Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Проблема с желудочно-киш.трактом (http://forums.kuban.ru/f1064/problema_s_zheludochno-kish_traktom-6631329.html)

DAKOTA777 22.03.2015 22:27

Проблема с желудочно-киш.трактом
 
Уважаемые форумчане посоветуйте, подскажите....
Мне 40 лет , года 2 назад стали периодически возникать боли в области солнечного сплетения может чуть ниже, независимо перед едой или после тяжесть ,жжение ,отрыжка и изжога, метеоризмы боль ноющая , тупая то затихает то вновь появляется. Я сделала узи - все органы в норме, я глотнула "шлангу" врач вынес диагноз какой-то там рефлюкс выписал таблетки ГАНАТОН , пропила все более менее успокоилось. Этой осенью я стала очень проблемно ходить в туалет то запор , то диарея ,а за несколько минут до этого меня стали беспокоить резкие боли в заднем проходе с прострелами в промежность. Живот вздувается и гудит, потом боль переместилась в левый угол живота (пах)и после обращения в больницу меня положили в гинекологию там две недели уколы капельницы; трудно понять что болит а что нет , но после выписки добавилась горечь во рту и налет на языке...Врач сказал что это реакция на лечение постепенно все нормализуется.. ну наверно так и было болеть особо некогда, но вот опять уже как дней 10 все повторяется в верхней части тела ( боли в области солнечного сплетения может чуть ниже, независимо перед едой или после тяжесть ,жжение ,отрыжка и изжога, метеоризмы боль ноющая , тупая) пропила ганатон ничего не помогло, стала пить мотилак 3 раза в день и на ночь омез , но живот все так же ноет и гудит. Необходимо обследоваться, сделать гастроскопию и глотнуть "шлангу" сдать анализы в каком то хорошем мед. центре т.к. я живу в станице и у нас нет таких врачей.
Очень прошу посоветуйте куда обратится и что сделать предварительно; как лучше пройти процедуру гастроскопии может Ф.И. врачей....заранее признательна!

АКВА 23.03.2015 10:09

Если есть возможность - берите направление в Краевую поликлинику. Если нет, то там же платно. Или в Диагностическом центре. В Диагностическом центре записывайтесь к врачу, а дальше - какие обследования назначит.

qwertyuiopzzz 01.05.2015 20:31

Возможен язвенный колит. Сделайти колоноскопию для исключения этого диагноза.

VNZHvEvrope 07.05.2015 12:34

У мужа была таже проблема, пошли к терапевту местному (хороший знакомый) выписал кучу таблеток до еды после и когда не ешь но болит. Прошли курс обследований, назначили к тому же строжайшую диету 5п называется, диагноз поставили острый хронический панкреатит. Сидел на диете прошел курс таблеток, но так и не избавился от болей периодически его сворачивала так что разогнуться не мог. В итоге знакомые папы которые мигрировали из России посоветовали приехать к ним и пройти там обследования. Поехали прошли, диагноз подтвердили назначили лечении на термальных источниках, вы не поверите за семь лет еще не разу не было обострения, ест все подрят, и жареное и жирное, но даже намера на болезнь нет. Если хотите моду найти клинику в которой мы лучились и доктора.

poipoi 16.05.2015 08:31

Если на ФГДС, УЗИ и рентгене, анализах нет грубой патологии, то назаначаются препараты по стандартам. Причины никто не сможет выявить и устранить. В этой ситуации логично переходить к функциональной физикальной диагностике. Этим занимается остеопатия и прикладная кинезиология. Возможны дисбалансы тонуса диафрагмы и периодическое появление грыжи пищеводного отверстия, которого во время ФГДС не видно,т.к. сама лежа вправляется. Могут быть спайки и рубцы от каких-либо операций на животе, могут быть дисбиозы: паразиты, простейшие, которых лабораторно найти с одного раза вероятность 15-20%. Причин много, но медицина ургентных состояний функциональными состояниями не занимается и никогда ими заниматься не будет.

Wao_23 05.10.2015 11:11

Проконсультируйтесь у висцерального терапевта.
это его область работы.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.