Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Прыщи из-за жирной кожи? (http://forums.kuban.ru/f1064/pryshi_iz-za_zhirnoj_kozhi-3225547.html)

K_A 26.10.2012 00:16

Прыщи из-за жирной кожи?
 
Если надавить на кожу (особенно на лице) ногтем, из пор выдавливается кожное сало. Творожной консистенции, очень много. Это потому что жирная кожа или это непорядок со здоровьем и надо лечиться? Прыщи могут быть из-за этого? Проверил гормоны, биохимию крови, желудок, но врачи сказали, что по анализам никаких заболеваний, вызывающих прыщи нет.

АКВА 26.10.2012 09:06

0-K_A >
Прыщи - следствие жирной кожи. Жирная кожа - следствие состояния организма.
Возраст-то какой?

K_A 26.10.2012 19:05

А из-за каких болезней кожа такая жирная может быть? Это лечится? Возраст - 30, прыщи лет с пятнадцати, преимущественно на и лице и на затылке.

Sade1 26.10.2012 21:57

может быть кожная инфекция. например подкожный клещь. поможте мазью ЯМ. она в ветаптеках продаётся. почитайте в инете как.

K_A 26.10.2012 23:47

А разве клещ бывает на коже ног, к примеру?
И все-таки, из-за каких нарушений в организме может столько сала быть? С гормонами все в порядке...

thoughtprocess 27.10.2012 04:26

Индивидуальная особенность

Верушка 27.10.2012 10:59

К грамотному дерматологу Вам надо обратиться.

K_A 27.10.2012 16:54

Да собираюсь. Найти бы только грамотного, а то уже был у одного, он не помог.

С такой кожей действительно можно что-то сделать? Ну, не считая местного лечения, разумеется.

K_A 28.10.2012 12:48

И диеты...
?

Deutsche Autonomie 28.10.2012 18:36

А к косметологу вы вообще обращались? А вы пользуетесь масками для жирной кожи? А умываетесь вы как и чем? Попробуйте правильно ухаживать за своей кожей.

Верушка 29.10.2012 13:46

Не тратьте деньги на косметолога, идите к врачу. Посмотрите в поиске дерматолог Бойко Наталия Александровна.

asin 23.11.2012 20:40

Нужно идти к дерматокосметологу. Если просто дерматолог - лечить будет всякими антибиотиками, сильными препаратами. а дерматокосметолог - он и лечение назначит и процедуры если нужны будут какие-нибудь сделает. Мы с ребенком ходили в Лонга Вита на Котлярова. Там врач дерматокосметолог. Нам лечение назначила, + процедуры по лицу+ коррекция питания + объяснила как правильно дома ухаживать. И что мне особенно понравилось- не стала впаривать свою салонную косметику, а назначила аптечную. Лечимся уже второй месяц- результаты очень хорошие.

Ruta 17.03.2013 19:10

Мне в аптеке посоветовали гель анти-акне до и после. и лосьон такой же есть. пользуюсь около трех недель. мне нравится. Состояние кожи заметно улучшилось.

UNA 18.03.2013 00:49

Обычные капли галазалина наносите на прыщи и будет Вам счастье!

UNA 18.03.2013 00:50

Забыла... особенно хорошо помогает на воспаленные красные прыщи. Идете в гости или на торжество, а у Вас красный прыщ, вот тут-то и творит чудеса галазолин.

svyt 22.03.2013 10:23

У меня была такая же проблема. Мне посоветовали препарат полисорб. Я его пропила 2 недели + из него же делала маски на лицо( нужно было разводить его до консистенции сметаны и наносить на лицо 1 ч.л. на 1 гр. дать по дс ох путь и смыть через 15 минут). В итоге через две неделе у меня исчез жирный блеск и прыщи, попробуйте должно помочь, только обязательно почитайте инструкцию или поищите их сайт, там все расписано.

Amoli 16.10.2015 16:21

Если проблема беспокоит нужно обратиться к дерматологу, или как тут советовали к косметологу. Хотя как по мне - косметологи это временное решение, если есть возможность постоянно к ним обращаться, то почему бы и нет. Если же хочется пролечиться, то нужно к врачу. Чтобы сделали анализы и уже на их основе назначили лечение. У меня оказалось акне и мне назначили курс антибиотиков (минолексин), и он помог, а косметические средства давали только временный эффект, хотя попробовала я многое.


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.