Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Разрыв сетчатки у подростка (http://forums.kuban.ru/f1064/razryv_setchatki_u_podrostka-8714942.html)

Natalya_vas 06.09.2018 16:37

Разрыв сетчатки у подростка
 
Только что с ребенком 14 годков из Три-З, плановая консультация по поводу миопии высокой степени, (настаивают на склеропластике), и направили на конс-ю к лазерному хирургу, т.к. у доктора возникло подозрение на разрыв сетчатки. Лазерный хирург увидел небольшой периферический разрыв, возможно, результат травмы (мячом по голове - достаточно), рекомендована коагуляция, процедура несложная, 5 мин и готово, но дорогостоящая.
Имея печальный жизненный опыт, уверена - семь раз отмерь..., и - мнений должно быть как минимум 2.
НО - попасть в альтернативную клинику в ближайшие дни не представляется возможным - МНТК запись на середину октября, детская краевая больница - вообще невозможно дозвониться, и, думаю, там еще более длительная очередь, и вообще полный дурдом.
Вопрос - куда бежать за срочной консультацией, есть ли еще клиники с нормальным оборудованием для обследования? Спасибо!

паманя 06.09.2018 18:29

Зачем звонить в ДККБ?
Берете направление в своей пол-ке по м\ж и на консультацию в ДДЦ!

Natalya_vas 06.09.2018 22:43

Попытаюсь завтра, спасибо! В ддц тоже небось очередь...

Александрр 07.09.2018 21:32

Сколько у ребенка миопия и какая динамика?

Natalya_vas 07.09.2018 22:06

Сейчас -6.5. за год 0.2

Александрр 07.09.2018 22:26

Склеропластика не ваш случай. Не думаю, что по сетчатке есть какие-то реальные проблемы, но если смотреть, то лучше в Ростов, там один из лучших в стране центров.
А миопию нужно нормально обследовать и останавливать. Надумаете ехать в Ростов, там же по миопии Сырцева Екатерина Александровна, контакты напишу.

Natalya_vas 09.09.2018 21:06

5-Александрр > в Ростов не готова сейчас ехать... Надо решить проблему в родном Краснодаре, благо, клиник полно.
По миопии - думаю пробовать ортокератологию, как с сетчаткой разберемся... Доктора с русмедсервера тоже не рекомендуют склеропластику. Буду изучать этот вопрос, искать пути.

Обалдеть, я не думала, что в МНТК такой аншлаг, большой центр, только платные услуги, и фиг туда попадешь, запись на месяц вперед...

Александрр 09.09.2018 21:51

6-Natalya_vas >В родном Краснодаре Вы ее не решите, у нас нет научной школы, ни по миопии, ни по сетчатке. Кроме того, споры о том, делать коагуляцию или не делать миопам и в каких случаях, ведутся до сих пор. Одни предлагают делать всем подряд, вторые - не делать ни в коем случае. В этом не так легко разобраться, как кажется.

Клиник всего две, ТриЗ и МНТК, но это дела не меняет.

Ортокератология это один из -надцати "способов сравнительно честного отъема денег у населения" (с).

На родительстве есть моя тема О зрении наших детей. Почитайте, может что-то станет понятнее.

Natalya_vas 10.09.2018 11:21

7-Александрр >благодарю. Для начала продублирую вопрос на всеоглазах.

Александрр 10.09.2018 13:10

8-Natalya_vas >Правильный шаг. Прислушаться стоит к словам Цветкова, DrVip. Офтальмист может дать полезные ссылки для изучения. Кстати, не так давно похожая тема там поднималась, поищите. Будет что непонятно, спрашивайте.

Angelina090 10.09.2018 16:23

Спрошу в теме о глазах: Александр, а кого из врачей в Ростове порекомендуете для лечения катаракты у пожилого человека?

Александрр 10.09.2018 16:32

10-Angelina090 >не в теме, моя область детское зрение.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.