К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перелом руки у ребенка. Ходить ли в школу?

Гость
0 - 06.11.2015 - 18:50
Здравствуйте! У ребенка сломана правая рука, гипс снимать через 3 недели. Ходить ли в школу? Если не будет ходить, дадут ли в поликлинике освобождение?


Гость
1 - 06.11.2015 - 19:31
странный вопрос... Если не ходить в школу, то знания каким образом за 3 недели догонять будете? Это много для школьной программы. В каком классе ребенок? У учителя спросите о домашнем обучении, может такой вариант возможен.
ЗЫ: я ребенка (тоже перелом руки был) в сад на занятия с логопедом возила
2 - 06.11.2015 - 19:32
В моем детстве дети ходили на уроки и внимательно слушали. А родители или старшие братья-сестры переписывали с тетрадок одноклассников пройденный в классе материал. Сейчас проще- можно ксерить. Три недели- большой срок, потом тяжело будет догнать. Да и дома скучно, а тут и общение, и ты "звезда". А как сейчас поступают гламурные родители и их звездные детки не знаю.
Гость
3 - 06.11.2015 - 19:44
0-olga1986 >Я считаю,что в школу ребенок должен ходить.Пусть сидит и слушает и устно отвечает.
У меня двое детей.Дочка в школе прыгала через резиночку и упала,сломала косточку возле большого пальца,гипс наложили башмачком.Но я увидела в ее глазах радость,что она теперь больная.Я взяла у соседей костыли и мы пошли в школу.Через два дня сын упал на две руки и сильно ударил,приехав в травпункт травматолог аж глаза закатил,но переломов не было,но так как было очень больно,сыну наложили лангеты на две руки.Домой ехал счастливый,хотя и было больно.Назавтра я повела их двоих в школу,дочка на костылях,сын с лангетами.Первой увидела детей директор школы,которая чуть сознание не потеряла.Спросила,может они бы дома посидели,на что я ответила,что при походах в школу происходит быстрое выздоровление.И правда,у сына руки не стали болеть через три дня,а дочь не отстала от программы и гипс ей сняли на несколько дней раньше.
Никогда не давала детям послабление при болезнях,только когда высокая температура и головные боли,или лежали в больницах.Но при малейшем улучшении состояния понемногу занимались. Можете считать меня черствой и бездушной,но сейчас такая программа тяжелая в школе,что пропустив неделю,потом хоть репетиторов нанимай.Это не прошлые времена,когда я лежала в 8 классе 2.5 месяца в больнице,то со мной все учителя оставались после уроков поочередно и занимались бесплатно,а теперь ваши дети никому не нужны.
Гость
4 - 06.11.2015 - 21:17
конечно ходить. я ломала правую и в средних классах, где программа была огого. через неделю рукой в гипсе калякала ручкой
Гость
5 - 06.11.2015 - 22:06
1-mix11 > из этих 3 недель, 1 неделя каникул. Ребенок учится в 3 классе, 80% это письмо в спец рабочих тетрадях.
Гость
6 - 06.11.2015 - 22:09
5-olga1986 >
В любом случае не медицинский вопрос, а ваш лично моральный и воспитательный... Да хоть полгода не водите в школу, всё равно третий класс и 80% письмо. Зачем вообще в школу ходить?
Гость
7 - 06.11.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
теперь ваши дети никому не нужны
это 100%
Гость
8 - 07.11.2015 - 00:15
6-АКВА > вопрос, как раз, в основном то и медицинский - могут ли нам в поликлинике отказать в выдаче справки об освобождении от занятий в школе на это время?! Ребёнок будет на дом обучении, не переживайте.
Гость
9 - 07.11.2015 - 00:51
8-olga1986 > А спросить в поликлинике и в школе не???
Гость
10 - 07.11.2015 - 10:27
при переломе руки/ноги выдается больничный лист на время срастания перелома
Гость
11 - 07.11.2015 - 11:13
5-olga1986 > ну 3 класс можно и самим дома изучить (только задание у учителя спросить). А справку вам ОБЯЗАНЫ дать на все время ношения гипса и потом освобождение от физ-ры. Я из травмпункта выписку педиатру в ДП относила и она без проблем справку на месяц дала.
Гость
12 - 07.11.2015 - 20:48
8-olga1986 >А с чего вдруг ребенка вообще будут освобождать от занятий? Он не может читать? Слушать? Работать на интерактивной доске? Учить наизусть? Усваивать правила?
Имхо, хотите оставить ребенка дома - оставляйте, больничный-то дадут. Зачем создавать несколько тем на форумах, если Вы уже все решили? )))
13 - 07.11.2015 - 22:50
Моя ломала и правую в первом классе, и два раза левую во втором и четвертом(( ходила в школу как боль прекратилась, но я с учителем сначала посоветовалась. Она давала дочке отдельные задания по чтению, стихи наизусть учила, но все равно долго потом пришлось догонять, пока руку разработали. С левой гораздо проще, там одноклассники помогали в столовке с подносом справиться и тетради сложить.
Гость
14 - 12.11.2015 - 10:20
Всем спасибо за ответы!
Гость
15 - 16.11.2015 - 18:19
Я когда в школе учился, в аккурат в первый день каникул руку поломал. Да, что кость из локтя торчала. Так как в школе я учился хорошо, то и летом тоже занимался. Мама как то уходя на работу оставила мне задание что сделать за день... это оказались какие то математические примеры... только вот забыли все, что сломал я как раз ту руку, которой пишу, и она у меня по плечо в гипсе))) смешно было. Простите что не в тему, просто воспоминания нахлынули ))
Гость
16 - 16.11.2015 - 20:43
0-olga1986 >дочка в прошлом году зимой поломала правую руку. В школу не ходила. Справку в ПК дали. В принципе,ребенок может (не обязан) посещать школу,если излишне активным не будет. Я не рискнула,на улице скользко было,да и шило в попе,бегала бы все равно. Задание брали у учителя,занимались дома.
Гость
17 - 16.11.2015 - 20:44
0-olga1986 >тоже была в 3-ем классе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены