Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Разрезали гематому (http://forums.kuban.ru/f1064/razrezali_gematomu-2677910.html)

Рыбка Маргарита 02.06.2012 15:43

Разрезали гематому
 
После сильного ушиба в дтп 19 мая образовалась гематома на голени.
Обращалась в травмпункт через неделю, там дали направление на вскрытие на Айвазовского.
На Айвазовского пришла с направлением, потратила полдня в очередях, когда попала к врачу, мне он сказал, зачем вы вообще сюда пришли, идите в поликлинику по месту жительства.
На следующий день пошла в поликлинику, там врач сразу сказала что надо вскрывать.
В среду 30 мая утром сделали операцию по вскрытию. В четверг сказали приходить в поликлинику на перевязку.
Пришла на перевязку, отсидела в очереди часа 2,5. На перевязке наживую без обезболивания лазили в рану, пытаясь дочистить выходящие сгустки. Думала сойду с ума от боли.
Перевязали, отпустили. Не успела я выйти из поликлиники, как у меня из-под бинтов хлынула кровь. Опять в перевязочную, лед на рану, перевязали. Минут через 5 опять хлынула кровь. В рану запихали поглубже тампоны. Какой-то сосуд - вена кровоточит и наполняет опять гематому. И вызвали скорую. На скорой отвезли в туже больницу на Айвазовского.
Там сосудистый хирург сказал что это не его случай, что в поликлинике ничего не понимают. Отправили к травмологу.
Под местной анастезией, при которой все чувствовалось на глубине, расширили рану, ничего не нашли, прошили все слои до кости, поставили дренаж.
Т.е. в четверг была вторая операция.
Отправили домой и в поликлинику к врачу.
Рекомендации врача слушал муж и ничего не запомнил.
В пятницу приехали к врачу в поликлинику, та не стала даже осматривать, сказала езжайте домой. Перевязку сами сделайте.
Но в справке из больницы написано снять дренаж на вторые сутки.
В поликлинике врач сказала самим и дренаж вытащить.
Я никак не медик, понятия не имею как и чем раны обрабатывать, надо ли на самом деле дренаж вытаскивать- повязку вчера 2 раза меняла, она еще кровит.
Что делать?
Как дренаж доставать? Или оставить до понедельника, когда на прием к врачу пойду?
Я боюсь заражения, ведь дома нет стерильных условий.

Галю 02.06.2012 20:23

0-Рыбка Маргарита > простите но это какой-то гребанный пистец, что вы описываете. скорейшего вам выздоровления!!!!!!

Верушка 02.06.2012 20:48

В клинике "В надежных руках" есть частный травмпункт.

Кошка Лилуша 03.06.2012 13:13

Полностью согласна с 1-Галю > и с 2-Верушка >. Но - у меня вопрос: вы просто так взяли и ушли? Да я бы на уши поставила всю поликлинику! А если бы с мужем была, так тем более, он никогда в обиду меня не даст. Вы же не с царапиной пришли их от важных дел отрывать, у вас серьезная травма и теперь непонятно от ДТП или от "помощи" врачей. Я в шоке! Люди, умейте отстаивать свои права. Я, когда беременная была, в поликлинике всегда без очереди проходила, потому что так положено.
Выздоравливайте!!!

Скромное обаяние буржуази 03.06.2012 18:38

Слов нет....Выздоравливайте, автор. И больше не болейте. Или хотя бы - не в этой стране((((

Papa_Karlo 03.06.2012 19:42

самим в рану не лезть!!! К глав врачу идти по поводу отказа перевяжок.

Рыбка Маргарита 03.06.2012 23:15

Дренаж кровит, не стала его убирать.
А перевязки сама себе все выходные делала.

yuaben 03.06.2012 23:32

Иногда поражает выдержка наших пациентов. Автор, поправляйтесь. И идите к главврачу, или родственников пошлите, полнейшее безобразие.

ЗмеЯ 04.06.2012 01:47

Как у вас хватает смелости так рисковать? А если вы полезете в рану и кровь хлынет? К главврачу идти - не тратьте время, они там все заодно. Не стал бы врач в поликлинике так рисковать, рискуя пистюлей получить от главврача, значит он действует с полного его одобрения. Звоните в горздрав, в страховую компанию, в общем, не молчите, поднимайте шум. А усилится кровотечение - вызывайте скорую немедленно, не ждите. Поправляйтесь!

Papa_Karlo 04.06.2012 04:28

закрываем тему! Не вижу смысла писать ибо аффтару пофиг на комменты. Пущай дальше ковыряется в ране и сам снимает дренаж.

fermental 05.06.2012 12:26

адовые приключения

Леватор 05.06.2012 21:32

Рыбка - Маргаритка. А предлогал ли Вам травматолог поликлиники при первом посещении госпитализацию?

praktikuyshiy 06.06.2012 08:16

дааа, страхота...блин, и после этого у нас что-то хотят от бесплатной медицины... не испытывайте судьбу, поезжайте в частный травмпункт, который выше советовали (В надежных руках), он, кстати, круглосуточный...а то потом где виноватых искать?

ma_ra 07.06.2012 23:06

Обращаться к бестолковому хирургу поликлиники больше не стоит. А вот жалобу на него напишите, он не имел права вам отказать в помощи и не сделать перевязку открытой раны. В настоящее время, если есть возможность, обратитесь лучше в частную клинику. Там врядли станут вам нервы мотать. Самим в этой ситуации перевязку и удаление дренажа делать не стоит, т.к. потом вас обвинят в самодеятельности. когда перестанет кровить, чтобы быстрее заживало и не было нагноения пропейте три недели Флогэнзим по2таб 3 раза в день, между приемами пищи.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.