Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   прививки для эмиграционной визы_врачи_подскажите (http://forums.kuban.ru/f1064/privivki_dlya_emigracionnoj_vizy_vrachi_podskazhite-6694088.html)

rostovchanka 07.04.2015 13:02

прививки для эмиграционной визы_врачи_подскажите
 
Никаких медкарт и прививочных сертификатов не сохранилось. Что-то делали в поликлинике по месту регистрации в подростковом возрасте, не помню что...
В поликлинике карты нет вообще. Никакой и нигде(
Перечень необходимых прививок для визы
Td/Tdap (дифтерия-столбняк)
MMR (корь-краснуха-паротит)
Influenza (грипп)
Varicella (ветрянка)
Ветрянкой переболела лет в 6, перед школой.
Как я понимаю, нужно либо поставить срочно все недостающие прививки, либо сделать анализ на антитела (и предоставить документ с результатами)
Грипп не колю по жизни (хотя сие модно), так как аллергетик
Как это доказать или все-таки колоть можно?
Где это можно все сделать недорого и в одном месте?

паманя 07.04.2015 13:36

Для начала к терапевту по месту жительства.Поликлиника хранит у себя архивы не мене 25 лет, пусть поднимут журналы регистрации и мед.карты.
При полном отсутствии оных , в частную клинику на сдачу крови на а.т.
если есть желание, сделайте прививки

rostovchanka 08.04.2015 15:19

[quote=Паманя;38595392] Для начала к терапевту по месту жительства.Поликлиника хранит у себя архивы не мене 25 лет, пусть поднимут журналы регистрации и мед.карты. При полном отсутствии оных , в частную клинику на сдачу крови на а.т. если есть желание, сделайте прививки [/quote]

нет! Ничего нет! Терапевт, которая могла меня помнить, уволилась 5 лет назад. Никаких следов в поликлинике о том, что я вообще прожила много лет в Краснодаре.... В регистратуре развели руками. Все прививки делать не хочу, хочу выяснить, есть ли у меня эти самые антитела. Свинкой точно переболела, очень тяжело, в больничке (не помню в какой, может, в детской инфекционной?)

rostovchanka 08.04.2015 15:20

да, свинкой и ветрянкой переболела в детстве. Как доказать?

паманя 08.04.2015 15:56

сдавайте на антитела.
терапевт архив не держит, обращаться надо в администрацию поликлиники.

thoughtprocess 08.04.2015 16:10

2-rostovchanka > сходите в инфекционку городскую на седина/промышленной и сайте анализы на антитела. Там у них точно весь возможный набор есть. С ветрянкой просто, нужно сдать на антитела к герпес зостер, это в любой лаборатории есть, а вот со свинкой затрудняюсь сказать, потому в ГУЗ СКИБ сходите, там точно есть всё. Может там и с инфекционистом на счёт этого проконсультируйтесь.

thoughtprocess 08.04.2015 16:13

Корь, краснуха антитела тоже много где делают.
АДСМ и грипп привейте, ничего, что вы аллергик. На всякий случай антигистамины за 3 дня до прививки и 3 дня после. Короче в инфекционку в прививочный центр сходите, думаю там вас проконсультируют.

rostovchanka 08.04.2015 17:57

АДСМ - это что??
А направлений не нужно? Достаточно требований визовых на английском языке?
Спасибо, thought process

barsa 08.04.2015 23:13

А что говорит медсестра прививочного кабинета Вашей поликлиники? Все прививки записаны на спец.бланке и хранятся в прививочном кабинете. Мою основную карту несколько раз теряли,делали дубликаты. А когда пошла делать очередную от столбняка,нашлась корочка,где указаны все прививки с рождения. Дет. поликлиника передала в регистратуру взрослой много лет назад.

thoughtprocess 10.04.2015 11:18

7-rostovchanka > АДСМ - это и есть столбняк. Сходите туда в прививочный центр, уверена, что через платные услуги все возможно сделать без всяких направлений.


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.