Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Проверить лекарство (http://forums.kuban.ru/f1064/proverit-_lekarstvo-2941552.html)

Кузьмич 15.08.2012 12:46

Проверить лекарство
 
Уважаемые доктора.Вкололи лекарство.В крови оно держаться около 6 месяцев.Можно-ли в какой-нибудь лаборатории проверить наличие лекарства в крови? В смысле, не пустышку-ли вогнали? Есть сомнения...

Fat_Swan 15.08.2012 14:14

Это от алкоголизма что ли?

Волчица 15.08.2012 15:36

Если от алкоголизма, то оч легко - выпейте что-нить, если вас вывернет наизнанку, значит не пустышку.
Если не от алкоголизма, то вообще нет смысла колоть пустышки, мне кажется

SteveS 15.08.2012 16:21

0-Кузьмич >
Проверить наличие в крови любого препарата можно на масс-спектрометре прямым вводом пробы. Как это сделать зависит только от препарата - если препарат не образует комплексов с компонентами крови, то это дело нескольких минут, а если образует, например, комплексы с белками, то есть два способа
- порыться в литературе, найти подходящий метод разрушения комплекса, выполнить химическую часть подготовки пробы и проанализировать её
- если есть чистый препарат, то можно приготовить несколько искусственных образцов (смесь подходящей крови и препарата) и сравнить масс-спектры крови пациента и искусственных образцов.

Кузьмич 15.08.2012 20:10

4-Король треф >Приветствую! Не подумал я,что есть еще и всякие уколы от водки...Вот и пошли некоторые по ложному пути.3-Волчица >нет смысла колоть пустышки,"-я это понимаю,что фальцификат нет смысла колоть.Если бы это понимали те,кто это продает.И не за хилые деньги.Вопрос не об алкоголизме.Меня интересует принцип.Можно-ли,к примеру,обратиться в лабораторию судебной медицины? 5-SteveS >Препарат образует полимерную капсулу,пропитанную лекарством.Не могу назвать препарат,т.к.это против всех правил форума.Да и вопрос пока только о подозрении на пустышку...Завтра будут готовы некоторые анализы крови,которые или подтвердят мои предположения,или почти опровергнут,но косвенно.А вот прямой анализ был бы очень кстати.

Modest 15.08.2012 21:56

Напоминают давнишнюю историю о кодировке против опиатной зависимости.
Ну ту, где укол, потом тест-проба со спецээфектами (параличом, тахикардией и т.д..), реанимационные мероприятия и всё актое.
А потом выясняеццо, што кололи воду (тыщ 15 вся процедура стоила, кстати) и весь цимес был в психологической сосавляющей, как последствия "спецэффектов".
Если речь об этом, то с достоверностью 100% заявляю что кололи воду!

Кузьмич 15.08.2012 22:25

Спасибо SteveS.Остальным тоже мерси за "искрометный юмор".Уважаемого модернатора попрошу убрать тему.Противно,когда путают болезни,приобретенные от природы с болезнями приобретенными от дурости.Некоторым пора знать,что Кузьмич не пьет,не подкуривает,не колится....Разберусь без помощи "знатоков".

Кузьмич 18.08.2012 08:55

Cобрал строгие факты-доказательства о лекарстве,которое оказалось пустышкой.Если у кого есть грамотный совет что делать дальше,куда нести сведения о фальшивом препарате-прошу подсказать.Может быть в личку? Дело-то серьезное....Может каснуться каждого.

anhen 18.08.2012 09:34

7-Модест Селянин > Правильно. Эффект плацебо никто не отменял. А колят в случаях хим. зависимости пустышку-плацебо, чтоб без необходимости не травит организм. Это же яды -все эти кодировочные препараты. Они при взаимодействии с алкоголем/наркотиками образуют токсические соединения, вполне могут спровоцировать паралич дыхатльных путей, остановку сердца. Риск очень большой. Поэтому эффектом плацебо вовсю пользуются наркологи, пытаясь сохранить остатки здоровья своих пациентов. Но для того, чтоб эффект плацебо действовал, пациент должен быть абсолютно уверен в том, что это реальный препарат. Поэтому и цена не должна отличаться от обычной, и если сделать анализ и узнать, что это пустышка - эффект изчезнет.

SteveS 18.08.2012 22:04

9-Кузьмич > Я отправил Вам письмо по внутренней почте, но, поскольку ещё не знаю, как она работает, то отмечаю здесь.

Кузьмич 19.08.2012 09:12

11-SteveS >Спасибо! Есть.

ёжик в тумане 19.08.2012 20:15

Fat Swan;26399849]Это от алкоголизма что ли? Что за манера начать сходу прикалываться.? Алкаши не обременяют себя вопросом эффективности препаратов. Есть очень дорогие лекарства при онкологии от которых зависит жизнь человека. Не знаете ответа на вопрос, пройдите мимо или отметиться обязательно надо?

SteveS 20.08.2012 01:28

12-Кузьмич > Рекомендации Вам я отправил.

Кузьмич 20.08.2012 08:36

14-SteveS >Спасибо Вам.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.