К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заложило ухо. Хелп.

Гость
0 - 16.08.2013 - 15:04
После простуды заболело и заложило ухо. Попыталась самолечитья отипаксом, результата - ноль. После отолоринголог поставила диагноз - аллергический ринит, летне-осенний полиноз, назначила противоаллергические препараты и аугментин антибиотик. Да, я аллергик со стажем, но, че то как то в ее диагноз совсем не поверилось. Тем не менее пролечилась. Боль сняла, заложенность нет. Заложенность сильная, дискомфорт конкретный, завывать хочется(((( Поехала опять к лору - промывай акваримарисом, делай продувание...Прошло два дня. Состояние не улучшилось, скорее ухудшилось, какое то онемение от заложенности уха уже по всей правой части головы. Может кто даст дельный совет, сил уже нет.
зы: уши\горло\нос доктора смотрели - норма.



Гость
1 - 16.08.2013 - 16:32
в Лор-центре на Захарова, 59 были? Обычный лор из городской поликлиники мне в свое время повыписывала то, что рядом не стояло с моим реальным диагнозом. Методы у них в основном совковые... Ситуацию поправили в лор-центре. сомневаюсь, что с такими симптомами Вам здесь посоветуют лечение.
Гость
2 - 16.08.2013 - 16:42
1-eugenepr > Нет, не была, я не из Крра. Хотя уже готова ехать куда угодно, хоть в Крр, хоть в "Бангладеш" лишь бы помогли.
Гость
3 - 16.08.2013 - 17:02
если есть возможность, я бы на Вашем месте съездил в лор-центр, отзывы о нем хорошие. В принципе можете идти к любому специалисту в центре. Я по совету знакомых и форумчан стараюсь попасть к Горбоносову или к Чернобаевой. Центр работает на базе краевой больницы №3. Сайт найдете в интернете, там же телефон чтобы узнать когда можно попасть на прием, обычно пн-сб. Стоимость приема в районе 500 руб. Не тяните и не болейте.
Гость
4 - 16.08.2013 - 17:06
0-Шоколадный каприз >вот верите - только что ситуация один в один как у вас. Только я ни разу не аллергик - а диагноз такой же. Назначили брызгать в нос Назонекс. Сейчас уши разложило (у меня вообще 2 сразу было заложено и тоже голову аж ломило) - прошло 3 недели от начала лечения. Врач сказал сделать рентген, что дальше будет не знаю. Но стоит мне пропустить Назонекс как снова закладывает, не так сильно, но все равно сразу ощущение заложенности возращается. Ковров дома нет, животных нет, на что аллергия? сказали, что искать бесполезно, учитесь с этим жить.
Гость
5 - 16.08.2013 - 17:07
3-eugenepr > Спасибо большое))завтра же поеду-попробую попасть.
Гость
6 - 16.08.2013 - 17:13
4-carter >ооо, а кроме назонекса, что еще? я сейчас тоже куплю назонекс, хоть ночь может нормально протяну...
Гость
7 - 16.08.2013 - 18:30
4-carter > В лор-центре мне тоже прописывали назонекс или авамис, помогает очень хорошо.
Мне Чернобаева Ольга Андреевна прописывала следующее:
- компьютерная томограмма околоносовых пазух (сделал рядом с лор-центром в екатерининской);
- авамис 2 дозы * 2 р/д - 1 месяц
- лоратадин (тавегил, зиртек) 1т*1р/д - 10дн
- колдакт 1кап*2р/д - 4 дн
По результатам обследования она мне сразу сказала, что проблема не в слуховой трубе, а в слизистой носа и авамис будет помогать при обострениях, но заложенность будет время от времени появляться. При желании можно сделать у них мини-операцию по прижиганию слизистой. Пройдите обследование у них (проверка слуховых труб + эндоскопическое исследование) и все станет ясно без гаданий.
Гость
8 - 16.08.2013 - 18:33
5-Шоколадный каприз > Сначала все же позвоните по телефону на сайте и узнайте когда можно попасть на прием, сейчас отпуска у многих.
Гость
9 - 16.08.2013 - 18:39
8-eugenepr >уже позвонила, на вторник((( *хнык*
назонексом пшикнула...жду
Гость
10 - 16.08.2013 - 19:31
9-Шоколадный каприз > назонекс, авамис сразу эффект не дают, у кого-то через 5 дней улучшение, у кого-то через 2 недели. Это со слов врача. У меня отек начал спадать через 1,5 недели.
Гость
11 - 17.08.2013 - 13:12
Не знаю как вас смотрел лор, но у вас типичные симптомы серной пробки. Она просто может быть глубокой и ее плохо видно, от капель становится еще хуже, так как пробка разбухает и давит на перепонку. Лечится промыванием, облегчение наступает сразу, потом уже капельки.
Гость
12 - 19.08.2013 - 19:16
11-carrera888 >да нормально смотрели, и не один врач, так что это точно не серная пробка (хотя лучше бы была она - легче вылечить).
7-eugenepr >да, томограмму тоже буду делать, как я понимаю путь примерно вами описанный как раз и будет. Как это ни странно - но обычные антигистаминные вообще никакого эффекта не показали, назонекс помог недели через 1.5. Но я не хочу все время им пользоваться - как ни крути, а он все атки гормональный. Так что буду дальше обследоваться.
Гость
13 - 19.08.2013 - 20:10
12-carter > у меня ситуация очень похожа на Вашу была, антигистаминные толку не дали, авамис начал помогать через 1,5 недели. Насчет авамиса в лор-центре сказали, что в Европе это стандарт лечения, им пользуются там непрерывно по полгода, плюс описали опыт его использования у своих пациентов. Хотя меня тоже пугают эти препараты. Насчет дальнейшего лечения в моем случае если будет усугубляться, то нужно делать прижигание слизистой лазером. По словам врача ложиться в больницу не нужно, вся процедура длится около часа.
Гость
14 - 19.08.2013 - 21:51
0-Шоколадный каприз >Сходите к неврологу, похоже на воспаление тройничного нерва.
Гость
15 - 20.08.2013 - 08:59
14-idaG > у однога лора тоже было такое предположение.
Сегодня в лор-центр, надеюсь, что там помогут, до невролога не дойду.
На сегодняшний день чуть легче стало жить, благодаря назонексу видимо....неужели аллергическое....(((((
Гость
16 - 01.09.2013 - 17:52
Жаль, что проблема сложнее, чем пробка. Просто у меня так было при пробке. Значит дело не в лорах, желаю вам поскорее выздороветь.
Гость
17 - 01.09.2013 - 22:30
Просто совет-когда такое случось со мной. Была просто истерика- потом осознание, что никто кроме себя родной непоможет. Сварила яйцо куриное, чуть охладила, и в марле как только смогла вложила в ухо. Уснула сразу, утром всех слышала. Попробуйте, думаю не навредит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены