Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Расшифровать КТ (http://forums.kuban.ru/f1064/rasshifrovat-_kt-2632259.html)

Кузьмич 21.05.2012 18:51

Расшифровать КТ
 
Подскажите пожалуйста.Есть диск после исследования скелета,и всех внутренних органов/КТ/.Есть и врачебное описание,на бумажном листе.Ничего не нашли там,где я ожидал чего-нибудь.Но кое-чего нашли там,где никогда и не думал.Киста почки,аденома левого надпочечника,отложение солей в ступнях.../.Можно-ли с этим диском обратиться в какую-нибудь хорошую клинику/разумеется за деньги,т.к.это моя прихоть/ для расшифровки этого диска,без предъявления имеющегося листа описАния? Если здесь воспрещается ответить,то прошу в личку.С благодарностью и надеждой.

kioko 22.05.2012 11:29

0-Кузьмич >А в чем глубокий смысл этой манипуляции, если не секрет???
Думаю вам нужно договариваться в личном порядке с рентгенологами. Сойдетесь в цене, опишут.
Только зачем все это?

ramis001 22.05.2012 15:23

кт-компьютерная томография рентгеновская?или мрт?

Кузьмич 22.05.2012 15:50

2-ram >Компьютерная томография/КТ/.Эффективная доза 27,3 мЗв.Толщина реконструированного среза 5 мм.1-kioko >Смысл простой.Для сравнения видения разными докторами.У меня был случай.Замерили объем простаты на УЗИ.В одной клинике получился V=2,47 см3.Меня это смутило.В другой клинике на другой же день 8,2см3.Простата после ТУР операции./истина оказалась-второй результат,т.к.третий замер подтвердил второй./И не только в этом были расхождения.Кстати,КТ делали там же,где и первый замер простаты/V=2,47см3/.

АКВА 22.05.2012 16:27

3-Кузьмич >
У Вас не обнаружили ничего такого, наличие или отсутствие чего-то было бы столь критично... Особенно отложение солей в ступнях :))

Кузьмич 22.05.2012 16:36

4-АКВА >Дай-то Бог.А вот я на форуме как-то ныл про свое плечо.Болело очень сильно и ныло.Тоже ничего не увидели.А ведь все симптомчики за то,что в плече полиартрит,или что-то еще! Сколько месяцев сидел на Нимесиле и горячих примочках.До сих пор берегу руку от нагрузок.Все равно, иногда ноет.Неужели КТ не видит такую болезнь?

kioko 22.05.2012 16:40

3-Кузьмич >Понятно, дуете на воду)))
КТ и УЗИ хоть и делали в одном месте, но два разных человека. При этом погрешность, которая возможна на УЗИ, практически не возможна на КТ.
Далее. Для принятия решения удалять ли кисту размер не играет решающей роли.
Если будет принято решение удалять, то под контролем УЗИ, либо лапароскопическим доступом.
Аденома надпочечника удаляется в случае размера более 3 см или гормональной активности. Вам в любом случае нужна консультация эндокринолога, пусть решает, что делать с находкой.
Новое прочтение КТ в этих случаях вам не принесет НИКАКИХ дивидендов)))
Если только предположить, что что-то не увидели(
Начните с Екатерининской на Гаражной. Там два Прохорова, может кто-то из них возьмется вам помочь.
Но смысла в этом я по-прежнему не вижу.

Кузьмич 22.05.2012 16:48

6-kioko >Спасибо.Разумеется буду консультироваться... Не нужны мне эти болячки.Впереди столько дел!

fermental 22.05.2012 20:28

отложение солей в ступнях-это сильно
если не секрет где КТ делали?

thoughtprocess 22.05.2012 20:37

7-Кузьмич > идите только к Прохорову-старшему (отцу)

Кузьмич 22.05.2012 20:55

8-Гусь >Про соли я написАл в свободной форме,как мне пояснил доктор.Я же не цитировал.На бумаге звучит так:"...отмечаются значительные дегенеративно-дистрофические изменения в коленных суставах и в костях плюсны и предплюсны".Ну и чего здесь смешного? Где делал КТ? Не могу говорить.9-thought process >+.

АКВА 23.05.2012 08:12

5-Кузьмич >
Ну и что, что полиартрит? И что, что дистрофические изменения в суставах? Это жизнь... И это возрастное... Обратно ничего не вернёшь.
И делать КТ, что "поставить" такие диагнозы (которые есть у всех) совсем нецелесообразно...

KrasnoDarskaYa 23.05.2012 14:23

1-наберите в яндексе Дисскуссионный клуб русского медицинского сервера. Форум консультации врачей, там проконсультируют.

Кузьмич 23.05.2012 15:11

11-АКВА >Хорошо,что ничего опасного нет/?/.С этими возрастными болячками приспособлюсь к жизни.Только вот почки теперь волнуют.Хотя никаких особых ощущений нет.13-Шереметево 3 Rust >МРТ врачи мне не делают,говорят нельзя.После АКШ восемь проволочных петель у меня в грудине.Сказали,что или установка сломается,или проволока разогреется и навредит окружающим тканям.Еще постеснялся сказать/т.к.заядлый курильщик,стаж 44 года.Врачи таких не любят.../,что КТ определило еще- легкие "эмфизематозны без свежих очаговых и инфильтративных изменений."12-KrasnoDarskaYa >Спасибо!

osteopat03 30.05.2012 15:46

Компьютерная программа очевидно не описывает состояние мягких тканей-связок и мышц и поэтому ничего не нашли ,хотя плечо болит.Обратитесь к мануальному терапевту ,он сможет связать воедино все ваши результаты иуберет боль в плече

Кузьмич 02.06.2012 07:39

17-ДБВ >Занимаюсь самолечением плеча.Нимесил и всякие мази временно помогают.Снимают острую боль.Особенно положительный эффект от горячего душа,на плечо.Не могу понять? Коль эти средства хоть как-то помогают,то неужели нельзя выставить диагноз по болям в плече? Как бы "обратным счетом". А начались боли в плече от перетруждения руки год назад,бетонировал гараж.Вот сейчас опять поработал левой рукой и опять плечо "жует".Для чего и сделал КТ.Мне же советовали исключить всякие там разрывы,вывихи,...и пр.опасные вещи.Плечо целое,но после нагрузки болит.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.