Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Посоветуйте урологическаю клинику! (http://forums.kuban.ru/f1064/posovetujte_urologicheskayu_kliniku-2666639.html)

Chica 30.05.2012 12:38

Посоветуйте урологическаю клинику!
 
У моего отца рак почки, диагностированный три года назад в онкологическом центре. Поскольку, возраст почтенный, как никак 82 года, на семейном совете решили не делать предложенную операцию, так как биопроцессы в организме в таком возрасте имеют низкую скорость, а вмешательство в виде удаления пораженной почки, не может гарантировать успешного результата. И правильно сделали.
Регулярно проходили УЗИ по месту жительства. Опухоль оставалась в прежних размерах
Так продолжалось три года. По последним онкомаркерам видна тенденцию снижения.
Отец на днях лечился в кардиологии в Краснодаре. Появилась кровь в моче, отсутствие мочеиспускания. Провели бужирование. Перевели в урологию. Сделали КРТ и УЗИ. Заведующий говорит, что нет рака, но предлагает удалить почку. Такое ощущение, что просто желает заработать побочно деньги, а полных результатов анализов и инструментальных исследований нет. Кололи антибиотики. Медсестры недовольны, что при снятии катетера кровь залила пол. Ну, это же урология. Так там и должно быть.
Поставили катетер постоянный, моча задерживалась, катетер забивался. Решили убрать катетер, моча пошла обычным порядком, светлая, с напором, временами появляется кровь в моче. Появилось недержание. Отношение скотское, мать ездила пыталась поговорить с лечащим врачом, обсудить "за" и "против", диалога не получается.

Chica 30.05.2012 12:41

Посоветуйте урологическую клинику - правильно так будет заголовок.
Вот есть ли в Краснодаре специализированная клиника, пусть, платная, где могут произвести комплексное обследование, и на основании этих данных, грамотно предложить дальнейшее лечение

Chica 30.05.2012 12:42

В списке "классных докторов" есть упоминания о врачах-урологах, но без координат. А вообще, в этом списке по большому счету урологов и нет

Chica 30.05.2012 12:44

Вот по образцу глазной клиники Три-З.

Chica 30.05.2012 19:28

Желательно знать мнение людей непосредственно проходивших обследование, курс лечения в подобных клиниках.

Дохтур 31.05.2012 07:45

Если вы на семейном совете решаете, что делать, для чего вам какая-то клиника?
ВАМ видна тенденция к снижению чего? Времени жизни отца?

паманя 31.05.2012 10:39

автор, у зав отделения, хорошая зарплата и марать руки о ваше "заработать" и рисковать своим местом он не будет, уж поверьте.
Если лучше знаете что происходит с вашим отцом, то самолечитесь и самооперируйтесь.
Если вы не знали, то ККБ№1 последняя инстанция в крае.
Вы думете в платных клиниках ставят истинные диагнозы и занимаются благотворительностью?

Видимо ваша мать не умеет разговаривать, а умеет требовать и наклонять....

Дохтур 31.05.2012 14:57

6-паманя >Когда можно было, не прооперировались. Правильно сделали, видете ли. А щас что-то хотят. При чем на форуме. Находясь в урологическом отделении

3444332 31.05.2012 15:46

Врач-уролог Матвеев Олег Константинович

Chica 31.05.2012 17:58

Спасибо всем за ответы!
Надо сказать, чтобы было понятно, и мать и отец люди интеллигентные тактичные, и у них в крови требовать и наклонять не произрастает изначально!
Я думаю, по правилам хорошего тона, зав.отделением должен был пригласить мать в кабинет и кратко ознакомить с текущим состоянием и прогнозом, и предложить дальнейшие действия!
Как водится у порядочных людей!
Этого не было сделано, какие-то отговорки, какие-то намеки больше похожие на дополнительную мзду.
А громко оглашаемое недовольство сестер и нянечек, что не совсем гламурно проходит отправление естественных надобнотей, это что?
Нет, извините, урология, есть урология, со всеми своими запахами, ощущениями.
Это как цех по пошиву, везде нитки, везде обрезки, или как мастерская по ремонту, не очень чисто, везде масло и т.д.

Chica 31.05.2012 18:01

Я и сам когда сформулировал свой вопрос, осознал, что никакая частная клиника заниматься таким профилем не будет. Я просмотрел сайты клиник частных краснодарских, в основном направленность на мужское здоровье.
Тут и понятно, никакой частник не потянет аренду площадей под койки, питание больных и т.д.

Маришель 02.06.2012 11:35

[quote=Chica;25326623]никакой частник не потянет аренду площадей под койки, питание больных и т.д[/quote]
Шедеврально....

Chica 03.06.2012 08:00

Маришель!
Чем же вас поразила эта моя фраза?
Что же вы в ней нашли шедеврального?

pauk-42 04.06.2012 02:07

Берите направление в поликлинике и в Урологию ГКК на Красных партизан - нормальные врачи и вышколенный медперсонал + в этом жк здании находится хирургия и диагностика любого профиля!

Маришель 04.06.2012 23:10

12-Chica > вы не поймете...

Chica 05.06.2012 09:01

Спасибо за ответы и советы!
pauk-42! Урологию ГКК на Красных партизан - это где клиника Три З? Там еще есть City Clinic?
Маришель - что же еще вам эдакого шедеврального выдать? Интересно, мои высказывания пройдя через вас приобретают шедевральный характер. Класс!
Еще бы эти шедевральности в деньги бы превращать!


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.