
если автор в своем посте спрашивает конкретно:
Цитата:
Сообщение от Mayak Посмотреть сообщение
Подскажите, куда мне можно ее повезти на восстановление?
В какой санаторий, который специализируется на реабилитации таких деток?

Отредактировано selfoc; 02.01.2020 в 05:36. Причина: коррекция
bau
26 - 02.01.2020 - 08:21
25-selfoc > прямое отношение. И, как видно из слов автора про посещение гимнастики, Паманя права.

Отредактировано bau; 02.01.2020 в 08:22. Причина: Опечатка
Гость
27 - 02.01.2020 - 20:25
26-bau >
Автор темы совершенно не в курсе истинной причины частых рецидивов.
Лечение ребенка симптоматическое - главное убрать симптоматику
Все советы помощи и предположения форумчан это пальцем в небо, угадаю - не угадаю...
И Паманины советы ничем не лучше, ребенка не видела, ребенка как врач не ведет, и ее общие советы не о чем...
Для тех, у кого дети часто болели в детстве пользы от ее советов как мертвому припарка...
bau
28 - 03.01.2020 - 13:30
27-selfoc > как раз всё по делу она сказала:
"После выздоровления рано отправляете в коллектив" - абсолютно верно.
"Нет адекватной терапии первичного заболевания" - вы эту терапию со слов автора увидели? .
"Нет профилактики" - а она есть? Или поиск"куда бы свозить ребёнка" - это и есть профилактика.
После заболеваний, да таких, о которых пишет автор - какая на фиг гимнастика? Хотя, кто его знает, о какой гимнастике пишет автор. Учитывая возраст ребёнка и количество заболеваний - после заболевания сколько времени надо было воздержаться от каких-либо значительных нагрузок на организм ребёнка? Да минимум месяц. А тут за 2,5 месяцев 3 (ТРИ) заболевания. Ну и в чём Паманя не права?
Гость
29 - 04.01.2020 - 11:19
28-bau >
Не подскажите вы или Паманя, сколько надо держать дома ребенка после выздоровления, неделю, две, три или месяц, два, три, четыре?
Какая может быть еще более адекватная терапия если ребенок выздоровел?
Нет профилактики, а в чем она заключается в запретах и ограничениях чего ребенку нельзя, или в снятии всех ограничений или в закаливании (тогда не ясно когда его начинать после выздоровления через неделю, две, три или месяц, два, три, четыре,...)
Так что перечитайте еще раз пост темы обсуждения, ответы Памани и свои комментарии.
А если у вас есть дети, то попробуйте применить Паманины рекомендации к своим детям и увидите, что они не о чем...
Гость
30 - 04.01.2020 - 17:50
Я бы тоже послушала может кто возил в Москву на полное обследование в неясных случаях куда и как... 3 пневмонии за 2 месяца - врачи не справились то ли с диагнозом то ли с лечением.
bau
31 - 05.01.2020 - 19:32
29-selfoc > вашим детям можно на следующий день после выздоровления посещать спортивные секции и т.п. Я надеюсь вы не думаете, что дети есть только у вас?
Гость
32 - 05.01.2020 - 23:29
31-bau >
общение становится не о чем....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены