Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Посоветуйте хорошего флеболога (http://forums.kuban.ru/f1064/posovetujte_horoshego_flebologa-2962499.html)

Opyt_syn_oshibok 21.08.2012 09:29

Посоветуйте хорошего флеболога
 
Посоветуйте хорошего флеболога. Две беременности, хочется привести в порядок ноги, щадяще, без пыток и шрамов. У кого есть положительный опыт?

anhen 21.08.2012 13:04

0-Opyt_syn_oshibok > Без пыток только лазером, при условии, что варикоз небольшой(они как-то там измеряют допустимую величину) и нет противопоказаний (повреждения глубоких вен и еще что-то). Предвидя вопросы об источнике информации, сразу отвечу - несколько лет назад в нашем достойном городе проводилась акция, не помню названия, суть в том, что возле к-т "болгария" стояли палатки с практикующими врачами лечебных гос. учреждений и проводили консультации населению + некоторые несложные измерения (давление, еще что-то, с негромоздкой техникой). В общем, проводили просветительскую раюоту среди населения. Так вот, я консультировалась у сосудистого хирурга. Троксевазин и пр. наружне и внутренне он рекомендовал исключительно для профилактики, для профилактики и лечения начальной стадии варикозной болезни рек-л аквааэробику и др нагрузки в воде. При выраженном варикозе - УЗИ глубоких вен и либо склеропластику(пытки), либо традиционную операцию. По поводу лазерной хирургии он высказался положительно при лечении начальной стадии и при отсутствии противопоказаний. В соседней темеписала - пол-ка 3, раньше там был флеболог. Сейчас не знаю. Про компетенцию тоже не могу сказать. УЗИ и рентген в этой же пол-ке есть. Но по полису там лечиться - легче застрелиться или запастись успокоительными и бросить работу. А ч-з платные услуги, думаю, легче.

Opyt_syn_oshibok 24.08.2012 04:19

Я надеялась, что кто-нибудь напишет про опыт уколов (в Москве их делают) и в Краснодаре тоже. Конечно, у меня варикоз не начальный, 2-я стадия была еще до беременностей. Декомпрессионный трикотаж ношу с тех пор. Даже рожала в чулках.

anhen 24.08.2012 08:33

2-Opyt_syn_oshibok > У нас делают склеропластику в 3 пол-ке(раньше точно делали). Это как раз уколы, перебинтовывание, снова уколы и так по всему поврежденному участку вены. Но это процедура не из приятных, я думала, Вас она не интересует.

Сиань 24.08.2012 12:47

Почитайте здесь, может вам помогут:
[url]http://www.2210333.ru/?q=flebolog[/url]

Opyt_syn_oshibok 24.08.2012 16:38

Большое спасибо, все-таки хотелось бы отзывы тех, кто на себе это испытал.

Opyt_syn_oshibok 24.08.2012 17:09

Скажите, может кому-нибудь делали радиочастотную абляцию вен?

Мультоманка 30.08.2012 16:26

5-Opyt_syn_oshibok > Могу рассказать про склеротерапию. У меня варикоз 1 степени, венки не вздуты, но хорошо видны. Сделали склеротерапию совместно с озонотерапией (могу неточно назвать эти манипуляции, но как-то так). Никаких "пыток", все вполне терпимо. Но из 8-10 уколов эффективными оказались только 3, в остальных местах как были венки, так и остались (визуально даже хуже стало). Не могу сказать из-за чего так случилось. Результатом недовольна(естественно)

Opyt_syn_oshibok 05.09.2012 08:29

Может быть кто-нибудь пробовал гирудотерапию? Много хвалебных статей в Интернете, но и предостерегающие всречаются.

surend 07.09.2012 18:13

Радиочастотная облитерация вен - самая прогрессивный и безопасный метод лечения варикозного расширения вен в настоящее время. Эффективность его гораздо выше, чем эффективность склеротерапии. Эту процедуру проводят во 2-ой городской больнице на ул. Красных Партизан. Этот же флеболог принимает в медицинском центра "Надёжные руки". Можно обратиться к нему и в больницу, и в клинику, что проще. Получите исчерпывающую информацию.

Opyt_syn_oshibok 08.09.2012 07:45

Спасибо, Баян. Процедура в "Надежных руках" стоит что-то около 80 000руб. Это ОЧЕНЬ дорого для меня. Есть ли у вас сведения о ценах во 2-й городской?

Аня и Сергей3 14.02.2013 23:25

Моя мама делала у отличного флеболога, у него свой кабинет и работает он "до конца", у мамы вены были на ногах очень болезненные, вылазали, меня с братом рожала в чулках, в общем это штука ужасная! Осенью нашла врача Соловьёва Анатолия Кузьмича, у него есть сайт свой, потрясающий врач! Ей и отношение понравилось и лечение, лечение правда затянулось до 5 месяцев, но оплатила она единовременно (при чем в других местах было в 2 раза дороже). И уже летом она с обалденными ножками ходила по пляжу самая счастливая, ни одной венки, ножки как у девочки, Уже второй год её только радуют! Огромная ему благодарность не только от моей мамы но и от её сестры, сейчас к нему же собирается моя свекровь. Вам желаю удачи! И сделать Ваши ножки самыми красивыми! :)

Labora 15.02.2013 18:21

А на сайте клиники "врача Соловьёва Анатолия Кузьмича" на фотках "до лечения" и "после" в разделе Результаты работы и отзывы, чистый фотошоп, не?

ЛинаЛина 15.02.2013 19:56

0-Opyt_syn_oshibok >наберите в поисковике ИОВ-Венум, фирмы Талион-А, это гомеопатический препарат, никакого вреда, побочек, эффект потрясающий, правда придется терпения набраться месяца на 3-4 или больше, смотря насколько запущена болезнь

ЁжеВика 15.02.2013 20:27

11-Аня и Сергей3 > слышала немало негативных отзывов о Соловьеве. В частности, коллега у него лечилась - ноль результата, а денег ухлопала уйму.

Аня и Сергей3 15.02.2013 23:44

14-ЁжеВика > это Ваше мнение. у моей мамы результат на ножках! И заплатила она не так много как требовали в других клиниках)

Аня и Сергей3 15.02.2013 23:45

12-Labora > пофотошопил он или нет понятия н имею... но у него есть фото и ног моей мамы, если надо найду выложу)


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.